Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение приписного свидетельства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#121 alexbayd12

alexbayd12

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.01.2012 17:56

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, очень нужна ваша помощь. Мне 17 лет, 12 февраля будет 18, и у меня нет приписного свидетельства. Дело в том, что в 10-11 классе я учился не по месту прописки, но даже туда не приходило никаких повесток. Буквально год назад, зимой, позвонили домой из военкомата и сказали явиться для прохождения комиссии. Я пошёл в военкомат, там мне дали направление на медкомиссию и отправили в поликлинику. Так как это не был день призывной комиссии, то в поликлинике были не все врачи, которых нужно было пройти. Я прошёл тех, что были, и отнёс результаты в военкомат. Больше меня в военкомат не вызывали. Сейчас я учусь в университете в другом городе, проживаю в общежитии, получил временную регистрацию. И недавно в этом общежитии потребовали, чтобы я съездил в местный военкомат и поставил отметку на свидетельстве о временной регистрации, о постановке на военный учёт. В местном военкомате меня не поставили на учёт, мотивируя отсутствием у меня приписного и сказали ехать в военкомат по месту постоянного проживания за приписным. А такой возможности у меня нет. И дошло до того, что без отметки военкомата на свидетельстве о временной регистрации меня грозят выселить с первого февраля. Как разрешить эту ситуацию? Имеют ли право меня выселить из общежития без этой отметки из военкомата? И нужна ли она вообще? Законны ли требования администрации общежития? Обязан ли я ради этого без повестки ехать в военкомат в другую область?

#122 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 18.01.2012 18:04

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация, очень нужна ваша помощь.
Мне 17 лет, 12 февраля будет 18, и у меня нет приписного свидетельства. Дело в том, что в 10-11 классе я учился не по месту прописки, но даже туда не приходило никаких повесток. Буквально год назад, зимой, позвонили домой из военкомата и сказали явиться для прохождения комиссии. Я пошёл в военкомат, там мне дали направление на медкомиссию и отправили в поликлинику. Так как это не был день призывной комиссии, то в поликлинике были не все врачи, которых нужно было пройти. Я прошёл тех, что были, и отнёс результаты в военкомат. Больше меня в военкомат не вызывали.
Сейчас я учусь в университете в другом городе, проживаю в общежитии, получил временную регистрацию. И недавно в этом общежитии потребовали, чтобы я съездил в местный военкомат и поставил отметку на свидетельстве о временной регистрации, о постановке на военный учёт. В местном военкомате меня не поставили на учёт, мотивируя отсутствием у меня приписного и сказали ехать в военкомат по месту постоянного проживания за приписным. А такой возможности у меня нет. И дошло до того, что без отметки военкомата на свидетельстве о временной регистрации меня грозят выселить с первого февраля.
Как разрешить эту ситуацию? Имеют ли право меня выселить из общежития без этой отметки из военкомата? И нужна ли она вообще? Законны ли требования администрации общежития? Обязан ли я ради этого без повестки ехать в военкомат в другую область?

Здравствуйте!
Для оформления регистрации документ воинского учета не требуется.Оснований для выселения нет.
Скорее всего,Вам будет проще получить приписное удостоверение в ВК по месту постоянной регистрации и после этого стать на воинский учет в ВК по месту временной регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#123 sergey_sar

sergey_sar

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.01.2012 22:44

Здравствуйте! У меня такая ситуация - в 17 лет не до конца прошел медкомиссию, и приписного естественно нет. 18 февраля исполняется 18, а повестку прислали на 25 (т.е. после дня рожденья), скажите, может ли это как нибудь использоваться не в мою пользу? Сейчас я учусь в школе. И не лучше ли пройти эту медкомиссию до совершеннолетия, если это конечно возможно?

#124 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.01.2012 09:06

Здравствуйте!
У меня такая ситуация - в 17 лет не до конца прошел медкомиссию, и приписного естественно нет. 18 февраля исполняется 18, а повестку прислали на 25 (т.е. после дня рожденья), скажите, может ли это как нибудь использоваться не в мою пользу? Сейчас я учусь в школе.
И не лучше ли пройти эту медкомиссию до совершеннолетия, если это конечно возможно?

Здравствуйте!
Для постановки на воинский учет Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации. С 1 января по 31 марта проходит первоначальная постановка на воинский учет. В ходе которой проводится мед. освидетельствование врачами-специалистами. После постановки на воинский учет должны выдать приписное удостоверение.

626-46-44 Москва

#125 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2012 15:37

Здравствуйте. сын в 16 лет проходил в военкомате мед. комиссию. т.к. у него не было флюрографии и фото ему сказали донести потом. приписного не получил. сейчас ему 18 лет учится в институте. в декабре приходила повестка (за нее не расписываоись) хочет сходить получить приписное но не знает как. чтобы получить отсрочку нужна справка по форме, а ему выдали только простую справку, что он там учится. если он пойдет то как лучше действовать.

#126 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06.03.2012 15:58

Здравствуйте. сын в 16 лет проходил в военкомате мед. комиссию. т.к. у него не было флюрографии и фото ему сказали донести потом. приписного не получил. сейчас ему 18 лет учится в институте. в декабре приходила повестка (за нее не расписываоись) хочет сходить получить приписное но не знает как. чтобы получить отсрочку нужна справка по форме, а ему выдали только простую справку, что он там учится. если он пойдет то как лучше действовать.

Здравствуйте! Если военный комиссариат не устроит предоставленная справка, то военный комиссариат может выдать запрос для предоставления в учебное заведение, на основании запроса ВУЗ выдаст справку установленной формы.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#127 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2012 16:44

Здравствуйте! Если военный комиссариат не устроит предоставленная справка, то военный комиссариат может выдать запрос для предоставления в учебное заведение, на основании запроса ВУЗ выдаст справку установленной формы.
Е.Н.

А если военный комиссариат откажется выдать запрос (скажет типа ваши проблемы)?

#128 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.03.2012 16:58

А если военный комиссариат откажется выдать запрос (скажет типа ваши проблемы)?

Для получения справки согласно приложению №2 обратитесь в военно-учетный стол ВУЗа.В случае отказа в выдаче справки,с жалобой к руководству ВУЗа, в прокуратуру.

626-46-44 Москва

#129 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.03.2012 17:19

Сначала ему нужно получить приписное, а уж потом и отсрочку получит. А нормальную справку ВУЗ ему сразу выдаст когда у него будет приписное. А пока и обыкновенной справкой можно обойтись.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#130 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.03.2012 17:29

Сначала ему нужно получить приписное, а уж потом и отсрочку получит. А нормальную справку ВУЗ ему сразу выдаст когда у него будет приписное. А пока и обыкновенной справкой можно обойтись.

спасибо. будем надеяться, что обыкновенная справка подойдет.

#131 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06.03.2012 23:15

Вообще, странно, что ВУЗ не выдал справку установленного образца... Е.Н.
626-46-44 Москва

#132 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.03.2012 12:03

Вообще, странно, что ВУЗ не выдал справку установленного образца...
Е.Н.

В ВУЗе сказали, что выдадут справку установленного образца только когда будет приписное, а в военкомате ее требуют. Вот и получается замкнутый круг.
вчера нашли в почтовом ящике повестку явиться для уточнения документов воинского учета. Но явиться надо было ещё в феврале.
Если мы пойдем в военком. надо будет проходить мед. осмотр. (он проходил его в 16 лет)?

#133 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 07.03.2012 12:11

В ВУЗе сказали, что выдадут справку установленного образца только когда будет приписное, а в военкомате ее требуют. Вот и получается замкнутый круг.
вчера нашли в почтовом ящике повестку явиться для уточнения документов воинского учета. Но явиться надо было ещё в феврале.
Если мы пойдем в военком. надо будет проходить мед. осмотр. (он проходил его в 16 лет)?

Скорее всего, что в военкомате будет проведено медицинское освидетельствование.
Но лучше идти туда со справкой из ВУЗа, которую выдать обязаны.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#134 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.03.2012 12:19

Скорее всего, что в военкомате будет проведено медицинское освидетельствование.
Но лучше идти туда со справкой из ВУЗа, которую выдать обязаны.

сама звонила в ВУЗ там мне сказали, что без приписного не имеют право давать такую справку.

#135 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.03.2012 13:03

сама звонила в ВУЗ там мне сказали, что без приписного не имеют право давать такую справку.

Если гражданин зачислен в ВУЗ, может получить справку подтверждающую данный факт.

626-46-44 Москва

#136 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.03.2012 13:05

Если гражданин зачислен в ВУЗ, может получить справку подтверждающую данный факт.

так нам дали справку только не по форме

#137 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.03.2012 14:04

так нам дали справку только не по форме

Для начала,предъявите в ВК имеющуюся справку.

626-46-44 Москва

#138 likat

likat

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.03.2012 15:14

Для начала,предъявите в ВК имеющуюся справку.

Спасибо,попробуем главное чтобы его с этой справкой не забрали в армию.

#139 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.03.2012 15:21

Спасибо,попробуем главное чтобы его с этой справкой не забрали в армию.

При необходимости,решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

626-46-44 Москва

#140 nik1shady

nik1shady

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.03.2012 12:37

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Проблема следующая. Осенью 2010 года пришла повестка из ВК о первоначальном постановлении на воинский учет. В назначенный день явился в ВК, прошел медкомиссию, завели личное дело. Однако, мне нужно было пройти больничное обследование на предмет астмы. Обследование прошёл, акт отнес в ВК( к службе годен). За приписным свидетельством сказали прийти в феврале 2011, но про это забыл. Сейчас мне 18 лет. Заканчиваю школу. В ВК мне нужно ещё донести справку из ЖЭК, характеристику из школы и забрать ПС. Скажите, отдадут ли мне сейчас ПС? И не заберут ли в армию(т.к. призыв уже с 1 апреля)? Что мне делать? надеюсь на ваш совет.