Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение приписного свидетельства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#21 Seliverstov

Seliverstov

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.02.2010 21:15

Согласно п. 17 приказа МО РФ от 2 октября 2007 г. №400 Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

К сожалению сразу после второго прохождения мед комиссии(тобиш сегодня), мне сообщили что я ограниченно годен к военской службе, никаких на руки документов не дали, сказали ждать до апреля(мотивируя что врач долго заполняет какую то форму) ,в апреле дадут приписное свидетельство. Хотя они знают что я 28 марта стану совершеннолетним.

Сообщение отредактировал Seliverstov: 15.02.2010 21:16

#22 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.02.2010 12:28

Хотя они знают что я 28 марта стану совершеннолетним.

Может быть поэтому ничего и не дали, т.к. после 1 апреля вас вызовут на призывную комиссию и окончательно признав ограниченно годным зачислят в запас. Потом соответственно после утверждения этого решения в области выдадут военный билет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#23 squirrel

squirrel

Гуру

• Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 17.02.2010 12:50

Согласно п. 17 приказа МО РФ от 2 октября 2007 г. №400 Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Скажите пожалуйста, почему тогда нашему сыну не дали приписное в день прохождения медкомиссии в военкомате?
Его направили в больницу, сказали, что В ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ОБСЛЕДОВАТЬСЯ И ПРИЙТИ ПО ПОВЕСТКЕ С АКТОМ ЗА ПРИПИСНЫМ.
В больниеце ОЧЕРЕДЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ. В нужном нам отделении, по словам старшей медсесры, лежат одни парни по направлению военкомата, и ЕГО ОЧЕРЕДЬ ПОДОЙДЕТ ТОЬЛКО 31-го марта. Пока он проходит там толко общих врачей, и те обследоани, которые они назначают.

Звонили в военкомат, объяснили ситуацию. Говорили и с главным по постановке на учет, и со саршим врачом. Они записали его фамилию, обещали подождать с приписным до получения акта.

Вопросы: 1) Не могут ли они выписать ему до получения акта приписное (поскольку по времени уже положено выписывать) с какой-нибудь не той группой годности (А, ии Б), несмотря на то, что направили его по астме?

2) Надо ли писать какое-то заявление, чтобы они раньше получения акта чего-нибудь не то ему не написали?

3) Почему всем 16-ти летним в нашем военкомате пишут, несмотря на наличие соответствующих заболеваний (напримет астмы), группу Г, потому что, как они говорят, в 17-18 лет все раво опять идти в больницу?

Сообщение отредактировал squirrel: 17.02.2010 12:52

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.02.2010 13:05

Вопросы: 1) Не могут ли они выписать ему до получения акта приписное (поскольку по времени уже положено выписывать) с какой-нибудь не той группой годности (А, ии Б), несмотря на то, что направили его по астме?

2) Надо ли писать какое-то заявление, чтобы они раньше получения акта чего-нибудь не то ему не написали?

3) Почему всем 16-ти летним в нашем военкомате пишут, несмотря на наличие соответствующих заболеваний (напримет астмы), группу Г, потому что, как они говорят, в 17-18 лет все раво опять идти в больницу?

1. До полного определения категории годности приписного ему не выдадут.
2. Не нужно плодить лишние бумаги.
3. Категория Г называется временно не годен, из этого и исходите. Хоть временно, но все равно негоден.

А в 18 лет все призывники с любой категорией будут вновь освидетельствованы и тогда по его результатам будет принято практически окончательное решение о категории годности. Негодных освободят от исполнения воинской обязанности вообще, ограниченно годных зачислят в запас, временно негодных тоже пока не будут призывать (не более одного года), а остальные либо получат отсрочку по какой то причине, учеба или социальные причины, либо будут призваны на военную службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 squirrel

squirrel

Гуру

• Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 17.02.2010 13:46

Спасибо! А како срок годности у акта из больницы? Дело в том, что при постановке на учет ему сказали, что на следующий год, в апреле, он снова должен прийти на медкомиссию (в 17 лет 10 месяцев). Значит ли это, что через несколько месяцев, когда ему исполнится 18-ть, его опять пошлют на медкомиссию?

#26 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.02.2010 14:14

Акт исследования состояния здоровья может быть принят максимум в течении года в зависимости от вида заболевания. Но медкомиссию перед призывной комиссией вы все равно будете проходить заново.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#27 squirrel

squirrel

Гуру

• Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 18.02.2010 14:01

Спсибо!

#28 Korzh

Korzh

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.03.2010 13:20

Здравствуйте, у меня такая ситуация. мне 18 лет (в мае 19) я еще не получил приписное св-во. В 17 лет ездил в ВК1 по месту прописки, прошёл медкомиссию, но приписной так и не получил. Далее у меня поменяласт прописка, в ВК1 мне сказали что для получения приписного мне надо явиться в ВК2(по новой прописке). После этого я не появлялся в ВК, с тех пор никаких повесток не получал. 08/09 год учился в университете, потом забрал документы В этом году планирую поступать. Подскажите что мне делать, и какие проблемы могут возникнуть при поступление..?

#29 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.03.2010 13:47

Здравствуйте, у меня такая ситуация.
мне 18 лет (в мае 19)
я еще не получил приписное св-во. В 17 лет ездил в ВК1 по месту прописки, прошёл медкомиссию, но приписной так и не получил. Далее у меня поменяласт прописка, в ВК1 мне сказали что для получения приписного мне надо явиться в ВК2(по новой прописке). После этого я не появлялся в ВК, с тех пор никаких повесток не получал.
08/09 год учился в университете, потом забрал документы
В этом году планирую поступать.
Подскажите что мне делать, и какие проблемы могут возникнуть при поступление..?

1. Так как зачисление в сентябре, то до 15 июля вас ещё могут призвать.
2. Все государственные и негосударственные вузы, предоставляющие отсрочку от службы в армии, требуют приписное свидетельство в обязательном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#30 Korzh

Korzh

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.03.2010 19:22

1. Так как зачисление в сентябре, то до 15 июля вас ещё могут призвать.
2. Все государственные и негосударственные вузы, предоставляющие отсрочку от службы в армии, требуют приписное свидетельство в обязательном порядке.

если после поступления я приду за приписным чтобы оформить отсрочку меня могут призвать? или будут только вопросы где я был раньше..?

#31 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 08.03.2010 19:33

если после поступления я приду за приписным чтобы оформить отсрочку меня могут призвать? или будут только вопросы где я был раньше..?

Если на момент прохождения призывной комиссии Вы предоставите документы, свидетельствующие о Вашем обучении (справку по Приложению №2), то оформить отсрочку обязаны будут. В том числе готовьтесь к тому, что будете писать объяснительную.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#32 Korzh

Korzh

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.03.2010 14:26

Если на момент прохождения призывной комиссии Вы предоставите документы, свидетельствующие о Вашем обучении (справку по Приложению №2), то оформить отсрочку обязаны будут. В том числе готовьтесь к тому, что будете писать объяснительную.

Ясно, так и думал, спасибо!

#33 sesar

sesar

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2010 15:35

Здравствуйте. у меня такая ситуация я в прошлом году проходил постановку на воинский учёт но приписное свидетельство так и не получил, в этом году пришла повестка и я начал проходить мед комиссию как призывник. подошёл с вопросом о приписном попросил выдать мне ответили что приписное мне не дадут так как я ен получил его раньше и сейчас я могу получить лишь военный билет. Но мне 17 лет я учусь в школе в этом году заканчиваю, 18 лет исполняется 23 мая. обязан ли венкомат выдать мне приписное? мне нужно поступать.. а они тянут время до 18 летия что бы забрать. пожалуйста помогите.

#34 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 15:41

Да, ВК тянет время чтобы призвать на ВС после окончания школы. Рекомендую, пока вам не исполнилось 18 требовать выдачи "приписного". Нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК. Выдать обязаны.
626-46-44 Москва

#35 sesar

sesar

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2010 15:51

большое спасибо оч благодарен эм ещё 1 вопрос в какой форме подавать заявление?

#36 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 30.04.2010 16:00

большое спасибо оч благодарен

эм ещё 1 вопрос в какой форме подавать заявление?

В свободной форме с изложением обстоятельств и просьб. В двух экземплярах. Один отдаете в делопроизводство, на втором ставят отметку о принятии.
626-46-44 Москва

#37 sesar

sesar

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2010 16:05

спасибо большое

#38 Гoсть

Гoсть

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.01.2011 11:35

у меня к вам такой вопрос: можно ли получить приписной билет в любой день недели,или он токо выдается в какой-то определенный день??,(раньши я ВК посещял 3 раза,но мне прописной невыдовали,т.к я по состоянию здоровья непроходил,да и еще учился,а сейчас мне исполнилось 20 лет,и приписной требуют для смены паспорта!)

#39 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 11.01.2011 11:50

Для решения вопроса с получением приписного вам надлежит явиться в военкомат в любое приемное время. Часы приема вы можете узнать в самом в военкомате. Обычно, это два – три дня в неделю. Для замены паспорта приписное не требуется. Данное требование не законно!

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#40 ila_59

ila_59

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.03.2011 16:27

Добрый день! Ситуация следующая. Когда в школе всех отправляли в военкомат по достижению 16-летнего возраста, меня где-то упустили, видимо. Никогда домой никаких повесток не приходило, в школе тоже никто не говорил ничего. В общем, в военкомате я ни разу не был даже. Сейчас исполнилось 18, учусь в 11-ом классе, на носу поступление. Говорят, что в ВУЗ обязательно надо приписное подавать со всеми документами. Сейчас стоит вопрос, как бы это приписное с минимальным риском получить? 1) Могут ли мне его выдать до начала призыва, т.е. до апреля примерно? 2) Если я туда явлюсь со справкой из школы, забирать не имеют права? 3) Если будут тянуть время до мая-июня, стоит ли туда идти уже после выпускного и после призыва? Что посоветуете делать? И еще, можно ли вместо справки по месту жительства показать обычный паспорт свой? Спасибо!