Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

выезд за рубеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 андрей 85

андрей 85

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.02.2009 03:20

здравствуйте.у меня такой вопрос, а могу ли я выехать за рубеж на срок больше полугода без снятия меня с учета в военкомате?я сейчас обучаюсь в аспирантуре с законной отсрочкой на три года, если да то нужно ли брать там разрешение на выезд за рубеж?спасибо

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06.02.2009 10:09

здравствуйте.у меня такой вопрос, а могу ли я выехать за рубеж на срок больше полугода без снятия меня с учета в военкомате?я сейчас обучаюсь в аспирантуре с законной отсрочкой на три года, если да то нужно ли брать там разрешение на выезд за рубеж?спасибо

Если Вы не сниметесь с воинского учета, в период действия отсрочки, то нарушите правило воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.02.2009 10:30

здравствуйте.у меня такой вопрос, а могу ли я выехать за рубеж на срок больше полугода без снятия меня с учета в военкомате?я сейчас обучаюсь в аспирантуре с законной отсрочкой на три года, если да то нужно ли брать там разрешение на выезд за рубеж?спасибо

Здравствуйте!
Также добавлю к ответу моего коллеги, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.