Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Справка для загранпаспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 blackjo

blackjo

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.02.2009 23:45

Здравствуйте. Проживаю я в Москве,мне 23 года, в 2008 году закончил институт и следовательно у меня закончилась отсрочка. Приходили повестки из военкомата за которые я разумеется не росписывался,находил в почтовом ящике. Сейчас возникла необходимость оформления загранпаспорта и требуется справка 32 формы. Какие могут возникнуит проблемы при обращении в военкомат,сейчас же нет призыва? И на сколько это безопасно? Большое спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.02.2009 07:45

Здравствуйте! У военного комиссариата в настоящий момент нет оснований для отказа в выдаче Вам данной справки, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ #400 от 2 октября 2007 г. основанием для отказа является принятое в отношении Вас решение о призыве на военную службу. Реальную угрозу представляет возможное вручение повестки мне личную роспись на призывные мероприятия. Также можем предложить Вам нашу помощь.

#3 blackjo

blackjo

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.02.2009 21:28

Здравствуйте!
У военного комиссариата в настоящий момент нет оснований для отказа в выдаче Вам данной справки, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ #400 от 2 октября 2007 г. основанием для отказа является принятое в отношении Вас решение о призыве на военную службу.
Реальную угрозу представляет возможное вручение повестки мне личную роспись на призывные мероприятия. Также можем предложить Вам нашу помощь.


А что меня ожидает если я роспишусь за повестку и не явлюсь? В ближайшее время планирую преехать в другой город и сообщать об это военкомату не собираюсь. В чем заключается ваша помощь и сколько это будет стоить?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.02.2009 10:31

В том случае, если Вы распишитесь в получении повестки и не явитесь - это будет основнаием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, а также объявление Вас в Федеральный розыск. Примерная стоимость наших услуг указана на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/moscow/, точная же определяется только на очной консультации с адвокатом, в зависимости от сложности Вашей ситуации.

#5 jem001

jem001

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.02.2009 05:51

В том случае, если Вы распишитесь в получении повестки и не явитесь - это будет основнаием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, а также объявление Вас в Федеральный розыск. Примерная стоимость наших услуг указана на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/moscow/, точная же определяется только на очной консультации с адвокатом, в зависимости от сложности Вашей ситуации.


У меня был такой же вопрос, однако ваша коллега, дала совершенно другой ответ , где же истина?
http://gvka.ru/forum...14821&hl=jem001

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.02.2009 09:56

Истина же заключается в том, что если в Ваших действиях будет явно виден умысел на уклонениему призыва на военную службу, то Вы будете нести уголовную ответственность, согласно ч.1 ст.328 УК РФ.

#7 Andres

Andres

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.02.2009 17:53

А возможен ли такой вариант? Я иду получать справку для загранпаспорта, мне выдают повестку, но я сразу же снимаюсь с учета, т.к. собираюсь уехать в другую страну на ПМЖ.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.02.2009 18:08

Да, такой вариант возможен, но военный комиссариат в данном случае Вам будет воспрепядствовать военный комиссариат и возможно, что военный комиссар откажет Вам в снятии с воинского учета.

#9 Апсирант

Апсирант

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 12.02.2009 18:14

Ярослав, а что если в обмен на справку для загранпаспорта мне предлагают подписать повестку о явке за вручением другой повестки, но позднее, когда у меня закончится отсрочка. А действовать она будет ещё три месяца. В случае отказа, говорят, не дадим справку. И вообще утверждают что не должны давать никаких справок, т.к я буду призван через три месяца. :icon_sos:

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.02.2009 18:21

В таком случае лучше сразу писать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам справку для заграничного паспорта, подать его в канцелярию, чтобы на копии данного заявления Вам поставили отметку о принятии заявления. Если в течение месяца ответа не последует (ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН"), то Вы можете смело подавать жалобу в прокуратуру на бездействие В/К. К сожалению, в подобных случаях избежать получения под роспись повестки проблематично.

#11 Апсирант

Апсирант

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 12.02.2009 18:41

После того как я процитировал им ту часть ФЗ где говорится о месяце ожидания ответа и что в отношении меня не принято решение призывной комиссии, они меня реально послали на три буквы. :icon_biggrin: После этого, посовещавшись с сотоварищами, военком мне предложил схему: справка в обмен на повестку. Я тут же включил пятую передачу заднего хода. Однако вот что волнует. Действительно ли мне могут вручить повестку несмотря на то что у меня ещё три месяца будет действовать отсрочка? Причём "повестку о получении повестки"?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.02.2009 18:44

Повестку о получении повестки можно оспорить и признать недействительной. Общение же с военным комиссариатом необходимо строить на уровне официального и не опускаться до их уровня.