Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

потеря дела военкоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lusichek

Lusichek

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.02.2009 10:48

Добрый день. Такая ситуация. Прошла призывная комиссия признали негодным, выписали повестку(явится через 2 месяца) Прихожу в военкомат через 2 месяца, а мне говорят, что дело куда-то отправли, но никто не знает куда.попросили прийти чере неделю. Пришел, дело не нашли. Так ходил в течении месяца. В итог е в военкомате сказал, что дело утеряно и надо его восстанавливать....надо всех врачй заново проходить. И теперь мне справку на загранпасспорт не выдают и российский паспорт в этом году менять. отрочки по обучению еще 2,5 года. Что делать? Один знакомый сказал, что нет дела нет призывника, но а на работу как устраиваться?

#2 Lusichek

Lusichek

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.02.2009 11:05

Добрый день.

Такая ситуация. Прошла призывная комиссия признали негодным, выписали повестку(явится через 2 месяца)
Прихожу в военкомат через 2 месяца, а мне говорят, что дело куда-то отправли, но никто не знает куда.попросили прийти чере неделю. Пришел, дело не нашли. Так ходил в течении месяца. В итог е в военкомате сказал, что дело утеряно и надо его восстанавливать....надо всех врачй заново проходить.

И теперь мне справку на загранпасспорт не выдают и российский паспорт в этом году менять.
отрочки по обучению еще 2,5 года.

Что делать?
Один знакомый сказал, что нет дела нет призывника, но а на работу как устраиваться?

Еще после призывной комиссии мне выдали только повестку, в приписном ничего не отмечали? можно как-то доказать, что она вообще была?

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 11:16

Здравствуйте! Данную проблему нельзя обойти стороной и оставить все как есть. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата, а также указать то, что Ваше личное дело было утеряно. Справку же для заграничного паспорта Вам не имеют права не выдать, если в отношении Вас не принято решение о призыве на военную службу (согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

#4 Lusichek

Lusichek

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.02.2009 11:27

Спасибо. После призывной комиссии мне выдали только повестку, в приписном ничего не отмечали? можно как-то доказать, что она вообще была? Справку не выдают так как нет дела.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 11:31

В том случае, если дело было утеряно, то доказать наличие врученной Вам повестки не будет представляться возможным.

#6 Lusichek

Lusichek

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.02.2009 11:48

В том случае, если дело было утеряно, то доказать наличие врученной Вам повестки не будет представляться возможным.

Повестка есть у меня на руках, меня признали ограниченно годным и назначили дату явки для оформления военного билета, а дело потеряли, доказать то, что была призывная комиссия возможно?или это при потери дела не имеет смысла?

Уточняющий вопрос, даже если дело потеряно справку на загранпаспорт мне обязаны выдать?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 12:26

В том случае, если дело утеряно, в любом случае заводится дубликат, также укажите точно, что написано в повестке и делели ли Вы копии пройденных актов?

#8 Lusichek

Lusichek

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.02.2009 12:45

В том случае, если дело утеряно, в любом случае заводится дубликат, также укажите точно, что написано в повестке и делели ли Вы копии пройденных актов?

Мне дубликат не заводили, или его заводят без моего ведома?

в повестке:

На основании ФЗ "о воинской обязанности и военной службе2 вы признаны ограниченно годным к военной службе.
для оформления военного билета ВЫ обязаны "дата" явиться по адресу....

Военный комиссар .....

Пройденные акты это что?
если это копии заключений врачей из поликлиники, то есть копия 2-ух актов.

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 12:51

Отлично. В таком случае у Вас есть все шансы без прохождения повторной Медицинского освидетельствования получить категорию годности "В". Дубликат они просто обязаны завести.

#10 Lusichek

Lusichek

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.02.2009 13:11

Отлично. В таком случае у Вас есть все шансы без прохождения повторной Медицинского освидетельствования получить категорию годности "В".
Дубликат они просто обязаны завести.

то что обследование в поликлинике я проходил в момен постановки, т.е. в 2006 году ,не сильно влияет?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 13:54

К сожалению, это значение имеет, т.к. в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.