Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#21 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:10

Справка из военкомата для оформления загран. паспорта необходима лишь для подтверждения того, что в отношении вас нет решения о призыве на в/с, в связи с чем вы не можете быть ограничены вправе выезда. Для выдачи данной справки военкомату лишь требуется «поднять» ваше личное дело, чтобы убедится что вы не призваны на в/с. При этом каких либо справок из ВУЗа не требуется. В данном случае, военкомат это требует чтобы удостоверится что вы еще учитесь и вас нельзя призвать на в/с. Данные требования не законны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Robotti

Robotti

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:14

Большое спасибо за оперативный ответ. Попробую теперь объяснить это работникам военкомата. Если не получится - приеду к вам :) И еще вопросик: эта справка сразу выдается, или придется ждать какое-то время?

#23 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:20

Данная справка подписывается военным комиссаром. А на это, сами понимаете, требуется время. Обычно такая справка готовится в течение 1-2 недель.

626-46-44 Москва

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:32

В данной ситуации неправ военкомат повторно требуя представления справки в течении текущего учебного года. Кстати, ежегодное предоставление справок в военкомат согласно Закона чисто ваша личная обязанность, а не ВУЗа. Так что если не хотите проблем с военкоматом позаботьтесь о предоставлении такой справки ежегодно до 1 октября.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 02.06.2010 19:11

Здравствуйте, я гражданин РФ и собираюсь выписаться и переехать в другую страну и оформить там вид на жительство, скажите пожалуйста - 1. могут ли мне не выдать в военкомате справку 32? или обязаны? 2. нужно ли мне сниматься с учета в военкомате в РФ и вставать на учет в другой стране? 3. призовут ли меня в армию если я буду проживать по виду на жительство в другой стране до достижения 27 лет? 4. какие еще могут возникнуть проблемы в данной ситуации относительно военкомата? Заранее спасибо

#26 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.06.2010 20:09

Здравствуйте, я гражданин РФ и собираюсь выписаться и переехать в другую страну и оформить там вид на жительство, скажите пожалуйста -
1. могут ли мне не выдать в военкомате справку 32? или обязаны?
2. нужно ли мне сниматься с учета в военкомате в РФ и вставать на учет в другой стране?
3. призовут ли меня в армию если я буду проживать по виду на жительство в другой стране до достижения 27 лет?
4. какие еще могут возникнуть проблемы в данной ситуации относительно военкомата?
Заранее спасибо

1. Выдать конечно должны в любом случае, только иногда, если призывник подлежит призыву в текущем периоде, то с выдачей этой справки могут быть проблемы.
2. Сниматься у учета вы конечно обязаны, если выезжаете за границу на срок более 6 месяцев. В этом случае, т.е. если вы будете постоянно проживать за границей, то и призыву подлежать не будете. Но если вернетесь на территорию РФ, то в течении двух недель обязаны вновь встать на воинский учет по месту регистрации.
3. В другой стране вас конечно никто призывать не будет, если вы останетесь гражданином РФ и не будете принимать гражданство другой страны.
4. Если вы сейчас подлежите призыву, то с выдачей справки и со снятием с учета могут быть проблемы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#27 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 03.06.2010 09:03

Благодарю Вас за ответ, 1. а что Вы имеете ввиду под фразой "если призывник подлежит призыву в текущем периоде, то с выдачей этой справки могут быть проблемы"? 2. будут ли у меня проблемы если я прошел мед комиссию в апреле этого года и получил отсрочку по недостаточности веса на пол года? 3. Когда мне лучше обращаться в военкомат за справкой и с заявлением о снятии с воинского учета? 4. В какой последовательности нужно брать справку ф 32 для оформления загран паспорта и писать заявление о снятии с воинского учета? или это можно сделать одновременно?

#28 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.06.2010 09:27

Благодарю Вас за ответ,
1. а что Вы имеете ввиду под фразой "если призывник подлежит призыву в текущем периоде, то с выдачей этой справки могут быть проблемы"?
2. будут ли у меня проблемы если я прошел мед комиссию в апреле этого года и получил отсрочку по недостаточности веса на пол года?
3. Когда мне лучше обращаться в военкомат за справкой и с заявлением о снятии с воинского учета?
4. В какой последовательности нужно брать справку ф 32 для оформления загран паспорта и писать заявление о снятии с воинского учета? или это можно сделать одновременно?

Если на данный призыв у вас действует отсрочка, то проблем с получением справки ф. 32 и со снятием с учёта проблем быть не должно. В обоих случаях вам нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#29 AlexanderG7

AlexanderG7

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.06.2010 17:22

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема... Мне необходимо срочно сделать загран паспорт но мне не выдают справку №32 из ВК... моя мама сегодня ходила в ВК но заявление на выдачу этой справки начальник ей так и не подписал...и вообще начал задавать вопросы о том почему ее сын тоесть Я не призван в армию... на что она сказала что я закончил школу когда мне не было 18 лет и сразу же поступил в университет и заканчиваю сейчас 1 курс... он сказал это его не волнует...якобы вышел какойто там приказ что все кто закончил школу после 2008 года подлежат призыву... и даже если я учусь уже в университете то меня ВК может обязать взять академ и направить на службу в армию...по окончанию первого курса...что мне делать?... PS: я облазил весь интернет но никаких подобных приказов не находил и никто из моих друзей/знакомых о таком распоряжении не слышал...как бы таких студентов которые закончили школу после 2008 и которые сейчас закончили 1 курс куча и неужели все они подлежат призыву после 1-2 курса?...

#30 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.06.2010 18:38

Отсрочку по обучению в вузе никто не отменял. Военком лукавит. Заявление на получение данной справки действительно должен подать лично сын, так как он уже праводееспособен. Если он не оформлял отсрочку, то ему придётся это сделать - предоставить справку ф. 2 из вуза, пройти мед. комиссию и явиться на ПК, где ему должны объявить решение об отсрочке.
626-46-44 Москва

#31 AlexanderG7

AlexanderG7

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.06.2010 23:08

спасибо огромное вам за информацию! :blush:

#32 rezak47

rezak47

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 09.06.2010 00:13

добрый день, собственно была проблема связанная с военкоматом) в этой теме была вся предыстория http://gvka.ru/forum...showtopic=27394 На призывной комиссии, мне предоставили отсрочку до 20 февраля 2011 года( до конца моего обучения в универе), дали повестку на 20 феврали 2011 и в прописном поставили отсрочку, сказали доучиваться) Сейчас нужно делать новый загранпаспорт, но что-то боязно в военкомат идти) Если стоит отсрочка в прописном то это считается документом, что мне и в моем деле ее поставили правильно? Просто не хотелось бы, что бы эта история продолжилась. зы спасибо еще за консультации Гурской Юлии Алексеевны. Если после института не будет желания идти в армию, обязательно обращусь.

#33 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 09.06.2010 05:50

Запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву об отсрочке является подтверждением того, что и в личном деле есть аналогичная.

626-46-44 Москва

#34 rezak47

rezak47

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 09.06.2010 07:39

спасибо за информацию)

#35 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 09.06.2010 11:58

Здравствуйте, мне нужно оформить загранпаспорт, для этого необходима справка ф 32 из военкомата, при прохождении медосмотра в апреле этого года мне дали отсрочку по недостаточности веса на пол года. Сказали отлежать в больнице, я отлежал в больнице, причин маленького веса найдено не было. завтра заберу справку у лечащего врача что я отлежал. Живу в поселке, зашел в военкомат по месту жительства, мне сказали что такую справку я могу получить в районном военкомате (в другом городе), сегодня я поехал туда, мне сказали справку ф 32 не выпишут пока я не привезу справку из поликлиники что я отлежал в больнице, т.к. моя отсрочка еще не подтверждена областным военкоматом, потому что если областной военкомат не подтвердит отсрочку, то меня могут забрать в этот призыв? Законны ли действия военкомата, если мне сказали ранее при прохождении призывного мероприятия, что у меня отсрочка на пол года? Действительно ли могут меня забрать в армию в этот призыв, или только осенью? как мне получить справку ф 32? и когда лучше идти с этой справкой сразу же? или дождаться 15 июля окончания призыва? Заранее спасибо!

#36 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 09.06.2010 14:41

Здравствуйте. Если Вам объявили об отсрочке на призывной комиссии, то следовательно в этот призыв Вас призвать уже не могут. А если решения призывной комиссии еще не было, то почему Вы решили, что Вам уже предоставили отсрочку? - Уточните этот вопрос и попросите решение призывной комиссии. Если решение ПК есть, то справку ф.32 Вам должны выдать.
626-46-44 Москва

#37 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 09.06.2010 17:23

На призывной комиссии мне военком сказал что Вам предоставляется отсрочка на пол года, а теперь по их словам выходит так, что это еще не утверждено областным военкоматом, я им привезу справку с больницы, а они решат забирать меня или подтвердить отсрочку, вот так сказали, хотя мне самому это не понятно. Подскажите пожалуйста хоть, я хочу получить загран паспорт и сняться с воинского учета и уехать в другое государство по виду на жительству, как лучше сделать, когда увезти им справку с больницы? (т.к. есть вероятность что если я им сейчас увезу они заберут меня в этот призыв). Можно ли ее увезти к концу призыва? как мне в этом случае получить ф 32 и сняться с учета?

#38 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 09.06.2010 20:46

На призывной комиссии мне военком сказал что Вам предоставляется отсрочка на пол года, а теперь по их словам выходит так, что это еще не утверждено областным военкоматом, я им привезу справку с больницы, а они решат забирать меня или подтвердить отсрочку, вот так сказали, хотя мне самому это не понятно. Подскажите пожалуйста хоть, я хочу получить загран паспорт и сняться с воинского учета и уехать в другое государство по виду на жительству, как лучше сделать, когда увезти им справку с больницы? (т.к. есть вероятность что если я им сейчас увезу они заберут меня в этот призыв). Можно ли ее увезти к концу призыва? как мне в этом случае получить ф 32 и сняться с учета?

Можете написать заявление о выдаче Вам справки формы 32. Так же при снятии с учета представьте документы подтверждающие Ваш переезд и его цель. Но, как правило, во время призыва сложно добиться снятия с учета.
626-46-44 Москва

#39 Работяга

Работяга

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.06.2010 04:34

[quote name='Валерий Сорокин' date='13.1.2010, 19:25' post='166185']Доброе время суток.У меня такой вопрос по состоянию здоровья был списан в запас и получил военный билет в котором прописана статья болезни.а ниже написано прибыть для повторного медицинского обследования в тот же день через 2 года а мне в этом году в котором мне исполнится 27 но в октябре а мне нужно прибыть в июле .Могу ли я где нибудь погулять 2 месяца.И что если они повторно меня проверят и я окажусь годен я что пойду служить с военным билетом на руках?

#40 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 10.06.2010 05:54

Являться для повторного освидетельствования Вы не обязаны. Это положение давно отменено.

626-46-44 Москва