Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ксюня 1

Ксюня 1

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.01.2009 23:39

Здравствуйте! Мой сын закончил 11 классов, учится в колледже, может ли он расчитывать на отсрочку? Хочется чтобы он хотя бы закончил этот курс.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 31.01.2009 23:44

Добрый вечер! Вынуждена Вас разочаровать.
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Ваш сын получил среднее (полное) образование, поэтому претендовать на отсрочку в связи с обучением в колледже не может.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург