Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#41 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 10.06.2010 10:32

Акт о том что я отлежал в больнице у меня на руках, 1. когда его лучше предоставить в военкомат сейчас или к концу текущего призыва? 2. могут ли меня, если не подтвердят отсрочку, забрать в армию в текущий призыв? 3. какие нужно предоставить документы подтверждающие мой переезд и его цель? 4. скажите знаю что отсрочку сельским учителям отменили, но слышал слухи что учителей не могут забрать на осенний призыв, т.к. учебный год в школе уже начался, так ли это на самом деле? Заранее благодарен

#42 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 10.06.2010 11:01

Акт о том что я отлежал в больнице у меня на руках,
1. когда его лучше предоставить в военкомат сейчас или к концу текущего призыва?
2. могут ли меня, если не подтвердят отсрочку, забрать в армию в текущий призыв?
3. какие нужно предоставить документы подтверждающие мой переезд и его цель?
4. скажите знаю что отсрочку сельским учителям отменили, но слышал слухи что учителей не могут забрать на осенний призыв, т.к. учебный год в школе уже начался, так ли это на самом деле?
Заранее благодарен

1. Если акт не подтверждает основание отсрочки, то лучше отнести в конце призыва
2. Если решение о предоставлении отсрочки утверждено призывной комиссией субъекта Федерации, то не могут
3. сложно сказать...все зависит от страны. Официальное приглашение, если оно предусмотрено законодательством для пребывания в стране. Виза, если предусмотрена она. Здесь может быть много вариантов.
4. в законе такой вариант не предусмотрен

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 10.06.2010 14:52

Екатерина, благодарю Вас за ответ, еще вопрос про Акт мед обследования, мне сказали на призывной комиссии что мне предоставляется отсрочка на пол года из за недостаточности веса, вчера поехал в военкомат, сказали что пока они не отправят мой акт мед обследования в областной военкомат и если там подтвердят (как они сказали "Г"эшку) то тогда выдадум мне ф 32 а пока не могут, что вдруг не подтвердят и меня заберут в армию в этот призыв, я не понял что это значит? (думаю это обследование является основанием отсрочки, но мне уже ранне сказали что мне предоставлена отсрочка) Сказали что чем быстрее я привезу этот акт тем быстрее они отошлют ее в областной военкомат. Подскажите пожалуйста, все-таки когда увезти этот акт в таком случае? сейчас, или когда этот призыв закончиться?

Сообщение отредактировал mywellspring: 10.06.2010 14:55

#44 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.06.2010 14:55

Екатерина, благодарю Вас за ответ, еще вопрос про Акт мед обследования, мне сказали на призывной комиссии что мне предоставляется отсрочка на пол года из за недостаточности веса, вчера поехал в военкомат, сказали что пока они не отправят мой акт мед обследования в областной военкомат и если там подтвердят (как они сказали "Г"эшку) то тогда выдадум мне ф 32 а пока не могут, что вдруг не подтвердят и меня заберут в армию в этот призыв, я не понял что это значит? Сказали что чем быстрее я привезу этот акт тем быстрее они отошлют ее в областной военкомат. Подскажите пожалуйста, все-таки когда увезти этот акт в таком случае? сейчас, или когда этот призыв закончиться?

Результаты обследования вы обязаны представить в течение призыва.
По недовесу сначала действительно предоставляют отсрочку на 6 мес.
Отказ в выдаче справки ф. 32 незаконен.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#45 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 10.06.2010 15:00

т.е. мне сейчас нужно им отвезти этот акт или можно к концу призыва (в начале июля например). как мне получить эту справку? подскажите пожалуйста как вообще лучше поступить в этой ситуации.. с женой хотим уехать, все документы почти собраны, а загран паспорт не могу из за этой справки оформить что еще может служить основанием снятия с учета при переезде в другую страну? Я просто решил переехать к родителям, там учусь в универе заочно, виз не предусмотрено и приглашений тоже

Сообщение отредактировал mywellspring: 10.06.2010 15:11

#46 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 10.06.2010 15:21

Результаты обследования вы обязаны представить в течение призыва.
По недовесу сначала действительно предоставляют отсрочку на 6 мес.
Отказ в выдаче справки ф. 32 незаконен.

1. т.е. мне сейчас нужно им отвезти этот акт или можно к концу призыва (в начале июля например). я так понимаю что если не подтвердят Г то меня могут в этот призыв забрать?

2. как мне получить эту справку?

3. подскажите пожалуйста как вообще лучше поступить в этой ситуации.. с женой хотим уехать, все документы почти собраны, а загран паспорт не могу из за этой справки оформить

4. что еще может служить основанием снятия с учета при переезде в другую страну? Я просто решил переехать к родителям, там учусь в универе заочно, виз не предусмотрено и приглашений тоже, для чего вообще это основание? меня не снимут с воинского учета без него? а если я приду и напишу заявление что снимите меня с воинского учета, т.к. я уезжаю в другую страну, или лучше им сказать что я просто уезжаю в другой регион?
будет ли основанием, если я привезу справку вызов на сессию в октябре из универа другого государства?
Очень жду ваших ответов!!!

#47 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.06.2010 15:45

1. Вы обязаны предоставить результаты обследования. если признают годным - обжалуете решение в суд. 2. Написать заявление и подать в канцелярию, на 2-м экз. поставить отметку о принятии. 3. Сложно сказать. 4. Также нужно писать заявление. Или можете выехать без снятия с учёта, заявление отправить по почте.
626-46-44 Москва

#48 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.06.2010 16:23

4. в законе такой вариант не предусмотрен

А как насчет этого пункта в статье 25 ЗВОВС?
--------------------------------------------------------
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Это ведь не слух, а ЗАКОН.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#49 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 11.06.2010 08:30

1. Вы обязаны предоставить результаты обследования. если признают годным - обжалуете решение в суд.
2. Написать заявление и подать в канцелярию, на 2-м экз. поставить отметку о принятии.
3. Сложно сказать.
4. Также нужно писать заявление.
Или можете выехать без снятия с учёта, заявление отправить по почте.

1. когда я могу предоставить им эти результаты обследования? И как я подам в суд если вдруг мне придет повестка в армию?
2. в течении какого времени они мне должны предоставить справку ф 32 после письменного заявления?
3. ну а все таки подскажите с юридической точки зрения, в какой последовательности лучше действовать?
4. а без снятия с учета как я выпишусь с места жительства?

А как насчет этого пункта в статье 25 ЗВОВС?
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Это ведь не слух, а ЗАКОН.

Уважаемый Владимир Николаевич, как я понимаю согласно этому пункту меня не могут забрать в армию до весны следущего года? и это является отсрочкой? могу я в течении данной отсрочки получить ф 32, сняться с воинского учета и уехать на пмж за границу? Жду ваних ответов, буду очень благодарен если Вы смогли бы ответить на мои вопросы с данного форума. Заранее благодарен!

И если можно еще вопрос, скажите пожалуйста, могу ли я направить запрос о выдачи этой справки заказным письмом в военкомат? если да то как я получу ответ и в течении какого времени мне должны выдать эту справку? И как я ее должен буду получить?

#50 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11.06.2010 09:13

1. когда я могу предоставить им эти результаты обследования? И как я подам в суд если вдруг мне придет повестка в армию?
2. в течении какого времени они мне должны предоставить справку ф 32 после письменного заявления?
3. ну а все таки подскажите с юридической точки зрения, в какой последовательности лучше действовать?
4. а без снятия с учета как я выпишусь с места жительства?

1. сразу как только результаты будут у вас на руках. вот эту самую повестку и приложите к заявлению в суд.
2. 30 дней.
3. сначала нужно определиться с рез-ми обследования.
4. не снятие с воинского учёта не является препятствием.
626-46-44 Москва

#51 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 11.06.2010 09:16

Благодарю Вас, а если я выпишусь и уеду в другое государство, будут ли меня искать военкомат? как потом сняться с учета?

#52 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11.06.2010 09:21

Благодарю Вас, а если я выпишусь и уеду в другое государство, будут ли меня искать военкомат? как потом сняться с учета?

Можете не сниматься с учёта, максимальная санкция за подобное правонарушение - штраф 500 р.
А военкомат можете уведомить письмом, в которое вложите заявление о снятии с учёта.
626-46-44 Москва

#53 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.06.2010 10:22

Уважаемый Владимир Николаевич, как я понимаю согласно этому пункту меня не могут забрать в армию до весны следущего года? и это является отсрочкой?

Нет, это не отсрочка. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а тут просто без всякого решения призыв данной категории призывников согласно Закона производится один раз в год.

могу я в течении данной отсрочки получить ф 32, сняться с воинского учета и уехать на пмж за границу?

Можете.

И если можно еще вопрос, скажите пожалуйста, могу ли я направить запрос о выдачи этой справки заказным письмом в военкомат? если да то как я получу ответ и в течении какого времени мне должны выдать эту справку? И как я ее должен буду получить?

Запрос вы конечно можете послать заказным письмом, но за получением справки вы пойдете в военкомат лично. На ответ военкому дается 30 дней с момента получения вашего письма.

Можете не сниматься с учёта, максимальная санкция за подобное правонарушение - штраф 500 р.
А военкомат можете уведомить письмом, в которое вложите заявление о снятии с учёта.

Я бы не стал так категорично утверждать, что за данное нарушение максимум штраф 500р. Вы же прекрасно знаете, что при определенных обстоятельствах в этой ситуации возможно возбуждение уголовного дела за уклонение. Позволю себе напомнить об известном вам Постановлении Пленума ВС РФ.

Да и заявление о снятии с учета присланное по почте не может являться основанием для снятия призывника убывшего за границу с воинского учета.
Это просто будет так сказать неофициальным уведомлением военкомата о том, куда исчез призывник.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 11.06.2010 10:25

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#54 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 13.06.2010 13:12

а если я уеду, как мне потом сняться с воинского учета в России? т.е. если я напишу заявление по почте, меня точно снимут? не будут искать? и выпишут ли меня без снятия с учета в военкомате?

Сообщение отредактировал mywellspring: 13.06.2010 13:24

#55 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.06.2010 15:56

а если я уеду, как мне потом сняться с воинского учета в России? т.е. если я напишу заявление по почте, меня точно снимут? не будут искать?

С учета вас дистанционно не снимут, т.к. никаким Законом это не предусмотрено. По запросу могут снять с воинского учета только в одном случае, - если вы встанете на учет в другом военкомате и этот военкомат сам сделает запрос в прежний военкомат на ваше личное дело с уведомлением о том, что вы приняты на воинский учет.

и выпишут ли меня без снятия с учета в военкомате?

Вот выписать вас в ФМС могут запросто и без военкомата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#56 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 15.06.2010 14:21

С учета вас дистанционно не снимут, т.к. никаким Законом это не предусмотрено. По запросу могут снять с воинского учета только в одном случае, - если вы встанете на учет в другом военкомате и этот военкомат сам сделает запрос в прежний военкомат на ваше личное дело с уведомлением о том, что вы приняты на воинский учет.
Вот выписать вас в ФМС могут запросто и без военкомата.

1. а может ли ФМС потребовать сняться с учета в военкомате?

2. а если я уеду в другую страну и потом по приезду месяца через 3 снимусь с учета в военкомате, что будет?

#57 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.06.2010 15:18

1. На такие действия ФМС не правомочна. 2. Возможно привлечение к административной ответственности.
626-46-44 Москва

#58 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 16.06.2010 07:50

1. На такие действия ФМС не правомочна.
2. Возможно привлечение к административной ответственности.

а если я больше не прописан в ФМС на территории участка данного военкомата, если меня не снимут с воинского учета в данном военкомате, при уезде в другую страну, могут ли меня привлечь к ответственности или к службе в армии, если я написал заявление с просьбой о снятии с учета...а меня не снимут?

#59 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16.06.2010 09:53

Не будем гадать, если у вас закончилась регистрация, то с учёте вас снимут.
626-46-44 Москва

#60 piton10

piton10

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.06.2010 14:31

Добрый день. Еще в 2007 году должен был получить военный билет "В", но практически сразу уехал в другой город что даже не успел сдать фотографии на него, потом просто забыл, повесток не было. И вот теперь возникла необходимость получить заграничный паспорт, заодно и "ВБ". Сейчас мне 26, хотелось бы понять, что меня может ждать в военкомате? Так-как в принципе, я ничего не нарушил, за исключением не своевременного получения "ВБ" Спасибо.