Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не дают военый билет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tezz

Tezz

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.02.2009 12:37

Не знал где написать тему и решил что тут напишу. Проблема у меня такая. Мне 20 лет, по состоянию здоровью не годен на военскую службу(растройста личности). 4 врача мне сказали что я не годен и не пойду в армию, в военкомате врач тоже сказал что я не пойду в армию, и говорит позвони через месяц и тебе скажут когда получишь военый билет. Я звоню уже 5 месяцев подряд каждую неделю спрашиваю, а они говорят позвони через неделю и так каждый раз. один знакомый сказал что пиши заевления чтобы выдали военый билет на руки типо.... Другой сказал что тебя так будут мурыжить до 27 лет! Подскажите что мне делать

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.02.2009 12:51

Здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", далее в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

#3 sql

sql

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.02.2009 18:22

Здравствуйте, у меня тоже проблема с получением военного билета. Проживаю в Жуковском Московской области, не офицер (военную кафедру бросил когда учился) а рядовой. имел отсрочки и дотянул до 27. 27 лет исполнилось в августе 2008 года. в ноябре 2008 года прошел медкомиссию сейчас февраль , билет до сих пор не выдали и неизвестно когда выдадут. причем приписное я им сам отдал хотя мог бы и не делать . да я тогда и не подозревал что после 27 лет подлянки военкомата не заканчиваются. работаю давно уж без военного билета. но сейчас хочу сменить место работы и всплывает военный билет. в военкомате предлагают делать так: принести им в военкомат от работодателя некий "листок сообщения" а военкомат напишет мне справку что военный билет находится в процессе изготовления и этоого "листка сообщения" работодателю будет достаточно. звонил знакомому начальнику отдела кадров одного крупного гос предприятия спросить взял бы он меня к примеру по такой схеме. даже он человек с большим стажем не в понятках вообще про такую ситуацию. извиняюсь за длинное не сухое изложение. вопрос ваше мнение по поводу предложенной схемы устройства на работу военкомата - насколько она прокатит так скажем. и второй вопрос - возьметесь ли вы за дело если я к вам обращусь за помощью в вопросе получения военного билета. потому как я понимаю что мне вытянуть этот процесс против бюрократической машины не под силу . знаний нет. а там я предвижу начнутся игры в непонятку. p.s. просил выдать мне временное удостоверение рядового запаса говорят мы такое не выдаем.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.02.2009 18:45

Мы будем рады вам помочь в данном вопросе, действительно ВК в данном случае будет просто тянуть время, и в конечном результате в проигрышном положение останетесь именно вы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 sql

sql

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.02.2009 10:33

Мы будем рады вам помочь в данном вопросе, действительно ВК в данном случае будет просто тянуть время, и в конечном результате в проигрышном положение останетесь именно вы.

Валерий, как с вами удобнее связаться

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.02.2009 11:18

+7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44, +7 (495) 638-08-66 работаем ежедневно с 10:00 до 19:30, кроме воскресения