Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Roman5

Roman5

    Гуру

  • Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 10.02.2009 01:33

Здравствуйте. Возможно глупый вопрос, но всё же: Если приносят повестку на мед обследование, а меня нет дома, могут ли родители за неё расписаться, и есть ли в этом смысл?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.02.2009 10:44

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Соответственно, повестку должны вручать только Вам.

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.02.2009 13:57

Здравствуйте.
Возможно глупый вопрос, но всё же:
Если приносят повестку на мед обследование, а меня нет дома, могут ли родители за неё расписаться, и есть ли в этом смысл?



В данном случае подпись родителей никакой силы не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Roman5

Roman5

    Гуру

  • Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 10.02.2009 21:27

Спасибо за ответы. Тогда скажу, чтобы ничего не подписывали без меня.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.02.2009 11:19

Совершенно верно. В ответ они могут сказать, что повестка адресована не им, соответственно, расписываться за ее получение они не обязаны.

#6 Roman5

Roman5

    Гуру

  • Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 15.02.2009 19:40

А могут ли вручать повестку непосредственно в военкомате (призывном пункте)? И что делать, если её пытаются вручить задним числом?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15.02.2009 19:49

А могут ли вручать повестку непосредственно в военкомате (призывном пункте)?
И что делать, если её пытаются вручить задним числом?

Как правило, в военкомате и вручаются повестки. Если вручить повестку пытаются задним числом, то расписываясь, поставьте дату вручения либо откажитесь от подписи в повестке. В этом случае составляется акт отказа от подписи в повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург