Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Автошколы от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#141 Immortal

Immortal

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.02.2012 13:35

Здраствуйте. Мне щас исполнилось 17 лет, через 10 мес. будет 18. Учусь в коледже 1 курс, буду учится ещё 2 года. Могу ли я пойти на курсы вождения по военкомату?

#142 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 03.02.2012 14:05

[quote name='Immortal' date='3.2.2012, 14:35' post='311442']
Здраствуйте.
Мне щас исполнилось 17 лет, через 10 мес. будет 18. Учусь в коледже 1 курс, буду учится ещё 2 года. Могу ли я пойти на курсы вождения по военкомату?
[/quot
Здравствуйте! Да, конечно, вы можете обратиться к начальнику отдела военного комиссариата с просьбой направить вас на курсы вождения, будет принято соответствующее решение в отношении вас.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#143 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.02.2012 14:30

Здраствуйте.
Мне щас исполнилось 17 лет, через 10 мес. будет 18. Учусь в коледже 1 курс, буду учится ещё 2 года.

Обращаю ваше внимание, что если вы поступили в колледж после 11 классов, то отсрочку вам не положена до конца обучения, т.к. в этом случае ее могут предоставить только если 18 лет вам исполнится на последнем году обучения. У вас же это условие не выполняется.

Могу ли я пойти на курсы вождения по военкомату?

Вам нужно обязательно сейчас выяснить даст ли вам военкомат доучиться. Если не даст, то нужно идти на курсы. Ну а если каким-то чудом военкомат решит дать вам доучиться, то на курсы они вас направят примерно только за полгода до предполагаемого призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#144 naBJIYxa

naBJIYxa

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.02.2012 10:41

если мне 17 лет то и я учусь в школе меня могут взять в досааф?

#145 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.02.2012 10:51

Могут.Обратитесь в ВК по месту воинского учета.

626-46-44 Москва

#146 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.02.2012 12:38

Скорее нет, чем да. Вот как закончите школу, там видно будет. Военкомат благотворительностью не будет заниматься бесплатно обучая вас в автошколе, если не определено ваше будущее после школы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#147 bootch

bootch

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.02.2012 08:51

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе, заканчиваю его в конце июня, к службе годен. Вчера пришел в ВК проситься на обучение на права. Мне ответили, что меня не могут взять потому, что обучение начинается 1 апреля, а я попадаю под весенний призыв и уйду в армию до 15 июля, то есть мол мне не хватит времени обучиться на права. Обучение проходит пол года и как мне сказали досаф не дает отсрочки от армии. У меня возникли такие вопросы. 1. Обязан ли военкомат обучить тебя, если ты изъявляешь желание, либо тут решает только вк кого учить, кого нет? 2.Могут ли перенести призыв в связи с твоим обучение от вк в досафе? (в вк мне сказали, что не могут, хотя по мойму это глупость, ведь я бы учился не где то в частной автошколе по своей прихоти, а именно по направлению военкомата...) 3.Может вы можете посоветовать мне, как мне все таки попасть на обучение?

#148 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.02.2012 09:29

Против воли военкомата на обучение вы никак не попадете. Но если все таки вас направят, то призыв будет перенесен на дату после окончания обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#149 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 29.02.2012 09:33

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе, заканчиваю его в конце июня, к службе годен. Вчера пришел в ВК проситься на обучение на права. Мне ответили, что меня не могут взять потому, что обучение начинается 1 апреля, а я попадаю под весенний призыв и уйду в армию до 15 июля, то есть мол мне не хватит времени обучиться на права. Обучение проходит пол года и как мне сказали досаф не дает отсрочки от армии. У меня возникли такие вопросы.
1. Обязан ли военкомат обучить тебя, если ты изъявляешь желание, либо тут решает только вк кого учить, кого нет?
2.Могут ли перенести призыв в связи с твоим обучение от вк в досафе? (в вк мне сказали, что не могут, хотя по мойму это глупость, ведь я бы учился не где то в частной автошколе по своей прихоти, а именно по направлению военкомата...)
3.Может вы можете посоветовать мне, как мне все таки попасть на обучение?

Вы можете пройти обучение самостоятельно на коммерческой основе.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#150 bootch

bootch

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.02.2012 10:51

Против воли военкомата на обучение вы никак не попадете. Но если все таки вас направят, то призыв будет перенесен на дату после окончания обучения.

Так меня вот и интересует, военкомат может меня направить на обучение или нет? В смысле с переносом призыва? Есть ли у них такие полномочия что ли перенести мне призыв до осени.

Сейчас был у начальник отдела вк, он все так же упирается в то, что я не успеваю отучиться. Я пытаюсь бить на то, что у меня уже есть категория Б есть опыт вождения, правила знаю на отлично, и что я бы успел за 4 месяца и не 1 раз сдать на С и крановщика, но пока не в какую...( Начальник отдела, предложил мне самому пересдать на С категорию за свои деньги, а после говорит они бы могли меня направить на крановщика, а без С мол никак. Но еслиб у меня были деньги, я бы к ним и не пошел...
Сейчас начальник отдела отправил меня непосредственно к начальнику призыва, завтра буду пробывать разговаривать с ним. Вот и хорошо бы мне знать хотя бы в теории, может ли он мне отложить призыв до осени для обучения или нет.

#151 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 29.02.2012 11:30

Добрый день! Какой-либо сложности в этом нет - Вы не единственный призывник в районе (я так думаю) и если ОВК действительно необходимо подготовить определенное количество специалистов, то они могут направить Вас на обучение, а призвать в следующем призыве

626-46-44 Москва

#152 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 29.02.2012 11:59

Так меня вот и интересует, военкомат может меня направить на обучение или нет? В смысле с переносом призыва? Есть ли у них такие полномочия что ли перенести мне призыв до осени.

Сейчас был у начальник отдела вк, он все так же упирается в то, что я не успеваю отучиться. Я пытаюсь бить на то, что у меня уже есть категория Б есть опыт вождения, правила знаю на отлично, и что я бы успел за 4 месяца и не 1 раз сдать на С и крановщика, но пока не в какую...( Начальник отдела, предложил мне самому пересдать на С категорию за свои деньги, а после говорит они бы могли меня направить на крановщика, а без С мол никак. Но еслиб у меня были деньги, я бы к ним и не пошел...
Сейчас начальник отдела отправил меня непосредственно к начальнику призыва, завтра буду пробывать разговаривать с ним. Вот и хорошо бы мне знать хотя бы в теории, может ли он мне отложить призыв до осени для обучения или нет.

Призыв до осени могут действительно перенести. Проблем с этим нет.
626-46-44 Москва

#153 bootch

bootch

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.02.2012 13:20

Призыв до осени могут действительно перенести. Проблем с этим нет.

Странно если с этим нет проблем, почему они тогда все в 1 голос кричат, что отсрочку военкомат не дает на обучение, даже до следующего призыва. Может быть пытаются на взятку намекнуть...коррупционеры проклятые.

#154 wanko

wanko

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.02.2012 16:16

Здравствуйте, сегодня написал заявление на отчисление из университета по собственному желанию Есть категория прав B, призыв с 1 апреля по 1 июля. Есть один недостаток , Зрение -3. Могу ли я с таким зрением и в сроки пройти обучение от военкомата на категорию с и попасть на весенний призыв ?

#155 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.02.2012 17:44

Здравствуйте, сегодня написал заявление на отчисление из университета по собственному желанию Есть категория прав B, призыв с 1 апреля по 1 июля. Есть один недостаток , Зрение -3. Могу ли я с таким зрением и в сроки пройти обучение от военкомата на категорию с и попасть на весенний призыв ?

День добрый. Да, пройти обучение от РВК вы можете.
626-46-44 Москва

#156 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.02.2012 21:31

Странно если с этим нет проблем, почему они тогда все в 1 голос кричат, что отсрочку военкомат не дает на обучение, даже до следующего призыва. Может быть пытаются на взятку намекнуть...коррупционеры проклятые.

Отсрочку на обучение в автошколе действительно в этом случае не дают, т.к. это не входит в планы военкомата. Может быть они уже направили необходимое количество призывников на обучение в автошколу, а больше этого количества им никто не позволит направлять. Военкомат готовит столько водителей, сколько им в плане сверху нарисовали, т.к. это все связано с финансами.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#157 xxxAndryxxx

xxxAndryxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.03.2012 20:20

Здравствуйте, я бы хотел у вас узнать. Я Вот сейчас заканчиваю первый курс в проф.лицее. И мне ещё учиться там 2 года, а после этого я сразу иду в армию. Может ли сейчас направить меня военкомат на обучение водительских прав категории: "С"? Мне сейчас 17 лет, но по окончанию водительских курсов мне будет 18.

#158 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.03.2012 21:03

Здравствуйте, я бы хотел у вас узнать. Я Вот сейчас заканчиваю первый курс в проф.лицее. И мне ещё учиться там 2 года, а после этого я сразу иду в армию. Может ли сейчас направить меня военкомат на обучение водительских прав категории: "С"? Мне сейчас 17 лет, но по окончанию водительских курсов мне будет 18.

Хочу сразу пояснить вам, что если вы поступали после 9 классов, то отсрочка вам будет до конца обучения, но не далее исполнения 20 лет, а вот если после 11 классов поступали, то уже никакой отсрочки вам не будет, т.е. как только вам исполнится 18 лет вы будете призваны в армию. В этом случае вас сейчас действительно могут направить на обучение в автошколу. И если хотите обучаться на водителя, то вам следует обратиться в свой военкомат.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 29.03.2012 21:04

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#159 xxxAndryxxx

xxxAndryxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.03.2012 22:16

Хочу сразу пояснить вам, что если вы поступали после 9 классов, то отсрочка вам будет до конца обучения, но не далее исполнения 20 лет, а вот если после 11 классов поступали, то уже никакой отсрочки вам не будет, т.е. как только вам исполнится 18 лет вы будете призваны в армию. В этом случае вас сейчас действительно могут направить на обучение в автошколу. И если хотите обучаться на водителя, то вам следует обратиться в свой военкомат.

Да я поступал на базе 9 классов....и то есть получается смысла мне нет идти пробовать записываться на счёт прав) если нет, то почему я написал в военную коллегию адвокатов.....точно такое же письмо....и там мне ответили: Да может,обратитесь в военкомат по месту жительства.

#160 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 29.03.2012 22:20

Да я поступал на базе 9 классов....и то есть получается смысла мне нет идти пробовать записываться на счёт прав) если нет, то почему я написал в военную коллегию адвокатов.....точно такое же письмо....и там мне ответили: Да может,обратитесь в военкомат по месту жительства.

Вы можете обратиться в ВК по месту воинского учета.Решение будет принято на усмотрение ВК.

626-46-44 Москва