Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не могу дождаться повестки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Moo

Moo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.02.2009 02:05

Не могу дождаться повестки... так и есть.. мне уже 24 года, получил высшее образование.. и вот уже 3 или 4 призыва не получаю повестки... вроде и здорово, но ни будущее не спланировать.. ни на работу нормальную утроиться... я не уклоняюсь.. наоборот... заберут - пойду служить, не пройду по здоровью - тоже не плохо. всё равно, главное - решить этот вопрос.. получить военный билет... и как мне быть? куда идти, чего просить?... Ах, да.. есть в планах перебраться в другой город... но я боюсь, что приехав туда без военника, не найду работы и тд.. в этом сложность... Что и как посоветуете поступить, чтобы решить мой вопрос? Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.02.2009 10:01

Здравствуйте! В том случае, если Вы проживаете по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете, а также вставали на первоначальный воинский учет, то скорее всего, в военном комиссариате Ваше дело потеряли. Поэтому если Вы хотите решить эту проблему, то собирайте все медицинские документы, которые подтверждают у Вас то или иное заболевание и явитесь в военкомат самостоятельно (лучше это сделать до 1 апреля).

#3 Moo

Moo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.02.2009 13:21

Спасибо. Но как быть, если я здоров?.. и готов отслужить если меня возьмут...

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.02.2009 13:31

В таком случае явитесь в военный комиссариат и напомните о себе. Также можем предложить Вам нашу помощь в освобождении от призыва на военную службу.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.02.2009 14:37

Спасибо. Но как быть, если я здоров?.. и готов отслужить если меня возьмут...


Все в ваших руках- смотря какая у вас цель. В военкомате вам вряд ли откажут в приеме. Кстати, чем раньше вы явитесь в военкомат тем лучше.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 05.02.2009 16:09

Хотите служить-служите. Напомните РВК о своём существовании, я думаю они будут рады Вас видеть. Но всё же может стоит задуматься и о прохождении мед. обследования ДО визита в РВК?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Moo

Moo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.02.2009 16:21

И еще очень важное замечание - у меня нету приписного, да, было.. где-то куда-то и как-то посеял... может и у них уже.. не знаю.. вообще у меня прописного нет... страшно ли это и чем грозит?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.02.2009 16:25

За это предусмотрена лишь административная ответственность в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб.

#9 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 05.02.2009 18:22

Да. мой коллега абсолютно прав- максимум, что Вам грозит- это штраф
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.02.2009 17:28

Да. мой коллега абсолютно прав- максимум, что Вам грозит- это штраф


Приходите в военкомат, пишете заявление об утере приписного(в случае его отсутствия в вашем личном деле призывника) оплачиваете штраф и получаете приписное
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург