Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Могу ли я расчитыать на отсрочку от армии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1

  • Гости

Отправлено 18.01.2006 19:05

Здравствуйте!У меня вот такая ситуация. Мне 23 года. Отцу 51 (инв. 2 группы (заразился турбекулёзом на зоне, отсидел за убийство матери)). Есть еще бабушка, которая являлась моим опекуном, ей 75. Вопрос: Можно ли мне получить отсрочку от армии на основании этих данных? И как мне это сделать, что бы меня не забрали в армию. Бабушка старенькая. Я один. Отец спился окончательно. Спасибо. С уважением, Роман.

#2

  • Гости

Отправлено 18.01.2006 19:12

Это снова я. Вот еще хотел уточнить. Сколько это будет стоить, что бы мне получить военный билет без проблем. Я сам боюсь спрашивать в военкомате как мне получить билет. Я прописан в Смоленске.

#3 Привалов Сергей

Привалов Сергей

    Гуру

  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 19.01.2006 00:30

Если ваш отец инвалид 2 группы, и вы единственный сын то вы имеете право на получении отсрочки от призыва на военную службу по пп.б п. 1 ст. 24 ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе". Чтобы получить отсрочку надо в период проведения призыва ( с 1 апреля по 30 июня ) придти на призывной пункт, пройти медицинскую комиссию и предоставить следующие документы: 1. Свидетельство о рождении 2. Справка № 9 из ЖЭС о составе семьи. 3. Свидетельство об инвалидности отца. На основании предоставленных документов призывная комиссия обязана предоставить вам отсрочку.