Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#221 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.06.2011 17:58

Здравствуйте, уважаемые! :)
Вот мой вопрос. Отсрочка заканчивается 30-ого июня, получил повестку на 18 октября, прошёл медкомиссию. Справку давать не хотят. Правы? Если нет, то что делать, чтобы дали(порядок моих действий)? Если нужно писать какое-то заявление, выложите, пожалуйста, пример или образец, потому что в военкомате не очень доброжелательны. :) Большущее спасибо, очень жду ответ.

Здравствуйте!
Если речь о справке для оформления загранпаспорта,то причиной для отказа может являться принятое в отношении Вас решение о призыве.
Необходимо затребовать справку в письменном виде,заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата.В случае отказа,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#222 Uniquitous

Uniquitous

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.06.2011 18:13

Здравствуйте!
Если речь о справке для оформления загранпаспорта,то причиной для отказа может являться принятое в отношении Вас решение о призыве.
Необходимо затребовать справку в письменном виде,заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата.В случае отказа,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Да, справка для загранпаспорта. Только я немного не понял, решение о призыве-то принято, но повестка же только на следующий призыв - осенний. Могут отказать значит? Просто я думал, раз повестка не на июль, то почему не могу дать справку... Тем более, что заявление на справку будет проставлено датой до окончания отсрочки, т.е. до 30июня.

#223 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.06.2011 18:43

Да, справка для загранпаспорта. Только я немного не понял, решение о призыве-то принято, но повестка же только на следующий призыв - осенний. Могут отказать значит? Просто я думал, раз повестка не на июль, то почему не могу дать справку... Тем более, что заявление на справку будет проставлено датой до окончания отсрочки, т.е. до 30июня.

Если у Вас оформлена отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период ее действия,незаконны.Если в отношении Вас принято решение о призыве,повестка не может быть выдана на следующий призыв.

626-46-44 Москва

#224 Uniquitous

Uniquitous

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.06.2011 19:27

Если у Вас оформлена отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период ее действия,незаконны.Если в отношении Вас принято решение о призыве,повестка не может быть выдана на следующий призыв.

Получается они мне незаконно выдали повестку, т.к. она была выдана 20.06.11, а отсрочка заканчивается 30.06.11. Хм... и после мед. комиссии сказали на осень и выдали повестку на 18.10.11.
Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас делать? Я в замешательстве.

#225 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.06.2011 19:36

Получается они мне незаконно выдали повестку, т.к. она была выдана 20.06.11, а отсрочка заканчивается 30.06.11. Хм... и после мед. комиссии сказали на осень и выдали повестку на 18.10.11.
Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас делать? Я в замешательстве.

Затребуйте необходимую Вам справку,в случае отказа,обращайтесь в вышестоящий ВК,прокуратуру.Вместе с этим затребуйте копию решения ПК.

626-46-44 Москва

#226 Uniquitous

Uniquitous

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.06.2011 19:49

Затребуйте необходимую Вам справку,в случае отказа,обращайтесь в вышестоящий ВК,прокуратуру.Вместе с этим затребуйте копию решения ПК.

Ясно, спасибо. Так и сделаю. Уже написал заявление на имя начальника на получение справки.
Получается то, что мне вручили повестку заранее незаконно и получилось, как будто я добровольно сам пришел и взял её)) а мог и отказаться

#227 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.06.2011 19:56

Ясно, спасибо. Так и сделаю. Уже написал заявление на имя начальника на получение справки.
Получается то, что мне вручили повестку заранее незаконно и получилось, как будто я добровольно сам пришел и взял её)) а мог и отказаться

Вручить повестку заранее,имеют право.Проводить мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,нет.

626-46-44 Москва

#228 Scott Storch

Scott Storch

Гуру

• Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 30.06.2011 14:20

Подскажите пожалуйста. мне 24 года закончил университет. отсрочек нет. приходили повестки в почтовый ящик. но в военкомат не ходил. сейчас нужно оформить загранпаспорт - что будет если я приду за справкой 32 после 15 июля? дадут ли?

#229 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 30.06.2011 14:46

Подскажите пожалуйста. мне 24 года закончил университет. отсрочек нет. приходили повестки в почтовый ящик. но в военкомат не ходил. сейчас нужно оформить загранпаспорт - что будет если я приду за справкой 32 после 15 июля? дадут ли?

Если в отношении гражданина не принято решение о призыве,обязаны предоставить.Но также могут вручить повестку на дату в течении следующего периода призыва.

626-46-44 Москва

#230 Shved77

Shved77

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.07.2011 17:08

Доброго времени суток ) заранее буду благодарен за ответ ... крайне актуально получение загран паспорта .. Мне 27 в августе военного билета нет (приписного кстати тоже ) в армию не заберут по причине здоровья..но повторюсь военный билет не оформлял да и в военкомате был еще в школе .. вопрос вот в чем если я приду получать справку мне вообще могут дать(без прохождения мед и т д ..) ? и вопрос второй после 27 лет в "пакете " документов на загран паспорт должен быть военный билет или его уже вообще не нужно нести так сказать ?

#231 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 04.07.2011 17:22

Доброго времени суток ) заранее буду благодарен за ответ ...
крайне актуально получение загран паспорта ..
Мне 27 в августе военного билета нет (приписного кстати тоже ) в армию не заберут по причине здоровья..но повторюсь военный билет не оформлял да и в военкомате был еще в школе ..
вопрос вот в чем если я приду получать справку мне вообще могут дать(без прохождения мед и т д ..) ?
и вопрос второй после 27 лет в "пакете " документов на загран паспорт должен быть военный билет или его уже вообще не нужно нести так сказать ?

Здравствуйте!
Справку могут выдать без направления на мероприятия по призыву,если Вы явитесь вне сроков призыва.После достижения 27 лет,ВБ для оформления загранпаспорта не требуется.

626-46-44 Москва

#232 Shved77

Shved77

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.07.2011 17:54

Здравствуйте!
Справку могут выдать без направления на мероприятия по призыву,если Вы явитесь вне сроков призыва.После достижения 27 лет,ВБ для оформления загранпаспорта не требуется.

Огромное спасибо за ответ ( еще и такой быстрый )
то есть если я правильно вас понял то грубо говоря 16 августа ( 15 го мне 27 ) я могу прийти в любое тур агенство или авир ( ну где занимаются загран паспортами ) и не предоставив им военного билета получу загран паспорт !? :smile:

#233 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 04.07.2011 18:01

Огромное спасибо за ответ ( еще и такой быстрый )
то есть если я правильно вас понял то грубо говоря 16 августа ( 15 го мне 27 ) я могу прийти в любое тур агенство или авир ( ну где занимаются загран паспортами ) и не предоставив им военного билета получу загран паспорт !? :smile:

Загранпаспорт Вам будет выдан органами ФМС.

626-46-44 Москва

#234 Scott Storch

Scott Storch

Гуру

• Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 07.07.2011 07:39

Здравствуйте: что означает "решение о призыве? как узнать принято оно или нет. мне просто приходили повестки но в военкомат пока не ходил.

#235 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.07.2011 09:34

Здравствуйте: что означает "решение о призыве? как узнать принято оно или нет. мне просто приходили повестки но в военкомат пока не ходил.

ну тогда и решения о призыве в отношении вас принять не могли. Но это не значит, что его не могут принять в будущем. Узнать принято оно или нет можно, направив соответствующий запрос в военкомат.

626-46-44 Москва

#236 Scott Storch

Scott Storch

Гуру

• Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 08.07.2011 08:30

Добрый день. если я приду в военкомат после 15 июля за справкой для загранпаспорта, наверняка меня спросят почему не являлся по повесткам и уж точно скажут, что не дадут эту справку. но это незаконно. как написать заявление на имя военкома, что там должно быть написано? и как узнать не "потерялось" ли моё заявление? ведь уже скоро новый призыв будет. заранее спасибо!

#237 Анастасия Николаева

Анастасия Николаева

Модератор

• Модераторы
  • 272 сообщений

Отправлено 08.07.2011 09:29

Добрый день. если я приду в военкомат после 15 июля за справкой для загранпаспорта, наверняка меня спросят почему не являлся по повесткам и уж точно скажут, что не дадут эту справку. но это незаконно. как написать заявление на имя военкома, что там должно быть написано? и как узнать не "потерялось" ли моё заявление? ведь уже скоро новый призыв будет. заранее спасибо!

Добрый день. Повестки Вы лично под роспись не получали, значит их не было. Напишите два экземпляра заявления, одно отдадите, а на другом поставят отметку о принятии. Пишите заявление на имя Начальника отдела военного комиссариата. В содержании просите выдать вам справку для оформления загранпаспорта.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#238 T_o_n_y

T_o_n_y

Старожил

• Участник форума
  • 59 сообщений

Отправлено 18.07.2011 16:05

Оживлю тему. Ситуация такая...сегодня позвонил в ВК, спросил по поводу подписано или нет личное дело(кат. В) и заоодно спросил про справку для загранки, на что получил ответ: -приходите за справкой, при себе иметь копию паспорта и копию СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ :blink: Вот тут и возник вопрос...а свидетельство то им зачем?

#239 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 18.07.2011 16:33

Оживлю тему. Ситуация такая...сегодня позвонил в ВК, спросил по поводу подписано или нет личное дело(кат. В) и заоодно спросил про справку для загранки, на что получил ответ:
-приходите за справкой, при себе иметь копию паспорта и копию СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ :blink:
Вот тут и возник вопрос...а свидетельство то им зачем?

В принципе,свидетельство о рождении в данном случае,если у Вас есть документ воинского учета,не требуется,но если просят,лучше предоставить.

626-46-44 Москва

#240 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.07.2011 16:34

Эти документы нужны в будущем для оформления ВБ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.