Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение справки формы №32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#161 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 28.03.2011 10:21

Здравствуйте . Как и многим здесь необходимо получить справку ф32 для оформления загранпаспорта.моя история такова. В октябре 2005 по повестке пришел в военкомат и был направлен к хирургу для обследования. На тот момент обучался в техникуме . После обследования врач выявил проблемы с позвоночником плюс выдал направление к стоматологу,сказав чтобы приходил как пролечусь. После этого я в военкомате не появлялся,повестки по адресу прописки не приходили. сейчас мне 25 лет.2 недели назад сделал рентген позвоночника и был поставлен диагноз сколеоз 2 ст. . Какими должны быть мои действия для получения справки. Чего мне опасаться. И стоит ли пытаться получить справку во время весеннего призыва.заранее спасибо за ответ.

Если у Вас нет отсрочки,то при явке в Вк за справкой,Вас направят на мероприятия по призыву.Предоставьте мед. документы подтверждающие заболевание.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#162 questionman

questionman

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.04.2011 21:46

Доброго времени суток! Я был временно поставлен на учет в рвк по месту учебы и потом прописки. Срок прошел. Я ограниченно годен. Не уверен насчет наличия моего дела в рвк. Приписное у меня есть. Мне желательно получить з/п и сняться с учета (в связи с выездом более чем на 6 мес.) до конца августа. Когда мне лучше написать заявление на справку ф.32? Я обязан буду заново проходить медосвидетельствование? Я не прохожу по зрению и еще ряду причин, тут по идее без вариантов, но... Учитывая, что справку могут делать до 30 дней, и еще з/п столько же, будет ли целесообразно подать заявление на справку сейчас? Могу я в таком случае получить повестку на мероприятия по этому, весеннему призыву? Буду признателен за помощь...

Сообщение отредактировал questionman: 18.04.2011 21:49

#163 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 19.04.2011 00:20

Доброго времени суток!

Я был временно поставлен на учет в рвк по месту учебы и потом прописки. Срок прошел. Я ограниченно годен. Не уверен насчет наличия моего дела в рвк. Приписное у меня есть.

Мне желательно получить з/п и сняться с учета (в связи с выездом более чем на 6 мес.) до конца августа.

Когда мне лучше написать заявление на справку ф.32?

Я обязан буду заново проходить медосвидетельствование?
Я не прохожу по зрению и еще ряду причин, тут по идее без вариантов, но...

Учитывая, что справку могут делать до 30 дней, и еще з/п столько же, будет ли целесообразно подать заявление на справку сейчас?

Могу я в таком случае получить повестку на мероприятия по этому, весеннему призыву?
Буду признателен за помощь...

Если у Вас не оформлена отсрочка от призыва,стоит ожидать вместо справки,направления на мед. освидетельствование.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания и добивайтесь отсрочки или определения категории В.

626-46-44 Москва

#164 showmustgoon

showmustgoon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.04.2011 21:21

Доброго времени суток. хотелось бы проконсультироваться по следующей ситуации. появилась необходимость сделать загран паспорт, но кроме приписного ничего нет. в военкомат ездил года 3 назад, отправили в больничку, после этого, там написали заключение и сказали осенью отвезти в военкомат. в сам военкомат я не доехал по понятным причинам, и меня больше не беспокоили. вопрос в том - могу ли я взять форму 32 сейчас, или после окончания весеннего призыва, дадут ли мне ее вообще, и сделают ли загран паспорт? так же какие неприятные моменты могут возникнуть с моим визитом в военкомат? заранее благодарю!

#165 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.04.2011 21:49

Доброго времени суток.
хотелось бы проконсультироваться по следующей ситуации. появилась необходимость сделать загран паспорт, но кроме приписного ничего нет. в военкомат ездил года 3 назад, отправили в больничку, после этого, там написали заключение и сказали осенью отвезти в военкомат. в сам военкомат я не доехал по понятным причинам, и меня больше не беспокоили. вопрос в том - могу ли я взять форму 32 сейчас, или после окончания весеннего призыва, дадут ли мне ее вообще, и сделают ли загран паспорт?
так же какие неприятные моменты могут возникнуть с моим визитом в военкомат?
заранее благодарю!

В период призыва Вас точно направят на мероприятия по призыву.
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей
.
В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

626-46-44 Москва

#166 showmustgoon

showmustgoon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.04.2011 22:13

В период призыва Вас точно направят на мероприятия по призыву.
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей
.
В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

повестки мне не присылают, или забыли или еще что, по этому ехать в военкомат за котом в мешке никакого желания нету.
так что если приехать в ВК летом, после окончания призыва? имеет ли вообще смысл?

#167 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 22.04.2011 08:30

повестки мне не присылают, или забыли или еще что, по этому ехать в военкомат за котом в мешке никакого желания нету.
так что если приехать в ВК летом, после окончания призыва? имеет ли вообще смысл?

Не в период призыва Вам справку скорее всего выдадут.Если нет,можете обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру.Но также Вы получите повестку на число призыва.

626-46-44 Москва

#168 Александр291

Александр291

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2011 11:00

здравствуйте. лет 5 назад была оформлена отсрочка по маме-она сама ходила в военкомат. с тех пор не вызывали. работаю на произ-ве-официально. нужна справка формы 32 для загранки. что будет если идти за ней в военкомат. есть ли возмож получить справку без поднятия дела

#169 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 03.05.2011 11:09

здравствуйте. лет 5 назад была оформлена отсрочка по маме-она сама ходила в военкомат. с тех пор не вызывали. работаю на произ-ве-официально. нужна справка формы 32 для загранки. что будет если идти за ней в военкомат. есть ли возмож получить справку без поднятия дела

Добрый день, справки дают на основании сведений хранящихся в личном деле призывника, Вам скорее всего ее не выдадут на момент призыва, также могут вручить повестку на мероприятия связанные с призывом.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#170 Александр291

Александр291

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2011 11:17

Добрый день, справки дают на основании сведений хранящихся в личном деле призывника, Вам скорее всего ее не выдадут на момент призыва, также могут вручить повестку на мероприятия связанные с призывом.

а что если есть отсрочка, то она не имеет значения и все равно надо будет что-то проходить?

#171 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 03.05.2011 11:52

а что если есть отсрочка, то она не имеет значения и все равно надо будет что-то проходить?

Если вы не утратили основания предоставления отсрочки или не истек срок ее действия, то справка для оф. загранпаспорта вам будет выдана.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#172 Александр291

Александр291

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2011 12:00

Если вы не утратили основания предоставления отсрочки или не истек срок ее действия, то справка для оф. загранпаспорта вам будет выдана.

Если честн6о, даже не знаю, отсрочка по маме, единственный сын. :о пять лет никто не вызывал, вот и думаю, вдруг просто потеряли.

#173 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 03.05.2011 12:05

Если честн6о, даже не знаю, отсрочка по маме, единственный сын. :о пять лет никто не вызывал, вот и думаю, вдруг просто потеряли.

В настоящее время данное обстоятельство не является основанием предоставления вам отсрочки.
626-46-44 Москва

#174 Александр291

Александр291

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2011 12:44

В настоящее время данное обстоятельство не является основанием предоставления вам отсрочки.

а нет такого, что отсрочка остается. если она была оформлена до 2008 года? почему тогда не вызывают? получается, лучше вообще туда не ходить?

#175 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 03.05.2011 12:58

а нет такого, что отсрочка остается. если она была оформлена до 2008 года? почему тогда не вызывают? получается, лучше вообще туда не ходить?

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
626-46-44 Москва

#176 Александр291

Александр291

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2011 13:36

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Спасибо за ответы, видимо придется ждать до 27 лет!

#177 Jethro Gibbs

Jethro Gibbs

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.05.2011 14:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 4 мая была у меня призывная комиссия, где мне поставили категорию "Г"(временно не годен) до 1 октября текущего года.(В данном случае у меня перелом лучевой кости и кости предплечья со смещением и осколками, в руке стоит пластина. Травма была получена в 2009 году. Пластина до сих пор в руке, осколок до сих пор не прижился.) Могу ли я при данной ситуации получить справку 32 для оформления загранпаспорта, и не откажут ли мне в ФМС в выдаче загранпаспорта, если справка 32 будет всего на полгода?

Сообщение отредактировал Jethro Gibbs: 16.05.2011 15:00

#178 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.05.2011 15:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 4 мая была у меня призывная комиссия, где мне поставили категорию "Г"(временно не годен) до 1 октября текущего года.(В данном случае у меня перелом лучевой кости и предплечья со смещением и осколками, в руке стоит пластина. Травма была получена в 2009 году. Пластина до сих пор в руке, осколок до сих пор не прижился.) Могу ли я при данной ситуации получить справку 32 для оформления загранпаспорта, и не откажут ли мне в ФМС в выдаче заграпаспорта?

Вы имеете полное право получить справку 32 для оформления загранпаспорта.
Пишите заявление на выдачу данной справки на имя начальника ОВК.

Отказ ФМС в выдаче вам загранпаспорта - незаконен.

626-46-44 Москва

#179 Jethro Gibbs

Jethro Gibbs

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.05.2011 15:11

Вы имеете полное право получить справку 32 для оформления загранпаспорта.
Пишите заявление на выдачу данной справки на имя начальника ОВК.

Отказ ФМС в выдаче вам загранпаспорта - незаконен.

То есть получается несмотря на то что, у меня отсрочка до 1 октября, мне могут спокойно выдать загранпаспорт в ФМС? А не будет ли препятствовать выдачи справки 32 сам военкомат?

#180 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 16.05.2011 15:24

То есть получается несмотря на то что, у меня отсрочка до 1 октября, мне могут спокойно выдать загранпаспорт в ФМС? А не будет ли препятствовать выдачи справки 32 сам военкомат?

добрый день, в случае воспрепятствования, можно обжаловать данные действия сотрудников военного комиссариата в органы прокуратуры.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург