Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#81 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 22.06.2010 11:35

Если будете признаны годным к военной службе, то могут призвать. Отправки могут продлиться до числа 9 – 12 июля.

подскажите пожалуйста, когда тогда лучше отдать этот акт мед обследования (чтобы не забрали в этот призыв)если на основании его они подтвердят мою отсрочку как они сказали по Г недостаточности веса

#82 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 22.06.2010 11:38

Отдавайте его сейчас. Вполне могут дать и категорию «Г», отсрочку. Но в случае каких-либо негативных для вас последствий, у вас есть законное право обжалования и заключения о годности к в/с и решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#83 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 22.06.2010 11:42

Отдавайте его сейчас. Вполне могут дать и категорию «Г», отсрочку. Но в случае каких-либо негативных для вас последствий, у вас есть законное право обжалования и заключения о годности к в/с и решения призывной комиссии.

благодарю Вас, а на какаих основаниях обжаловать? т.к. это моя первая отсрочка по весу? из за этого?

#84 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 22.06.2010 11:49

Основания могут быть различны – это и не принятие во внимание ваших заболеваний, и нарушение порядка проведения мед. освидетельствования и пр. Поскольку почти всегда призыв осуществляется с нарушением действующего законодательства, основания для обжалования, хотя бы формальные, всегда возможно найти.

626-46-44 Москва

#85 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 22.06.2010 11:52

Основания могут быть различны – это и не принятие во внимание ваших заболеваний, и нарушение порядка проведения мед. освидетельствования и пр. Поскольку почти всегда призыв осуществляется с нарушением действующего законодательства, основания для обжалования, хотя бы формальные, всегда возможно найти.

Благодарю Вас, а если мне не выдадут эту справку, посоветуйте пожалуйста, что делать если меня по каким то основаниям не снимут с воинского учета или в ФМС из за того что не снялся в военкомате, и можно же ведь в посольстве России за рубежом сделать загран паспорт без справки из военкомата? (бдижнее зарубежье, туда приехать без заграна смогу, а жить там чтобы, тебуется загран паспорт)

#86 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 22.06.2010 11:58

Если у вас действующий загран. паспорт, то вы без проблем сможете выехать за пределы РФ. При этом, если вы постоянно проживаете за границей, оформить новый загран. паспорт возможно не во всех посольствах.

626-46-44 Москва

#87 exciter

exciter

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.06.2010 15:33

здравствуйте. в этом году заканчиваю университет, отсрочка до 31 августа. весной принесли повестку, как оказалось потом, по ошибке. комиссию прошел, признали ограничено годным. но потом разобрались, что отсрочка до 31 августа и дали повестку на осень (тоже вопрос, законна ли такая практика?). на просьбу дать справку для загранпаспорта отказали. насколько я понимаю, отказать они могут "гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу." могу ли я считаться таким гражданином, если у меня отсрочка? могут ли они использовать то, что я проходил весной комиссию и врачи меня признали ограничено годным? если да, то какова законная процедура принятия решения о годности комиссией, (количество человек в комиссии, рассмотрение дела, актов, т.п.) потому что решалось это всё одним человеком. спасибо.

#88 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 22.06.2010 16:51

здравствуйте. в этом году заканчиваю университет, отсрочка до 31 августа. весной принесли повестку, как оказалось потом, по ошибке. комиссию прошел, признали ограничено годным. но потом разобрались, что отсрочка до 31 августа и дали повестку на осень (тоже вопрос, законна ли такая практика?).
на просьбу дать справку для загранпаспорта отказали. насколько я понимаю, отказать они могут "гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу." могу ли я считаться таким гражданином, если у меня отсрочка? могут ли они использовать то, что я проходил весной комиссию и врачи меня признали ограничено годным? если да, то какова законная процедура принятия решения о годности комиссией, (количество человек в комиссии, рассмотрение дела, актов, т.п.) потому что решалось это всё одним человеком.
спасибо.

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.27 п.1, в состав призывной комиссии включаются:
по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа управления образованием;
представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).
Отсутствие хотя бы одного из указанных лиц, является поводом для обжалования данного решения.

#89 exciter

exciter

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.06.2010 18:29

Спасибо за ответ, Лебеденко Сергей. а по остальным вопросам можете подсказать?

#90 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 23.06.2010 10:11

Если у вас действующий загран. паспорт, то вы без проблем сможете выехать за пределы РФ. При этом, если вы постоянно проживаете за границей, оформить новый загран. паспорт возможно не во всех посольствах.

т.е. как не во всех? а почему? а как мне уехать, если вдруг не будут меня снимать с учета?

#91 Деонисио

Деонисио

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 24.06.2010 14:39

Добрый день, уважаемые юристы! Сегодня пошел в военкомат узнать, какие нужны документы для получения справки формы 32 для оформления загранпаспорта. Мне сказали принести военник и паспорт. Скажите, вправе ли они требовать военник, если, насколько я знаю, им необходимо личное дело для оформления справки? Да и про предоставление паспорта я впервые слышу. P.S. У меня категория В, то есть ограниченно годен. Грозит ли мне что-нибудь, если я все-таки сдам требуемые документы?

#92 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.06.2010 15:50

ВБ и паспорт предоставить нужно. Призвать из запаса вас уже не могут.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#93 Igor_E

Igor_E

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.07.2010 05:39

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Отсрочка по учебе в городе А закончилась год назад, сейчас наверное все еще состою на учете в ВК в городе А (где закончилась временная регистрация тоже год назад, но с учета не снимался), повесток не получаю, т.к. живу без прописки. Прописан в городе В. Хочу уехать на продолжение учебы и затем ПМЖ в другую страну (не СНГ), нужно оформить загран паспорт. Нужна справка об отношениях с военкоматом. Я должен обращаться в военкомат, где состою на учете - или в военкомат по месту жительства? Какая вероятность того, что эту справку мне не выдадут? Хотя на сегодня я не призван - повесток не получал (и не хочу, это уже отдельная тема для раговора. Друг вернулся в цинковом гробу.) Очень надеюсь на ответ.

#94 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2010 06:31

Вам для начала нужно встать на воинский учет по месту регистрации, а уж потом начинать разговор о справке. Сниматься с учета по старому месту регистрации не нужно, новый военкомат сам запросит ваше личное дело. Только я сильно сомневаюсь, что вам удастся получить эту справку без проблем. Для начала вы заплатите штраф 500р за нарушение правил воинского учета, а потом вам вручат повестку на призывные мероприятия в осенний призыв.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#95 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 15.07.2010 08:52

Здравствуйте, сегодня 15 июля, а это как я понимаю окончание весеннего призыва. завтра собираюсь ехать в военкомат за получением справки к приказу ...№2 (ф 32) . подскажите пожалуйста уважаемые, стоит ли ехать завтра или все таки позже, например в понедельник? как мне быть если они откажутся по каким то причинам выдавать эту справку? Хочу быть маленько подкованным юридически при походе в военкомат. заранее спасибо и всех с окончанием призыва!!!

#96 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.07.2010 09:19

Во-первых, ехать нужно в приемный день. Во-вторых, напишите заявление на получение справки ф.32 и в течение нескольких дней получите её.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#97 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 15.07.2010 09:41

а если не дадут? завтра же приемный день?

#98 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 15.07.2010 09:45

а если не дадут?

завтра же приемный день?

Если не дадут пишите жалобу в прокуратуру. Когда у вас в Бийске приёмный день в ВК можете позвонить и узнать.

#99 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 15.07.2010 09:51

Если не дадут пишите жалобу в прокуратуру. Когда у вас в Бийске приёмный день в ВК можете позвонить и узнать.

благодарю Вас, а стоит в военкомате говорить что если не дадут я пишу жалобу...будет ли это психологическим воздействием?

#100 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 15.07.2010 09:54

благодарю Вас, а стоит в военкомате говорить что если не дадут я пишу жалобу...будет ли это психологическим воздействием?

Можете об этом заявить, во многих случаях это является нужным толчком действий ВК.