Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчисление и восстановление в аспирантуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Аспирант2009

Аспирант2009

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.02.2009 21:27

Меня отчислили из аспирантуры в ноябре прошлого года, но я восстановился в феврале этого, соответственно изменилась дата окончания обучения, на сколько я понял из прочитанных уже здесь тем, отсрочка мне не полагается, т.к. сроки превышают нормативные (3 года). Вопрос: если, несмотря на перерыв в обучении в 3 месяца, дата окончания будет изменена на предыдущую (допустим в аспирантуре на эту тему я поговорю и попрошу перенести дату окончания официально), будет ли мне положена отсрочка? и вообще возможно ли такой финт если приказ о восстановлении уже вышел? И ещё вопрос: "В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных програм" Формулировка статьи довольно расплывчатая, могут её разные люди толковать по разному? Например я сейчас обучаюсь и пока за пределы нормативных сроков не вышел, почему же отсрочка теряется?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.02.2009 11:16

Здравствуйте! Вы будете иметь право на отсрочку, если нормативные сроки Вашего обучения не увеличатся, значение же того, что Вас отчислили в в данном случае не имеет и право на отсрочку Вы не теряете. Однако в военном же комиссариате Вам могут сказать, что право на отсрчоку Вы потеряли и начнут проводить в отношении Вас призывные мероприятия. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы он Вам подсказал, что можно сделать в Вашей ситуации, чтобы этого избежать.

#3 Аспирант2009

Аспирант2009

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.02.2009 19:57

А в какое время можно звонить вам для записи?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.02.2009 09:48

Мы работаем с 10-19:30 ежедневно, кроме воскресенья.