Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

Напрвление на ВВК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 any111

any111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:56

Здравствуйте! Я военнослужащая, офицер, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Место службы - Мурманская область, отпуск провожу в Подмосковье, отметка в отпускном билете о постановке на учет в комендатуре есть. Сейчас состою на учете по беременности в военной поликлинике в Подмосковье, предстоит ВВК для предоставления отпуска по беременности и родам. Начальник военно-врачебной комиссии требует направление на ВВК от командира части, в которой я служу, а там мне отказывают, мотивируя тем, что я сейчас нахожусь в отпуске и провожу его не при части. Вопрос: кто должен меня направить на ВВК?

#2 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:58

В соответствии с п. 144 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200 (ред. от 11.01.2008) "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Военнослужащим женского пола отпуска по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком предоставляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. На каком основании от Вас требуют проведение ВВК?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург


#3 any111

any111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:08

В соответствии с п. 144 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200
(ред. от 11.01.2008)
"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Военнослужащим женского пола отпуска по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком предоставляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
На каком основании от Вас требуют проведение ВВК?


На основании статьи расписания болезней №79
ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,
от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574)

#4 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:20

То есть ВЫ хотите получить отпуск по болезни или по другим причинам в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком?. Я правильно ВАс понял?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург


#5 any111

any111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:30

То есть ВЫ хотите получить отпуск по болезни или по другим причинам в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком?. Я правильно ВАс понял?

Я хочу получить оплачиваемый отпуск по беременности и родам ( 2-й ребенок), при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (1-й ребенок), 1-му ребенку уже 2,5 года и я уже не получаю пособие, которое выплачивают до 1,5 лет.

#6 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:44

Отпуск по беременности и родам будет Вам представлен на основании: ПРИКАЗА Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514 (ред. от 27.10.2008) "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург


#7 any111

any111

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:55

Спасибо за ответы.

#8 Адвокат Собенин

Адвокат Собенин

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:36

Рады помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург