Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение приписного свидетельства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#141 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 15.03.2012 12:47

Приписное отдать они обязаны и при наличии документов, подтверждающих право на отсрочку, поставить в приписном отметку об отсрочке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#142 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.03.2012 12:51

Здравствуйте. Нужна ваша помощь.
Проблема следующая. Осенью 2010 года пришла повестка из ВК о первоначальном постановлении на воинский учет. В назначенный день явился в ВК, прошел медкомиссию, завели личное дело. Однако, мне нужно было пройти больничное обследование на предмет астмы. Обследование прошёл, акт отнес в ВК( к службе годен). За приписным свидетельством сказали прийти в феврале 2011, но про это забыл.
Сейчас мне 18 лет. Заканчиваю школу. В ВК мне нужно ещё донести справку из ЖЭК, характеристику из школы и забрать ПС.
Скажите, отдадут ли мне сейчас ПС? И не заберут ли в армию(т.к. призыв уже с 1 апреля)? Что мне делать? надеюсь на ваш совет.

Здравствуйте!
Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.
Т.е. если Вы поставлены на воинский учет Вам обязаны выдать приписное удостоверение.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#143 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.03.2012 13:12

Сейчас мне 18 лет. Заканчиваю школу. В ВК мне нужно ещё донести справку из ЖЭК, характеристику из школы и забрать ПС.
Скажите, отдадут ли мне сейчас ПС? И не заберут ли в армию(т.к. призыв уже с 1 апреля)? Что мне делать? надеюсь на ваш совет.

Конечно отдадут, если представите все недостающие документы. И в армию вас никто сейчас не призовет. Так что сейчас ваша первейшая головная боль не военкомат, а нормальное окончание школы и сдача ЕГЭ. Если успешно сдадите ЕГЭ и пожелаете поступать в ВУЗ, то будет вам отсрочка до 1 октября текущего года. А в случае поступления в ВУЗ осенью получите отсрочку до окончания ВУЗа.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#144 nik1shady

nik1shady

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.03.2012 13:43

Большое вам спасибо за скорый ответ. Вы меня обнадёжили. Ещё один вопрос. Документом, подтверждающим право на отсрочку, может являться справка из школы?

Сообщение отредактировал nik1shady: 15.03.2012 13:46

#145 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.03.2012 13:54

Большое вам спасибо за скорый ответ. Вы меня обнадёжили.
Ещё один вопрос. Документом, подтверждающим право на отсрочку, может являться справка из школы?

Да, может
626-46-44 Москва

#146 askit

askit

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.03.2012 19:48

Здравствуйте, мне 17 ( в сентябре 2012 будет 18), я поступил на бюджет в ВуЗ с ВК, проблема вот в чем: в сентябре все заполняли некую справку ( точно сказать не могу - не помню уже) и смысл был сдать вместе с приписным в деканат , но тк мне только 17 справку у меня забрали, приписное отдали и сказали явиться на следующий год с приписным ( я так понял дадут справку о том что я являюсь студентом данного вуза), с сегодняшнего дня наш ВУЗ принимает заявления на Военную Кафедру . Не будет ли у меня проблем? (то что мне 17 или что нет данной справки? волнует просто). 2) По приписному я годен (так понимаю категория А), и после окончания военной кафедры и с высшим образованием ( институт напрямую связан с авиацией, а специальность - с компьютерными и сетевыми технологиями) есть ли шанс отслужить лейтенантом в этих областях (не хочу никакие ВДВ и прочее), или вообще после ВК я сразу получаю военник офицера запаса?

#147 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 15.03.2012 20:26

1. Проблем быть не должно 2. После ВК Вы получите ВБ,если конечно успешно окончите ВК и ВУЗ

#148 askit

askit

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.03.2012 20:36

1. Проблем быть не должно
2. После ВК Вы получите ВБ,если конечно успешно окончите ВК и ВУЗ

отлично, спасибо)

#149 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 15.03.2012 22:46

Здравствуйте. Нужна ваша помощь.
Проблема следующая. Осенью 2010 года пришла повестка из ВК о первоначальном постановлении на воинский учет. В назначенный день явился в ВК, прошел медкомиссию, завели личное дело. Однако, мне нужно было пройти больничное обследование на предмет астмы. Обследование прошёл, акт отнес в ВК( к службе годен). За приписным свидетельством сказали прийти в феврале 2011, но про это забыл.

Здравствуйте! Приписное вам отдадут.Вы сейчас обучаетесь в школе и имеете право на отсрочку до момента окончания школы, кроме того, при успешной сдаче ЕГЭ, вы также будете иметь право на получение отсрочки для последующего поступления.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#150 gromov95

gromov95

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.07.2012 22:50

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 17 лет. Я ходил в январе на медкомиссию, где мне выдали направление к ортопеду. Я к нему не сходил, а после и вовсе забыл. Из военкомата повестки не приходили. Что мне нужно сделать, чтобы получить приписное? Сходить по тому старому направлению к ортопеду, а затем в военкомат или наоборот, сначала получить новое направление в военкомате? Приписное требуют в ВУЗе

#151 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.07.2012 06:23

Пройти обследование и отнести результат в военкомат. Без этого вы приписное не получите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#152 gromov95

gromov95

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.07.2012 07:13

Огромное спасибо за быстрый ответ!

#153 fisher_neru

fisher_neru

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 07.07.2012 16:01

Здравствуйте! Возник такой вопрос, что если я уезжаю из своего города в Новосибирск на поступление и дальнешую учебу, но нехочу сниматься с воиского учета т.к прописан в своем городе. Можно ли так? Если нет то как иначе?(главное чтоб оставать на учете в своем городе)

#154 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.07.2012 16:12

Здравствуйте! Возник такой вопрос, что если я уезжаю из своего города в Новосибирск на поступление и дальнешую учебу, но нехочу сниматься с воиского учета т.к прописан в своем городе. Можно ли так? Если нет то как иначе?(главное чтоб оставать на учете в своем городе)

Можно. У вас не возникает обязанности получать временную регистрацию, если вы уезжаете не более, чем на 3 месяца. Т.е. если предположить, что 1 раз в 3 месяца вы уезжаете домой, проблем быть не должно.

626-46-44 Москва

#155 fisher_neru

fisher_neru

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 07.07.2012 16:16

Все бы хорошо, только я уеду уже через неделю и приеду домой только после сессии которая будет зимой. В ноябре исполнится 18 лет, повестки будут идти родителям. Как быть в этой ситуации?

#156 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 07.07.2012 16:27

Получать хотя бы временную регистрацию по месту учебы и вставать там на учет

#157 fisher_neru

fisher_neru

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 07.07.2012 16:30

Снимаю квартиру... А если арендодатель не согласится? А что по поводу справки с ВУЗа? ПРосто хочется избежать конфликтов об уклонении...

Сообщение отредактировал fisher_neru: 07.07.2012 16:30

#158 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 07.07.2012 21:01

Снимаю квартиру... А если арендодатель не согласится? А что по поводу справки с ВУЗа? ПРосто хочется избежать конфликтов об уклонении...

Временную регистрацию вы можете оформить через ваше будущее учебное заведение. А встать на воинский учет по месту пребывания - это ваша обязанность.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#159 nammaba

nammaba

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 07.07.2012 22:05

Временную регистрацию вы можете оформить через ваше будущее учебное заведение. А встать на воинский учет по месту пребывания - это ваша обязанность.

Если он не сможет получить регистрацию по месту пребывания, никто его не съест за не постановку на учет.

#160 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 08.07.2012 10:28

Это потом он будет прокурору объяснять будет