Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение приписного свидетельства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#101 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 21.10.2011 15:07

Спасибо за ответ.Вообщем лучше не стоит затягивать с этим делом и прийти туда в ближайшее время пока есть шанс отделаться лишь административным штрафом,так как возможна и уголовная ответственность,я вас правильно понял?
Или как лучше поступить?

Здравствуйте. Безусловно, вам лучше исполнить свою обязанность по воинскому учету, чтобы не возникало оснований для привлечения вас к уголовной ответственности. Дальнейшее зависит от имеющихся у вас оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#102 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 21.10.2011 15:08

Спасибо за ответ.Вообщем лучше не стоит затягивать с этим делом и прийти туда в ближайшее время пока есть шанс отделаться лишь административным штрафом,так как возможна и уголовная ответственность,я вас правильно понял?
Или как лучше поступить?

Здравствуйте!
Затягивать конечно не стоит,привлечение к ответственности возможно.Если у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе,будет необходимо предоставить справку согласно приложению N 2.

626-46-44 Москва

#103 mray

mray

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.10.2011 15:59

Здравствуйте, я студент пятого курса ВУЗа. Потерял приписное свидетельство, соответсвено не смог продлить отсрочку. Прошел призывную комиссию, отправляют в войска в декабре. Реально ли щас восстановить приписное и получить острочку до лета, или уже поздно?

#104 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 24.10.2011 16:22

Утеря приписного не влияет на предоставлении отсрочки. При утери приписного вам попросту могут выдать новое взамен утерянного. Здесь дело не в приписном. Если в отношении вас принято решение о призыве на в/с, то очевидно у вас утрачено право на отсрочку.

626-46-44 Москва

#105 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.10.2011 16:23

Здравствуйте, я студент пятого курса ВУЗа. Потерял приписное свидетельство, соответсвено не смог продлить отсрочку. Прошел призывную комиссию, отправляют в войска в декабре. Реально ли щас восстановить приписное и получить острочку до лета, или уже поздно?

Здравствуйте!
Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.Если Вы имеете право на отсрочку, можете добиваться соответствующего решения ПК.
Тот факт,что Вами утеряно приписное удостоверение,не лишает Вас права на отсрочку.

626-46-44 Москва

#106 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.10.2011 07:58

Или как лучше поступить?

Уголовная ответственность конечно навряд ли сразу будет, т.к. прокуратура всегда старается найти малейшие зацепки для отказа в возбуждении уголовного дела, а вот административная ответственность это всегда пожалуйста. Так что в любом случае вставать на учет конечно нужно. Но медицинское освидетельствование и призывную комиссию вам в любом случае проходить придется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#107 Наталья*

Наталья*

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.11.2011 09:45

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 2 дек.-18,вчера 23ноября , после прохождения мед.освидетельст.забрали приписное свид.,сказали придти за ним 15 дек.Он студент 3 курса колледжа после9го класса,категорию поставили Б. Вопроы такие: 1) законно ли его вызвали на мед.освид. до 18 лет, 2)законно ли забрали приписное,3)чем это грозит и как поступать дальше?

#108 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.11.2011 10:15

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 2 дек.-18,вчера 23ноября , после прохождения мед.освидетельст.забрали приписное свид.,сказали придти за ним 15 дек.Он студент 3 курса колледжа после9го класса,категорию поставили Б. Вопроы такие: 1) законно ли его вызвали на мед.освид. до 18 лет, 2)законно ли забрали приписное,3)чем это грозит и как поступать дальше?

Здравствуйте!
1.Незаконно.
2.Незаконно.
3.Ваш сын имеет право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.
Если Вы будете несогласны с решением ПК и заключением о категории годности к ВС,они могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.

626-46-44 Москва

#109 Юноша

Юноша

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2012 16:22

Доброго времени суток. Имею массу вопросов по поводу приписного. На данный момент мне 18 лет, и я не имею приписного удостоверения и вообще не вставал на учет. Дело в том что когда надо было вставать на воинский учет(или как его там) я уезжал в другой город для учебы, и это время как бы потерял в 16 лет. Теперь для поступления в ВУЗ надо иметь приписное свидетельство, но как его получить проживая не по месту прописки в паспорте. И что мне грозит за эти 2 года в течении которых, я не встал на учет?

Сообщение отредактировал Юноша: 11.01.2012 16:23

#110 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.01.2012 16:35

Доброго времени суток. Имею массу вопросов по поводу приписного. На данный момент мне 18 лет, и я не имею приписного удостоверения и вообще не вставал на учет. Дело в том что когда надо было вставать на воинский учет(или как его там) я уезжал в другой город для учебы, и это время как бы потерял в 16 лет. Теперь для поступления в ВУЗ надо иметь приписное свидетельство, но как его получить проживая не по месту прописки в паспорте. И что мне грозит за эти 2 года в течении которых, я не встал на учет?

Здравствуйте!
Если у Вам оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.
За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.
В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

626-46-44 Москва

#111 Юноша

Юноша

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2012 17:59

Спасибо за быстрый ответ. Есть какие нибудь способы не попасть под уголовную ответственность по этой статье(не поймите неправильно)?

#112 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 11.01.2012 18:08

Спасибо за быстрый ответ. Есть какие нибудь способы не попасть под уголовную ответственность по этой статье(не поймите неправильно)?

Здравствуйте!
Если в Ваших действиях следственные органы не усмотрят состава преступления, тогда и уголовная ответственность не наступает.

626-46-44 Москва

#113 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 12.01.2012 11:22

Существенным субъективным признаком, характеризующим данное общественное деяние, как преступное, является умысел на уклонение от призыва.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#114 ГражданинВсеяРуси

ГражданинВсеяРуси

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2012 13:56

Доброго времени суток. Мне 21 год, приписного не имею, т.к. в военкомат никогда не вызывали и на учете не стою. После девятого класса уехал учится в колледж в другой город, по окончании подал документы на поступление в вуз и пошел в военкомат собрав все необходимые документы для получения приписного, т.к. знал что он мне понадобится. В военкомате у меня эти документы(копии) взяли, сказали что последняя мед комиссия уже прошла и сказали что вызовут, когда необходимо будет. С тех пор уже полтора года прошло. Как я понимаю документы которые я им сдавал скорее всего были утеряны. Сейчас я учусь на втором курсе в университете и приписной мне необходим для получения справки, которая необходима на практику. Вопрос в следующем: придя в военкомат со справкой что я учусь в вузе, после прохождения комиссий и т.д. при получении приписного мне дадут отсрочку? и не сочтут ли они меня уклонистом? и как вообще лучше поступить в данной ситуации?

#115 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.01.2012 14:05

Доброго времени суток.
Мне 21 год, приписного не имею, т.к. в военкомат никогда не вызывали и на учете не стою. После девятого класса уехал учится в колледж в другой город, по окончании подал документы на поступление в вуз и пошел в военкомат собрав все необходимые документы для получения приписного, т.к. знал что он мне понадобится. В военкомате у меня эти документы(копии) взяли, сказали что последняя мед комиссия уже прошла и сказали что вызовут, когда необходимо будет. С тех пор уже полтора года прошло. Как я понимаю документы которые я им сдавал скорее всего были утеряны. Сейчас я учусь на втором курсе в университете и приписной мне необходим для получения справки, которая необходима на практику. Вопрос в следующем: придя в военкомат со справкой что я учусь в вузе, после прохождения комиссий и т.д. при получении приписного мне дадут отсрочку? и не сочтут ли они меня уклонистом? и как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!
Для получения приписного удостоверения потребуется Ваша личная явка в ВК.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

626-46-44 Москва

#116 ГражданинВсеяРуси

ГражданинВсеяРуси

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2012 14:10

Здравствуйте!
Для получения приписного удостоверения потребуется Ваша личная явка в ВК.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

а то что у меня есть диплом колледжа о среднем профессиональном образовании это не играет роли?
и то что мне уже больше 20 лет(об этом выше часто упоминалось)?

#117 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 16.01.2012 14:21

а то что у меня есть диплом колледжа о среднем профессиональном образовании это не играет роли?
и то что мне уже больше 20 лет(об этом выше часто упоминалось)?

Если вы еще не воспользовались правом на отсрочку, то оно за вами сохраняется.

626-46-44 Москва

#118 ГражданинВсеяРуси

ГражданинВсеяРуси

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2012 14:25

Если вы еще не воспользовались правом на отсрочку, то оно за вами сохраняется.

А в какой статье это право на не воспользованную отсрочку прописано?

#119 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 16.01.2012 14:34

А в какой статье это право на не воспользованную отсрочку прописано?

Это следует из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

626-46-44 Москва

#120 ГражданинВсеяРуси

ГражданинВсеяРуси

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2012 14:38

Это следует из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Очень благодарен за Ваши ответы