Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#321 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 01.06.2012 21:21

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей ситуацией.
Понадобилась справка из военкомата для оформления загранпаспорта. В военкомате сказали принести справку из военно-учетного стала университета в котором я обучаюсь, без этой справки сказали не дадут.
В университете сказали что справку в военкомат они отправляли по запросу еще в сентябре-октябре и вторую мне выдать не могут.
В военкомате на это сказали, что та справка датирована 2009м годом, а им нужна справка от этого года.
В университете на это вновь сказали что справка выдается одна на весь год и что она действительна в течении всего учебного года.
В итоге в военкомате для выдачи справки требуют справку из университета, а в университете мне эту справку не дают.

Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации не прав.

Справка выдается один раз. Если Вам ее не выдавали на руки, запросите в университете документ-подтверждение отправки. С этим документом Вы сможете обратиться в военный комиссариат.

С уважением, О.Мариинская

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#322 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 01.06.2012 23:33

заявление подал уже наверное больше недели назад сегодня ходил в местное отделение УФМС сдавать документы на загранпаспорт без справки но с военным билетом, сказали что справка из военкомата нужна обязательно.
Когда заходил в военкомат за справкой то сказала что надо ксерокопию паспорта (заверенную у натариуса) характеристику и справку с места работы и справка делается 2 недели
законно все это? или просто специально тянут время и хотят взятку ?

УФМС перекладывает на вас свои обязанности, требуйте выдачи загранпаспорта на основании представленных вами документов.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#323 Гена5

Гена5

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.06.2012 23:47

Здравствуйте! Учился в университете, оформлял отсрочку от призыва. Отсрочка кончилась, в военкомате с тех пор не появлялся, повесток не получал. Хочу оформить загранпаспорт. Правильно ли я понял, что решение о призыве заочно вынесено быть не могло, и военкомат не должен помешать мне в получении загранпаспорта? Могу ли я как-то узнать об успешности мероприятия быстрее, чем за 4 месяца, отведенные на выдачу загранпаспорта? Спасибо!

#324 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 22.06.2012 08:58

Здравствуйте!

Учился в университете, оформлял отсрочку от призыва. Отсрочка кончилась, в военкомате с тех пор не появлялся, повесток не получал. Хочу оформить загранпаспорт.

Правильно ли я понял, что решение о призыве заочно вынесено быть не могло, и военкомат не должен помешать мне в получении загранпаспорта? Могу ли я как-то узнать об успешности мероприятия быстрее, чем за 4 месяца, отведенные на выдачу загранпаспорта?

Спасибо!

Здравствуйте!
ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.
Для похождения мероприятий по призыву требуется личная явка в ВК. Принятие решения ПК заочно незаконно.

626-46-44 Москва

#325 Гена5

Гена5

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.06.2012 22:26

о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

И в каких случаях может быть такое ограничение?

#326 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 22.06.2012 23:50

И в каких случаях может быть такое ограничение?

Право на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

626-46-44 Москва

#327 Денис44

Денис44

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.08.2012 23:28

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Срочно понадобился загранпаспорт. Сроки оформления 5 рабочих дней (паспорт старого образца). В Едином Центре Документов требуют для этого либо военный билет, либо 32ую форму. Мне 19 лет, отсрочка по учёбе до 2014 года. Справку в военкомате не выдают на основании того, что УФМС сами посылают запрос, но в этом случае загранпаспорт будут делать в обычные сроки, т.е. месяц. В этом случае у меня пропадают путёвки, подаренные родителями невесты. Есть ли какой-нибудь способ получить справку формы 32? Опять же в ЕЦД говорили, что такие случаи были, когда люди эту справку приносили.

#328 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 02.08.2012 00:04

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Срочно понадобился загранпаспорт. Сроки оформления 5 рабочих дней (паспорт старого образца). В Едином Центре Документов требуют для этого либо военный билет, либо 32ую форму. Мне 19 лет, отсрочка по учёбе до 2014 года. Справку в военкомате не выдают на основании того, что УФМС сами посылают запрос, но в этом случае загранпаспорт будут делать в обычные сроки, т.е. месяц. В этом случае у меня пропадают путёвки, подаренные родителями невесты. Есть ли какой-нибудь способ получить справку формы 32? Опять же в ЕЦД говорили, что такие случаи были, когда люди эту справку приносили.

Сделать запрос в ВК - это обязанность территориального органа ФМС, который в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва

#329 Денис44

Денис44

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.08.2012 00:35

Сделать запрос в ВК - это обязанность территориального органа ФМС, который в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Да, это мне прекрасно известно, но для срочного оформления паспорта они требуют, чтобы эта справка у меня была на руках. В противном случае они мне отказывают в срочном оформлении паспорта.

#330 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.08.2012 09:02

Да, это мне прекрасно известно, но для срочного оформления паспорта они требуют, чтобы эта справка у меня была на руках. В противном случае они мне отказывают в срочном оформлении паспорта.

Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно запросить справку в ВК, но рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно запросить справку в ВК, но рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

626-46-44 Москва

#331 Денис44

Денис44

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.08.2012 20:08

Здравствуйте!
Здравствуйте!

Спасибо. А нет никакого способа достать эту справку быстрее?

#332 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 02.08.2012 21:35

Есть. Пойти и сдать документы в ФМС. Они запросят сами справку за 3 дня

#333 Денис44

Денис44

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.08.2012 21:40

Есть. Пойти и сдать документы в ФМС. Они запросят сами справку за 3 дня

Проблема в том, что тогда они мне паспорт будут делать месяц, а мне нужно подать на срочное оформление

#334 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 02.08.2012 23:32

Проблема в том, что тогда они мне паспорт будут делать месяц, а мне нужно подать на срочное оформление

К сожалению иных способов получения справки, нет.

626-46-44 Москва