Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 Divint

Divint

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2009 12:02

Добрый день уважаемые Юристы! Помогите пожалуйста советом в моей ситуации. Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта. Что имеем: Я 1984 года рождения, в декабре 2006 года на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 24 года но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 26.03.01 Военным комиссариатом Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия. Этот военкомат расформирован год назад. Сейчас в городе 2 военкомата - городской и республиканский, в городском мне сказали что моего личного дела у них нет. В республиканском военкомате мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июня месяца). Скажите пожалуйста могу ли я получить справку формы №32 имея на руках только паспорт и приписное, какие сроки установлены нормативными документами на выдачу справки? Если все-таки требуется военный билет, то за какой срок мне его обязаны выдать после сдачи документов на его оформление, и правомерен ли штраф за несвоевременное получение билета?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 31.01.2009 12:09

Добрый день уважаемые Юристы!
Помогите пожалуйста советом в моей ситуации.
Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта.
Что имеем: Я 1984 года рождения, в декабре 2006 года на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 24 года но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 26.03.01 Военным комиссариатом Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия. Этот военкомат расформирован год назад.
Сейчас в городе 2 военкомата - городской и республиканский, в городском мне сказали что моего личного дела у них нет. В республиканском военкомате мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июня месяца).
Скажите пожалуйста могу ли я получить справку формы №32 имея на руках только паспорт и приписное, какие сроки установлены нормативными документами на выдачу справки? Если все-таки требуется военный билет, то за какой срок мне его обязаны выдать после сдачи документов на его оформление, и правомерен ли штраф за несвоевременное получение билета?

Форма № 32 - это устаревшее название. Да вы можете получить необходимую справку, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":
При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Поэтому оснований для отказа у ВК нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Divint

Divint

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2009 12:17

большое спасибо

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 31.01.2009 12:28

большое спасибо

Обращайтесь, всегда рады помочь.

626-46-44 Москва

#5 daForce

daForce

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.01.2010 17:39

Подниму эту тему... Такой вопрос: мне 26 лет, есть ВБ с отметкой ограниченно годен к военной службе, повторное освидетельствование (отменено, насколько мне известно) должно было быть в далеком 2005г, ничего ни прислали - соответственно, не проходил. Сейчас подошел к окончанию срока действия загранпаспорт. встал вопрос с визитом в военкомат за пресловутой справкой. Вопрос: могу ли я туда идти (желания служить нет))), и чем мне это, поход в военкомат, грозит? Заранее благодарю за советы.

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 11.01.2010 19:09

Можете смело явиться в ВК для получения справки по приложению для загран.паспорта. Если с Вашей стороны не совершено предусмотренных КоАПом нарушений (правила в/у, утеря документов в/у и т.д.), то оснований для привлечения Вам к административной ответственности нет.

626-46-44 Москва

#7 DuDa

DuDa

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2010 18:50

Здравствуйте! Такая ситуация. Отучился год в аспирантуре, затем обнаружилось плоскостопие 3й степени. На второй год аспирантуры не пошел, соответственно справку о переходе на 2й год в ВВК не приносил, ждал приглашения на мед комиссию, но ее не прислали. Сейчас нужно получить форму 32 для загранпаспорта. Какая может быть реакция ВВК, если я вне призыва приду за этой справкой? Нужно будет проходить мед комиссию?

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.01.2010 18:58

Какая может быть реакция ВВК, если я вне призыва приду за этой справкой?

Справку вам обязаны предоставить в любом случае.

Нужно будет проходить мед комиссию?

Вам могут вручить повестку на весну.

626-46-44 Москва

#9 DuDa

DuDa

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2010 19:03

Вам могут вручить повестку на весну.

А загранник тогда до весны я смогу получить?

#10 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.01.2010 19:14

А загранник тогда до весны я смогу получить?

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

626-46-44 Москва

#11 DuDa

DuDa

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2010 19:17

Спасибо за оперативные ответы

#12 Magistr

Magistr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.01.2010 18:41

Здравствуйте. Ситуация такая - нужна справка формы 32 для оформления заграна. Мне 24 года. Есть отсрочка в связи с работой на оборонном предприятии. Но в приписном она не проставлена, так как на работе в военном столе при устройстве 2 года назад сказали, что в военкомат можно не ходить. Соответственно и не пошёл. Повесток никогда не приходило, что даёт повод думать что все данные, отправляемые им с работы нормально доходили. Вопрос - чего мне следует ожидать при походе за справкой, т.к. проблем, естественно, не хочется. Буду благодарен за ответ.

#13 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.01.2010 18:57

Вам могут выдать повестку на весенний призыв, а весной призвать, так как официально отсрочка вам не предоставлялась.

626-46-44 Москва

#14 Magistr

Magistr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.01.2010 19:06

Вам могут выдать повестку на весенний призыв, а весной призвать, так как официально отсрочка вам не предоставлялась.

а проставить отсрочку сейчас не могут? она же, насколько я понимаю, как была так и есть?

Сообщение отредактировал Magistr: 13.01.2010 19:07

#15 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 13.01.2010 19:21

а проставить отсрочку сейчас не могут? она же, насколько я понимаю, как была так и есть?

Сейчас нет, отсрочка предоставляется в сроки проведения призыва с 1 апреля по 15 июля. Сейчас Вам действительно могут вручить повестку для явки в ВК на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

626-46-44 Москва

#16 Magistr

Magistr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.01.2010 19:24

А справку-то дадут? Спасибо за ответы)

#17 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.01.2010 19:25

Справку вам предоставить обязаны в любом случае.

626-46-44 Москва

#18 fil_1

fil_1

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.03.2010 08:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста , в коком случае может быть отказано в выдаче справки 32

#19 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 09.03.2010 10:04

Гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу.

626-46-44 Москва

#20 Robotti

Robotti

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:02

Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией. Понадобилась справка из военкомата для оформления загранпаспорта. В военкомате сказали принести справку из военно-учетного стала университета в котором я обучаюсь, без этой справки сказали не дадут. В университете сказали что справку в военкомат они отправляли по запросу еще в сентябре-октябре и вторую мне выдать не могут. В военкомате на это сказали, что та справка датирована 2009м годом, а им нужна справка от этого года. В университете на это вновь сказали что справка выдается одна на весь год и что она действительна в течении всего учебного года. В итоге в военкомате для выдачи справки требуют справку из университета, а в университете мне эту справку не дают. Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации не прав.