Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#301 zub_08

zub_08

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.03.2012 11:05

Здравствуйте, я студент 5 курса. Отсрочка по учебе до июля, в выдаче справке в военкомате отказали. Узнал по вашему форуму, что ФМС обязаны сами подавать запрос в военкомат. Теперь вопросы: 1. Правомерен ли будет отказ ФМС на получение загранпаспорта без справки Ф32? Т.е. они не захотят подавать запрос и будут отсылать меня за справкой. И как лучше мне поступить в такой ситуации? 2. Обязан военкомат выдать справку Ф32 на запрос из ФМС? Ведь фактически у меня ещё 3 месяца отсрочка...

#302 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 29.03.2012 11:14

Подавать запрос в военкомат их обязывает закон вне зависимости от их желания. Вам могут отказать в выдаче загран. паспорта в случае, если в отношении Вас вынесено решение о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#303 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 29.03.2012 11:15

Здравствуйте, я студент 5 курса. Отсрочка по учебе до июля, в выдаче справке в военкомате отказали. Узнал по вашему форуму, что ФМС обязаны сами подавать запрос в военкомат. Теперь вопросы:
1. Правомерен ли будет отказ ФМС на получение загранпаспорта без справки Ф32? Т.е. они не захотят подавать запрос и будут отсылать меня за справкой. И как лучше мне поступить в такой ситуации?
2. Обязан военкомат выдать справку Ф32 на запрос из ФМС? Ведь фактически у меня ещё 3 месяца отсрочка...

1. отказ будет неправомерным
2. если в отношении вас не будет вынесено решения о призыве, то в выезде за пределы РФ вас ограничить не могут.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#304 zub_08

zub_08

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.03.2012 11:35

1. отказ будет неправомерным
2. если в отношении вас не будет вынесено решения о призыве, то в выезде за пределы РФ вас ограничить не могут.

Благодарю за оперативный ответ, узнаю на практике по поводу пункта 2. Решение о призыве наверное будет вынесено, т. к. пока ФМС отправят запрос будет апрель... Но у меня до июля отсрочка по учебе, в данном случае каким образом (на Ваш взгляд) будут развиваться события? Есть смысл ехать подавать документы на загранпаспорт в другой город, если военкомат справку не даст... ?

#305 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 29.03.2012 11:41

Благодарю за оперативный ответ, узнаю на практике по поводу пункта 2. Решение о призыве наверное будет вынесено, т. к. пока ФМС отправят запрос будет апрель... Но у меня до июля отсрочка по учебе, в данном случае каким образом (на Ваш взгляд) будут развиваться события? Есть смысл ехать подавать документы на загранпаспорт в другой город, если военкомат справку не даст... ?

Смысла ехать в другой город нет, т.к. запрос ФМС будет направлен в тот военкомат, где вы состоите на воинском учете.
Решение призывной комиссии может быть вынесено после прохождения вами медицинского освидетельствования в военкомате.
626-46-44 Москва

#306 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 29.03.2012 15:07

Пока у Вас отсрочка,решения о призыве не будет

#307 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 29.03.2012 20:01

Пока у Вас отсрочка,решения о призыве не будет

Как показывает практика, действующая отсрочка не является препятствие для вынесения решения о призыве.
Но оно в таком случае может быть признано судом незаконным.
626-46-44 Москва

#308 gavnuke

gavnuke

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.04.2012 14:47

Разрешите и мне задать Вам вопрос. Суть проблемы: решил летом поехать за границу на отдых. С ВБ помогли (уже у меня на руках) и сейчас я ограничено годен, переведен в запас. Для заграна нужна справка №32 из моего военкомата. Стоит ли мне опасаться идти в ВК? Еще слышал, что в некоторых ВК на время оформления справки забирают ВБ - от чего это зависит (тут изымают ВБ, а там не изымают)?... Вся эта ситуация меня несколько пугает. Надеюсь на скорый ответ и что опасаюсь я всего этого зря :)

Сообщение отредактировал gavnuke: 06.04.2012 14:50

#309 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.04.2012 14:56

Разрешите и мне задать Вам вопрос. Суть проблемы: решил летом поехать за границу на отдых. С ВБ помогли (уже у меня на руках) и сейчас я ограничено годен, переведен в запас. Для заграна нужна справка №32 из моего военкомата. Стоит ли мне опасаться идти в ВК? Еще слышал, что в некоторых ВК на время оформления справки забирают ВБ - от чего это зависит (тут изымают ВБ, а там не изымают)?... Вся эта ситуация меня несколько пугает. Надеюсь на скорый ответ и что опасаюсь я всего этого зря :)

Вы не обязаны самостоятельно получать указанную справку в ВК.Обратитесь в органы ФМС которыми будет направлен запрос в ВК.
. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва

#310 gavnuke

gavnuke

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.04.2012 14:57

Вы не обязаны самостоятельно получать указанную справку в ВК.Обратитесь в органы ФМС которыми будет направлен запрос в ВК.

Благодарю за ответ! И все же, грозило ли мне чем-нибудь посещение ВК?

Сообщение отредактировал gavnuke: 06.04.2012 14:58

#311 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 06.04.2012 15:01

Для оформления справки военный билет не изымается. В военкомате есть Ваше личное дело, на основании которого и устанавливается наличие или отсутствие ограничений на выезд.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#312 gavnuke

gavnuke

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.04.2012 15:05

Для оформления справки военный билет не изымается. В военкомате есть Ваше личное дело, на основании которого и устанавливается наличие или отсутствие ограничений на выезд.

Спасибо!

#313 Uvt

Uvt

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 297 сообщений

Отправлено 10.04.2012 22:22

1)Справки уже с лета 2011 года не нужны в соответствии с приказами МО РФ №507 и ФМС №100.
2) Какое личное дело? Личное дела есть не у всех кто стоит на воинском учете в военкомате!
Емайл uvt@ro.ru

#314 Дмитрий001

Дмитрий001

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.04.2012 01:25

Добрый день! В 2009 году, в возрасте 16 лет, получил в Новосибирске приписное с категорией ограниченно годен. Когда исполнилось 18 лет в военкомат не явился, так как поступил в университет в Москве. Получил свидетельство о временном пребывании в общежитии, на учет в Москве не вставал. Повестки насколько я знаю не приходили. Летом сменил адрес места постоянной регистрации в Новосибирске, теперь по идее отношусь к другому военкомату. Недавно встал вопрос о получении справки формы №32 для загранпаспорта. Правильно ли я понимаю, что официально отсрочки у меня нет, так как не вынесено решение призывной комиссии после прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности? Что мне необходимо сделать для получения отсрочки и справки №32? Встать на учет в военкомате в Москве или в новом военкомате в Новосибирске? Какие документы для этого необходимы? Какие могут возникнуть проблемы? Спасибо! P.S. Прошу прощения за длинный пост и кучу вопросов :)

#315 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.04.2012 09:18

Добрый день!

В 2009 году, в возрасте 16 лет, получил в Новосибирске приписное с категорией ограниченно годен. Когда исполнилось 18 лет в военкомат не явился, так как поступил в университет в Москве. Получил свидетельство о временном пребывании в общежитии, на учет в Москве не вставал. Повестки насколько я знаю не приходили.
Летом сменил адрес места постоянной регистрации в Новосибирске, теперь по идее отношусь к другому военкомату.
Недавно встал вопрос о получении справки формы №32 для загранпаспорта.

Правильно ли я понимаю, что официально отсрочки у меня нет, так как не вынесено решение призывной комиссии после прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности?

Что мне необходимо сделать для получения отсрочки и справки №32? Встать на учет в военкомате в Москве или в новом военкомате в Новосибирске? Какие документы для этого необходимы?

Какие могут возникнуть проблемы?

Спасибо!
P.S. Прошу прощения за длинный пост и кучу вопросов :)

Здравствуйте!
Если у Вас оформлена временная регистрации сроком более 3-х месяцев, обязаны стать на учет в ВК по данной временной регистрации. Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК.

626-46-44 Москва

#316 Feoden

Feoden

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2012 12:47

Добрый день! У меня закончился загран паспорт, и мне срочно нужно сделать новый старого образца. Я аспирант СПбГУ, у меня официальная отсрочка. Для того, чтобы сделать срочный загран паспорт Единый центр документов просит предоставить справку по форме 32 (в таком случае срок - 20 дней, если без неё - 4 месяца, т.к. в СПб у меня временная регистрация). Отделение моего военкомата (Фрунзенский) отказывается давать справку, только факс в ответ на запрос УФМС. А это мне не подходит (4 месяца). Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

#317 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.06.2012 13:06

Добрый день! У меня закончился загран паспорт, и мне срочно нужно сделать новый старого образца. Я аспирант СПбГУ, у меня официальная отсрочка. Для того, чтобы сделать срочный загран паспорт Единый центр документов просит предоставить справку по форме 32 (в таком случае срок - 20 дней, если без неё - 4 месяца, т.к. в СПб у меня временная регистрация). Отделение моего военкомата (Фрунзенский) отказывается давать справку, только факс в ответ на запрос УФМС. А это мне не подходит (4 месяца). Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Здравствуйте!
ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва

#318 Andrey_NSK

Andrey_NSK

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2012 18:22

Здравствуйте. У меня на руках есть военный билет. Но для получения загран паспорта нужна справка из военкомата.Хотелось бы узнать нужны ли какие нибудь документы для получения этой справки и скока по времени её делают

#319 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.06.2012 18:38

Здравствуйте. У меня на руках есть военный билет. Но для получения загран паспорта нужна справка из военкомата.Хотелось бы узнать нужны ли какие нибудь документы для получения этой справки и скока по времени её делают

Если Вы не проходили ВС и Вам нет 27 лет,необходима справка из ВК.
ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва

#320 Andrey_NSK

Andrey_NSK

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.06.2012 18:47

Если Вы не проходили ВС и Вам нет 27 лет,необходима справка из ВК.

заявление подал уже наверное больше недели назад сегодня ходил в местное отделение УФМС сдавать документы на загранпаспорт без справки но с военным билетом, сказали что справка из военкомата нужна обязательно.
Когда заходил в военкомат за справкой то сказала что надо ксерокопию паспорта (заверенную у натариуса) характеристику и справку с места работы и справка делается 2 недели
законно все это? или просто специально тянут время и хотят взятку ?