Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Второй год аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 jjj

jjj

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.02.2009 14:39

Здравствуйте. Я в прошлом году в марте поступил в аспирантуру. Приказ о зачислении был от третьего месяца 2008 года. Отнес справку в военкомат. Там мне сказали, чтобы приходил сам через год и принес справку о том, что перешел на второй курс аспирантуры. Но в марте был только приказ о зачислении, а учеба реально началась осенью и на второй курс меня переведут тоже не раньше осени. Получается, что в марте я отнесу справку о том, что я учусь на первом курсе аспирантуры. Могут в связи с эти возникнуть пробелы или все должно пройти нормально?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 15:36

Здравствуйте! К сожалению, Вы действительно должны ежегодно предоставлять справку об обучении в военный комиссариат в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы же можете явиться в ВК, когда у Вас данная справка будет на руках.

#3 jjj

jjj

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.02.2009 16:00

Здравствуйте!
К сожалению, Вы действительно должны ежегодно предоставлять справку об обучении в военный комиссариат в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы же можете явиться в ВК, когда у Вас данная справка будет на руках.

А в связи с тем, что я все еще учусь на первом курсе аспирантуры проблем не будет? Мне в военкомате сказали, что через год я должен быть на втором курсе. Хотя в законе написано, что дается отсрочка на время обучения, но не более 3 лет плюс 1 год на защиту, а про перевод с курса на курс ничего не сказано (по крайней мере я не нашел). Если в военкомате спросят, почему все ещё на первом курсе, на какой закон можно будет сослаться?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 16:20

П. "Б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество отсрочек по обучению в аспирантуре, поэтому просто объясните, что приказ о зачислении был лишь в сентябре, соответственно, и о переводе на следующий курс будет только в сентябре.