Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение приписного свидетельства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#41 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 12.03.2011 16:31

Добрый день! Ситуация следующая.

Когда в школе всех отправляли в военкомат по достижению 16-летнего возраста, меня где-то упустили, видимо. Никогда домой никаких повесток не приходило, в школе тоже никто не говорил ничего. В общем, в военкомате я ни разу не был даже.

Сейчас исполнилось 18, учусь в 11-ом классе, на носу поступление. Говорят, что в ВУЗ обязательно надо приписное подавать со всеми документами. Сейчас стоит вопрос, как бы это приписное с минимальным риском получить?

1) Могут ли мне его выдать до начала призыва, т.е. до апреля примерно?
2) Если я туда явлюсь со справкой из школы, забирать не имеют права?
3) Если будут тянуть время до мая-июня, стоит ли туда идти уже после выпускного и после призыва?

Что посоветуете делать?

И еще, можно ли вместо справки по месту жительства показать обычный паспорт свой?

Спасибо!

Здравствуйте!
Гражданин обязан стать на ППВУ, в этот же день выдадут приписное, за неисполнение обязанности могут наложить штраф по ст. 21.5 КоАП.
Если Вы предоставите справку по школе, то Вам могут предоставить отсрочку по обучению. Но это только до конца обучения, потом снова выдать повестку и призвать. На момент поступления в ВУЗ отсрочки не предусмотрено. По подписанной повестке гражданин обязан являться, Вам её, скорее всего, выдадут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#42 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 12.03.2011 16:33

Здравствуйте. Вам необходимо встать на воинский учет в военкомат по месту жительства, пройти медицинское освидетельствование и получить удостоверение гражданина подлежащего призыву. Пока учитесь в школе Вас не призовут. Сделать это можно в любое время года. Документы необходимые для постановки на ВУ: 1. 6 фото 3*4 черно-белые на матовой бумаге без уголка; 2. копия паспорта; 3. копия свидетельства о рождении; 4. выписка из домовой книги; 5. характеристика из школы.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 12.03.2011 16:43

Когда в школе всех отправляли в военкомат по достижению 16-летнего возраста, меня где-то упустили, видимо. Никогда домой никаких повесток не приходило, в школе тоже никто не говорил ничего. В общем, в военкомате я ни разу не был даже.

Сейчас исполнилось 18, учусь в 11-ом классе, на носу поступление. Говорят, что в ВУЗ обязательно надо приписное подавать со всеми документами. Сейчас стоит вопрос, как бы это приписное с минимальным риском получить?

3) Если будут тянуть время до мая-июня, стоит ли туда идти уже после выпускного и после призыва?

Что посоветуете делать?

И еще, можно ли вместо справки по месту жительства показать обычный паспорт свой?

Спасибо!

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта не препятствует
Поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти.
Но Вы обязанны состоять на воинском учете.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

626-46-44 Москва

#44 ila_59

ila_59

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.03.2011 18:53

спасибо большое! И все-таки просто паспорт не пойдёт? Обязательно нужно за справкой по месту жительства идти?

#45 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.03.2011 20:36

спасибо большое! И все-таки просто паспорт не пойдёт? Обязательно нужно за справкой по месту жительства идти?

Именно так, нужна справка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#46 Aramiss

Aramiss

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.04.2011 16:38

Что посоветуете делать?

Спасибо!

У меня такаяже проблема ( id8721291 ) Напиши как у тебя дела с этим .

#47 mikro92

mikro92

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.04.2011 22:57

Люди помогите!У меня такая ситуация!Мне 18 лет,и я учусь в школе!!Вопрос такой мне надо получить приписной!но дело в том что 2 месяца назад я сменил прописку и теперь не знаю куда мне ехать на место старой прописки или по нынешней!и еще вопрос что вообще нужно для получения приписного!и ещё может малёк глуповатый но не заберут ли меня как приеду!

#48 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 14.04.2011 23:01

1.Могут,но сейчас это уже не актуально,т.к уже 15 апреля.
626-46-44 Москва

#49 Призывник Сергей

Призывник Сергей

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2011 03:11

Здравствуйте, у меня такой вопрос и проблема...Полтора года назад я прошел мед.комиссию и мне было сказано - явится через несколько месяцев за приписным. Так получилось что я забыл и уже год и пару месяцев я не являюсь за ним. Если я сейчас пойду за приписным , дадут ли мне его? и какие проблемы из-за не явки во время за приписным , меня могут ожидать? Я не учусь, сижу дома и жду спокойно совершеннолетия и своего призыва.... Нужно ли мне Приписное вообще? И что будет если я до призыва за ним не явлюсь? Заранее благодарен...

Сообщение отредактировал Призывник Сергей: 24.05.2011 03:12

#50 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.05.2011 07:02

Здравствуйте, у меня такой вопрос и проблема...Полтора года назад я прошел мед.комиссию и мне было сказано - явится через несколько месяцев за приписным. Так получилось что я забыл и уже год и пару месяцев я не являюсь за ним. Если я сейчас пойду за приписным , дадут ли мне его? и какие проблемы из-за не явки во время за приписным , меня могут ожидать? Я не учусь, сижу дома и жду спокойно совершеннолетия и своего призыва.... Нужно ли мне Приписное вообще? И что будет если я до призыва за ним не явлюсь? Заранее благодарен...

Если на учете вы состоите, т.е. процедура первоначальной постановки на воинский учет была полностью завершена, то ничего особого не будет. А вот если не завершили, то вас возможно оштрафуют за нарушение правил воинского учета на 500р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#51 Призывник Сергей

Призывник Сергей

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2011 13:38

Большое спасибо. Можно еще один вопрос, который меня очень мучает.. В 20 числах июля у меня День Рождение , исполняется 18 лет.... Есть ли возможность уйти в армию как можно быстрее? Мне нужно как можно раньше уйти, что бы быстрее отслужить и заняться своим делом. И как можно договориться так , что бы я служил в ВДВ... Я Спортсмен, занимаюсь 3 видами спорта, здоровье крепкое, сам крепок..ни чем серьезным не болел, ничего не ломал..Большие Достижения в спорте..

#52 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.05.2011 13:57

Большое спасибо.
Можно еще один вопрос, который меня очень мучает..
В 20 числах июля у меня День Рождение , исполняется 18 лет.... Есть ли возможность уйти в армию как можно быстрее? Мне нужно как можно раньше уйти, что бы быстрее отслужить и заняться своим делом. И как можно договориться так , что бы я служил в ВДВ... Я Спортсмен, занимаюсь 3 видами спорта, здоровье крепкое, сам крепок..ни чем серьезным не болел, ничего не ломал..Большие Достижения в спорте..

Раньше октября месяца при таком временнОм раскладе в армию вас призвать не смогут. Если в результате медосвидетельствования вам будет присвоена категория А, то ВДВ это вполне реально. Надо лишь высказать свое пожелание на призывной комиссии. Если будет такая возможность у военкомата, то вашу просьбу удовлетворят.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#53 Призывник Сергей

Призывник Сергей

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.05.2011 14:45

да у меня "А" Большое спасибо еще раз, а так же отдельное спасибо за оперативность)

#54 Иван Андреевич

Иван Андреевич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.06.2011 10:58

Добрый день. Для поступления в ВУЗ требуется приписное свидетельство. Необходима ли характеристика из школы, если я её уже закончил? К сожалению, узнал о необходимости этого документа слишком поздно - учился в другом городе, приписное свидетельство приехал получать в Москву по месту прописки. 18 исполняется в сентябре. Почитав комментарии выше, забеспокоился следующим вопросом - если вдруг в военкомате возникнут проблемы с получением ПС, если они будут тянуть время (до совершеннолетия и до начала осеннего призыва соответственно осталось немного), то что я могу сделать? Прочел, что могу написать заявление на имя начальника ВК. А нет ли какого-то конкретного указа, распоряжения и т.д. предписывающего не препятствовать получению ПС для поступления в ВУЗ? Звучит немного странно, но мне сказали, что слышали, как об этом говорил президент. ВУЗ дает отсрочку с сентября. Я просто не могу сейчас не получить ПС. До этого момента не получал ПС потому, что жил в другом городе с матерью. По поводу повесток не в курсе - с отцом, у которого прописан в Москве, не было связи.

Сообщение отредактировал Иван Андреевич: 20.06.2011 11:09

#55 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.06.2011 11:15

Добрый день.
Для поступления в ВУЗ требуется приписное свидетельство. Необходима ли характеристика из школы, если я её уже закончил? К сожалению, узнал о необходимости этого документа слишком поздно - учился в другом городе, приписное свидетельство приехал получать в Москву по месту прописки. 18 исполняется в сентябре.
Почитав комментарии выше, забеспокоился следующим вопросом - если вдруг в военкомате возникнут проблемы с получением ПС, если они будут тянуть время (до совершеннолетия и до начала осеннего призыва соответственно осталось немного), то что я могу сделать? Прочел, что могу написать заявление на имя начальника ВК. А нет ли какого-то конкретного указа, распоряжения и т.д. предписывающего не препятствовать получению ПС для поступления в ВУЗ? Звучит немного странно, но мне сказали, что слышали, как об этом говорил президент. ВУЗ дает отсрочку с сентября. Я просто не могу сейчас не получить ПС. До этого момента не получал ПС потому, что жил в другом городе с матерью. По поводу повесток не в курсе - с отцом, у которого прописан в Москве, не было связи.

Здравствуйте!
Приписное удостоверение для поступления в ВУЗ не требуется.
Выдается приписное удостоверение в день постановки на воинский учет(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663)

626-46-44 Москва

#56 Иван Андреевич

Иван Андреевич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.06.2011 13:03

Приписное удостоверение для поступления в ВУЗ не требуется.

Спасибо за быстрый ответ, но ... мне сказали в приёмном отделении моего института, что приписное нужно.. Сказали, что как раз для оформления отсрочки.

Выдается приписное удостоверение в день постановки на воинский учет(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663)

Это понятно, спасибо, но на учёт ставят по прохождении медкомиссии, а насколько я знаю, они могут сказать, что вызовут на медкомиссию повесткой. И скажем, прислать эту повестку аж в августе или в сентябре, когда приём документов на поступление и соответственно, на оформление отсрочки уже давно закончится... Может ли такое быть в принципе или они обязаны поставить на учёт в какие-то определённые сроки после подачи документов? Может, есть смысл сразу к документам присовокупить подобное заявление :

Нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК.
Выдать обязаны.

#57 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.06.2011 13:14

Спасибо за быстрый ответ, но ... мне сказали в приёмном отделении моего института, что приписное нужно.. Сказали, что как раз для оформления отсрочки.
Это понятно, спасибо, но на учёт ставят по прохождении медкомиссии, а насколько я знаю, они могут сказать, что вызовут на медкомиссию повесткой. И скажем, прислать эту повестку аж в августе или в сентябре, когда приём документов на поступление и соответственно, на оформление отсрочки уже давно закончится... Может ли такое быть в принципе или они обязаны поставить на учёт в какие-то определённые сроки после подачи документов? Может, есть смысл сразу к документам присовокупить подобное заявление :

Можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.Не думаю,что сотрудники ВК будут затягивать процесс с постановкой на воинский учет.

626-46-44 Москва

#58 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.06.2011 13:47

Оно понадобится уже после зачисления, а именно для поступления оно не нужно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#59 Иван Андреевич

Иван Андреевич

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.06.2011 16:20

Владимир Николаевич
Евгений Морозов
Большое спасибо за ответы.
Сегодня был в военкомате, сказали, что еле успеваю пройти медкомиссию, т.к. через 2 недели они уходят в отпуск. Если вдруг по каким-то причинам не успею, не подскажете когда они возобновляют работу? Или везде по разному?

#60 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.06.2011 16:46

Владимир Николаевич
Евгений Морозов
Большое спасибо за ответы.
Сегодня был в военкомате, сказали, что еле успеваю пройти медкомиссию, т.к. через 2 недели они уходят в отпуск. Если вдруг по каким-то причинам не успею, не подскажете когда они возобновляют работу? Или везде по разному?

Осенний призыв проводится с 1 октября по 31 декабря.

626-46-44 Москва