Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#101 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 15.07.2010 09:57

Можете об этом заявить, во многих случаях это является нужным толчком действий ВК.

Спасибо большое, так и сделаю! Если не примут заявление, отошлю им его почтой с уведомлением, для доказательств

#102 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 11:54

Здравствуйте уважаемые юристы, сегодня пошел в военкомат за получением справки ф 32 на загран паспорт, они мне сказали подойдите в августе, после того как я более настойчиво попросил они мне стали выписывать справку ф 32 и сразу же повестку на 5 октября, я не знаю прав я или нет но я отказывался подписваться ее ,сказав что призыв окончен, они мне пригразили что если не подпишите повестку, то справку ф 32 мы вам не выдадим, может не подумав, я подписал повестку, так как позарез нужен загран, и они выдали мне справку ф 32. Скажите пожалуйста 1. законны ли действия работников военкомата? 2. Какие у меня могут возникнуть проблемы из-за того что я подписал повестку, и не явлюсь на мед комиссию т.к. собираюсь оформить загран, выписаться и уехать жить и оформлять вид на жительство в казахстане? 3. как мне сейчас действовать, после оформления загран паспорта? когда лучше выписаться и сняться с учета в военкомае? 4. И как быть если военкомат не снимет меня с учета? (сегодня один парень пытался сняться с учета, так они его отправили, сказав что не будут снимать его с учета) 5. есть ли срок годности у этой справки ф 32? в течении какого времени мне нужно подать на загран? собираюсь в этот четверг. заранее благодарю, очень жду ваших ответов

#103 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:26

Добрый день! 1. Законны. Повестки выдаются в любое время и не в призыв тоже. 2. Неявка без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом, влечет административную, а при умысле уклонения от службы и уголовную ответственность. 3. Вам необходимо сейчас осуществлять все действия по снятию с учета, т. к. в призыв это будет сделать практически невозможно. 4. отказ ВК на снятие с учета можно обжаловать в суд. 5. Повторюсь, Вам необходимо как можно быстрее оформить з/паспорт и все док-ты на выезд, поскольку в призыв (с 01.10. по 31.12.) вас не выпустят из страны. Советую ознакомиться с Приказом Минобороны №400, где подробно указаны все док-ты, необходимые для выезда за границу призывнику.

#104 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:30

Добрый день!
1. Законны. Повестки выдаются в любое время и не в призыв тоже.
2. Неявка без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом, влечет административную, а при умысле уклонения от службы и уголовную ответственность.
3. Вам необходимо сейчас осуществлять все действия по снятию с учета, т. к. в призыв это будет сделать практически невозможно.
4. отказ ВК на снятие с учета можно обжаловать в суд.
5. Повторюсь, Вам необходимо как можно быстрее оформить з/паспорт и все док-ты на выезд, поскольку в призыв (с 01.10. по 31.12.) вас не выпустят из страны.

Советую ознакомиться с Приказом Минобороны №400, где подробно указаны все док-ты, необходимые для выезда за границу призывнику.

Благодарю Вас за основательный ответ,
1.а скажите пожалуйста что будет являться уважительной причиной неявки а что уважительной?
2. когда нужно сняться с воинского учета сейчас или после оформления загран паспотра? т.к. в казахстан я могу выехать и без загран но для оформления вида на жительство загран требуется!

Сообщение отредактировал mywellspring: 19.07.2010 12:34

#105 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:41

Благодарю Вас за основательный ответ,
1.ьа скажите что будет являться уважительной причиной неявки а что уважительной?
2. когда нужно сняться с воинского учета сейчас или после оформления загран паспотра? т.к. в казахстан я могу выехать и без загран но для оформления вида на жительство загран требуется!

Уважительная причина ичходя из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это :
"— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности, при условии документального подтверждения медицинским учреждением (листок временной нетрудоспособности, справка, медицинское заключение и т. п.);

— тяжелое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника гражданина (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или родной сестры) или лица, на воспитании которого находился гражданин, при условии документального подтверждения (медицинская справка или заключение, свидетельство или заверенная копия свидетельства о смерти и т. п.);

— препятствие стихийного характера или иное, не зависящее от воли гражданина обстоятельство, лишившее его возможности явиться в указанные в вызове военного комиссариата или повестке военного комиссара место и срок, при условии документального подтверждения (справка местных органов власти, предприятий транспорта и т. п.)"

Сняться с воинского учета вам необходимо в случае выезда за рубеж на срок более 6 месяцев. В вашем случае- решать вам - до или после оформления загранпаспорта
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#106 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:44

1. уважительными причинами являются основания, перечисленные на обороте вашей повестки. Это и болезнь, но обязателен больничный тяжелое состояние близких родственников обстоятельства непреодолимой силы иные обст-ва, признанные ВК уважительными. 2. Вам необходимо сначала оформить загран., потом пойти сниматься с учета. Ознакомьтесь с приказом №400, он есть на сайте коллегии.

#107 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:45

Уважительная причина ичходя из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это :
"— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности, при условии документального подтверждения медицинским учреждением (листок временной нетрудоспособности, справка, медицинское заключение и т. п.);

— тяжелое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника гражданина (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или родной сестры) или лица, на воспитании которого находился гражданин, при условии документального подтверждения (медицинская справка или заключение, свидетельство или заверенная копия свидетельства о смерти и т. п.);

— препятствие стихийного характера или иное, не зависящее от воли гражданина обстоятельство, лишившее его возможности явиться в указанные в вызове военного комиссариата или повестке военного комиссара место и срок, при условии документального подтверждения (справка местных органов власти, предприятий транспорта и т. п.)"
Сняться с воинского учета вам необходимо в случае выезда за рубеж на срок более 6 месяцев. В вашем случае- решать вам - до или после оформления загранпаспорта

а если я на пмж в казахстан уезжаю. вид на жительство делается 6 мес, т.е. для регистрации мне нужно будет приезжать через 3 мес в РФ, подскажите пожалуйста в какой последовательности действовать?
будет ли это уважительной причиной переезд в казахстан? как я им докажу что я действительно собираюсь выехать и выехал туда? (и нужно ли вообще что то доказыавть?)

#108 hel4eg

hel4eg

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:46

Добрый день. Разъясните мне пожалуйста один вопрос. Мне 25 лет, в 2006 году был получен военный билет по состоянию здоровья. На стр.26 написано "освобождён от исполнения воинской обязанности на основании Постановления Правительства РФ №123 от 2003г." На 21стр. стоит 2 отметки "принят на воинский учёт 07.12.2006г" и "снят с воинского учёта 07.12.2006г." Сейчас возникла необходимость оформления загран паспорта. В списке документов есть справка из военкомата №32. Вопрос заключается в следующем - необходимо ли мне получать данную справку ? (если я освобождён и снят с учёта) В 2009 году у меня поменялась прописка (никаких действий с военкоматом я не предпринимал, не выписывался из старого и, соответственно, не приписывался к новому). Если справку для получения необходимо получить, то как мне это сделать? Возможно ли её получить по старому месту прописки в военкомате, где я получил военный билет? В 2009 году, уже после смены прописки, являлся в военкомат и мне там поставили штамп в паспорте "освобождён от исполнения воинской обязанности". С уважением, Дмитрий.

#109 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:49

Вы подаете заявление в ВК о снятии с ВУ, где указываете причину выезда. Вас должны снять с учета. Но если Вы вновь планируете возвращаться в РФ более чем на 3 мес., то вновь надо вставать на учет.

#110 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:49

а если я на пмж в казахстан уезжаю. вид на жительство делается 6 мес, т.е. для регистрации мне нужно будет приезжать через 3 мес в РФ, подскажите пожалуйста в какой последовательности действовать?
будет ли это уважительной причиной переезд в казахстан? как я им докажу что я действительно собираюсь выехать и выехал туда? (и нужно ли вообще что то доказыавть?)

В принципе, доказывать ничего не нужно. Необходимо написать заявление с просьбой снять вас с воинского учета на основании выезда на ПМЖ и указать сроки вашего выезда.
626-46-44 Москва

#111 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:53

Освобожденным от воинской обязанности, не состоящим на ВУ проставляется штамп в паспорте об отношении к воинской службе. У Вас он есть, таким образом Вы прилагаете копию паспорта со страницей.ю где есть отметка ВК, з/паспорт должны выдать без срравки Ф32.

#112 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:53

В принципе, доказывать ничего не нужно. Необходимо написать заявление с просьбой снять вас с воинского учета на основании выезда на ПМЖ и указать сроки вашего выезда.

благодарю, а необходимо указывать тоочный адрес переезда? и всмысле сроки выезда?
а смогу ли я не имея прописки, не прописавшись еще там в казахстане(т.к. пропишут тока через 6 мес) приезжать в РФ и на какой срок? не смогут ли в этот период пребыания в РФ меня призвать?
и еще...у Вас есть образец заявления о снятии с воинского учета? скиньте пожалуйста
заранее спасибо

Сообщение отредактировал mywellspring: 19.07.2010 12:53

#113 hel4eg

hel4eg

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.07.2010 12:58

Освобожденным от воинской обязанности, не состоящим на ВУ проставляется штамп в паспорте об отношении к воинской службе. У Вас он есть, таким образом Вы прилагаете копию паспорта со страницей.ю где есть отметка ВК, з/паспорт должны выдать без срравки Ф32.

Спасибо огромное за оперативный ответ!

#114 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:03

благодарю, а необходимо указывать тоочный адрес переезда? и всмысле сроки выезда?
а смогу ли я не имея прописки, не прописавшись еще там в казахстане(т.к. пропишут тока через 6 мес) приезжать в РФ и на какой срок? не смогут ли в этот период пребыания в РФ меня призвать?
и еще...у Вас есть образец заявления о снятии с воинского учета? скиньте пожалуйста
заранее спасибо

Точный адрес переезда указывать не обязательно. Сроки переезда- сроки, в которые вы окончательно переедете на новое место жительства. Заявление о снятии с воинского учета пишется в свободной форме.
626-46-44 Москва

#115 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:06

Точный адрес переезда указывать не обязательно. Сроки переезда- сроки, в которые вы окончательно переедете на новое место жительства. Заявление о снятии с воинского учета пишется в свободной форме.

спасибо Вам, а эти сроки должны быть как можно точнее или лучше просто указать что выеду до 20 сентября к примеру (до начала призыва)?
И просто пишется прошу меня снять с воинского учета в связи с выездом в казахстан?
А когда все таки будет разумнее сняться с учета?

#116 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:16

спасибо Вам, а эти сроки должны быть как можно точнее или лучше просто указать что выеду до 20 сентября к примеру (до начала призыва)?
И просто пишется прошу меня снять с воинского учета в связи с выездом в казахстан?
А когда все таки будет разумнее сняться с учета?

1. Достаточно приблизительных сроков выезда
2. Прошу снять меня с ВУ в связи с выездом на ПМЖ в респ. Казахстан
3. По поводу сроков снятия- решать вам. Лучше после оформления загранпаспорта
626-46-44 Москва

#117 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:26

1. Достаточно приблизительных сроков выезда
2. Прошу снять меня с ВУ в связи с выездом на ПМЖ в респ. Казахстан
3. По поводу сроков снятия- решать вам. Лучше после оформления загранпаспорта

Спасибо Вам, уважаемый Денис!

а если я напишу заявление а меня по каким то обстоятельствам не снимут (судиться очень долго) а мне нужно выехать до конца августа, как мне поступить?

#118 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:29

а если я напишу заявление а меня по каким то обстоятельствам не снимут (судиться очень долго) а мне нужно выехать до конца августа, как мне поступить?

Думаю, проблем не возникнет. Снять вас с воинского учета обязаны. Причин у военкомата препятствовать вам нет
626-46-44 Москва

#119 mywellspring

mywellspring

Гуру

• Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:33

Думаю, проблем не возникнет. Снять вас с воинского учета обязаны. Причин у военкомата препятствовать вам нет

а все-таки в случае отказа как действовать?

#120 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.07.2010 13:43

а все-таки в случае отказа как действовать?

В случае отказа вы можете выехать в Казахстан и там встать на воинский учет. В таком случае, ваше личное дело будет запрошено из россии
626-46-44 Москва