Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#261 questionman

questionman

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.07.2011 11:54

Ну я-то его читал :) А вот в моем УФМС, как я и предполагал, о нем не слышали. Или не хотят слышать...

Сообщение отредактировал questionman: 23.07.2011 12:05

#262 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 24.07.2011 01:02

Ну я-то его читал :)
А вот в моем УФМС, как я и предполагал, о нем не слышали. Или не хотят слышать...

Вы можете обратиться с жалобой как к руководству конкретных сотрудников ФМС,так и в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#263 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 24.07.2011 17:20

Вы можете обратиться с жалобой как к конкретных руководству сотрудников ФМС,так и в прокуратуру.

С образцами жалоб вы можете ознакомится здесь http://www.gvka.ru/documents/ .

626-46-44 Москва

#264 суровый мужик

суровый мужик

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.07.2011 06:46

Здравствуйте. Как я могу получить справку 32, если у меня нет ни ВБ, ни отсрочки.. И вообще как бы я в военкомате не появлялся давно))

#265 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 28.07.2011 09:00

Здравствуйте.
Как я могу получить справку 32, если у меня нет ни ВБ, ни отсрочки.. И вообще как бы я в военкомате не появлялся давно))

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в органы ФМС. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва

#266 eIvan

eIvan

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.07.2011 10:52

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: В военкомате по месту жительства нет моего личного дела, так как личные дела отправлялись в Москву по окончании университета (была военная кафедра), там произошла какая-то накладка. Личные дела будут только в ноябре-декабре этого года, ничего более конкретного мне сказать не смогли (эту информацию я узнавал на своей военной кафедре). Без личного дела в военкомате справку мне выдавать не хотят, ссылаясь на какую-то стандартную процедуру выдачи справок. Хотя на учет как офицера запаса меня поставили (соответственно в паспорте и приписном стоят штампы этого военкомата о том, что я стою у них на учете). Отсюда следующие вопросы: 1. Что за стандартная процедура выдачи справки формы №32 существует в военкомате и действительно ли нужно наличие моего личного дела у них на руках? 2. Если действия сотрудников военкомата в данном случае были неправомерны, то каким образом мне обращаться в военкомат и к кому? (писать заказное письмо или в какой-то другой форме?) Заранее большое спасибо за ответ.

#267 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 28.07.2011 10:59

Доброго времени суток!
У меня следующая ситуация:
В военкомате по месту жительства нет моего личного дела, так как личные дела отправлялись в Москву по окончании университета (была военная кафедра), там произошла какая-то накладка. Личные дела будут только в ноябре-декабре этого года, ничего более конкретного мне сказать не смогли (эту информацию я узнавал на своей военной кафедре).
Без личного дела в военкомате справку мне выдавать не хотят, ссылаясь на какую-то стандартную процедуру выдачи справок. Хотя на учет как офицера запаса меня поставили (соответственно в паспорте и приписном стоят штампы этого военкомата о том, что я стою у них на учете).
Отсюда следующие вопросы:
1. Что за стандартная процедура выдачи справки формы №32 существует в военкомате и действительно ли нужно наличие моего личного дела у них на руках?
2. Если действия сотрудников военкомата в данном случае были неправомерны, то каким образом мне обращаться в военкомат и к кому? (писать заказное письмо или в какой-то другой форме?)
Заранее большое спасибо за ответ.

Добрый день,
на выдачу ф.32 влияет только фактар призыва Вас или не призыва в ближайшие пол. года, если на учет поставили то справку обязаны дать. Напишите письменное заявление и передайте его в рвк, если будет отказ или отсутствие ответа 1месяц напишите жалобу в прокуратору и заявление в суд или обратитесь к адвокату
626-46-44 Москва

#268 суровый мужик

суровый мужик

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.08.2011 09:32

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в органы ФМС. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Т.е. по сути, справка мне не нужна? и в военкомат мне приходить не надо?)
И в каком случае возникает ограничение?

Сообщение отредактировал суровый мужик: 01.08.2011 09:35

#269 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.08.2011 09:40

Пока не будет окончательно определен ваш статус как офицера запаса никакого движения в этом вопросе скорее всего не будет. Приписное сами понимаете это не документ именно для офицера запаса.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#270 лис696

лис696

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.08.2011 19:55

Добрый вечер! Возник следующий вопрос. Мне необходимо получить справку формы 32 для загранпаспорта. В военном билете написано: признан ограниченно годен к военной службе. Категория "В". Подлежит переосвидетельствованию 04.11.2007. Вопрос: какие последствия для меня могут быть при посещении военкомата? Повестки на переосвидетельствования не приходили, никто не звонил и не искал меня. Заранее благодарен.

#271 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 05.08.2011 20:09

Добрый вечер!

Возник следующий вопрос. Мне необходимо получить справку формы 32 для загранпаспорта. В военном билете написано: признан ограниченно годен к военной службе. Категория "В". Подлежит переосвидетельствованию 04.11.2007. Вопрос: какие последствия для меня могут быть при посещении военкомата? Повестки на переосвидетельствования не приходили, никто не звонил и не искал меня.

Заранее благодарен.

Здравствуйте!
Обязательное переосвидетельствование отменено.Так что проблем в связи с этим возникнуть у Вас не должно.

626-46-44 Москва

#272 fokker

fokker

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.09.2011 10:48

Добрый день! Недавно ходил в свой Кузьминский военкомат (г.Москва) за справкой ф.32. Там сказали что с июля они справок больше не выдают, идите показывайте военный билет в ФМС. То есть получается, что мне нужно просто показать билет при подаче документов на загранпаспорт?

#273 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.09.2011 10:56

Вы просто подаете документы для оформления загран. паспорта в орган УФМС, а они, уже при необходимости, сами делают запрос в военкомат.

626-46-44 Москва

#274 Greek302

Greek302

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.10.2011 22:31

Подскажите, пожалуйста: в данный момент сужусь с военкоматом (1 инстанция прошла, буду подавать кассацию). Суд 1-й инстанции (районный) вынес постановление об обеспечительных мерах (запрет осуществлять в отношении меня мероприятия, связанные с призывом). Выдадут ли мне справку ф.32, т.к. решение о призыве не принято и действуют обеспечительные меры или ВК будет настаивать на том, что я подлежу призыву? Спасибо.

#275 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 10.10.2011 09:14

Подскажите, пожалуйста: в данный момент сужусь с военкоматом (1 инстанция прошла, буду подавать кассацию). Суд 1-й инстанции (районный) вынес постановление об обеспечительных мерах (запрет осуществлять в отношении меня мероприятия, связанные с призывом). Выдадут ли мне справку ф.32, т.к. решение о призыве не принято и действуют обеспечительные меры или ВК будет настаивать на том, что я подлежу призыву? Спасибо.

Здравствуйте!
Для оформления загранпаспорта Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которыми будет направлен необходимый запрос в ВК.
В Вашем случае,если речь идет об оспаривании решения принятого в ходе весеннего призыва,при условии,что данное решение отменено как нереализованное,оснований для предоставления информации о временном ограничении Вашего права на выезд,нет

626-46-44 Москва

#276 Sundance

Sundance

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.02.2012 20:20

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне необходимо получить справку 32 для оформления загран паспорта. Должен ли я сам являться за ней в военкомат. И не возникнет ли проблем из-за того, что я являюсь аспирантом, однако в военкомате мне отказались проставлять отсрочку в приписное, аргументируя сей поступок тем, что обновленный закон об отсрочке по образованию вступит в силу лишь начиная с апреля. Заранее спасибо

#277 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.02.2012 21:27

я являюсь аспирантом, однако в военкомате мне отказались проставлять отсрочку в приписное, аргументируя сей поступок тем, что обновленный закон об отсрочке по образованию вступит в силу лишь начиная с апреля.

А вам эту отсрочку уже официально предоставили решением призывной комиссии?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#278 Sundance

Sundance

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.02.2012 10:59

А вам эту отсрочку уже официально предоставили решением призывной комиссии?

Нет, придя туда с вашим сотрудником осенью, мне сказали, что мое дело заморожено до вынесения решения в думе по закону, и выдали повестку на середину декабря. В декабре мне сказали, что закон вступает в силу лишь в апреле, до ех пор меня не заберут, но и отсрочку не дадут. Повторную повестку не дали и сказали приходить в апреле

#279 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.02.2012 11:13

Нет, придя туда с вашим сотрудником осенью, мне сказали, что мое дело заморожено до вынесения решения в думе по закону, и выдали повестку на середину декабря. В декабре мне сказали, что закон вступает в силу лишь в апреле, до ех пор меня не заберут, но и отсрочку не дадут. Повторную повестку не дали и сказали приходить в апреле

Здравствуйте!
Решение призывной комиссии может быть принято в сроки призыва. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

626-46-44 Москва

#280 Sundance

Sundance

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.02.2012 21:02

Здравствуйте!
Решение призывной комиссии может быть принято в сроки призыва. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

Значит ли это, что до апреля я не могу получить справку 32?