Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Имеют ли сейчас отсрочку от армии сотрудники милиции?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 devnull

devnull

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.01.2006 19:37

Имеют ли сейчас отсрочку от армии сотрудники милиции? Рядовые имеют? Офицеры имеют?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 19.01.2006 19:50

Отсрочка распространяется на граждан обучающихся в специализированных ВУЗах МВД, и лиц их окончивших и проходящих службу в органах. Также отсрочка предоставлятся гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел до 01 апреля 2005 года, на время службы в органах.

#3 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 24.01.2006 00:54

См. + п. з) ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"на граждан окончивших государственные, муниципальные или имеющие аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательные учреждения высшего профессионального образования (обычные, не специализированные ВУЗы) при условии прохождения ими службы в органах МВД.

#4 Рассол

Рассол

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.03.2010 03:08

правильно ли я понимаю, что отсрочка дается до тех пор, пока служишь в МВД? вот мне сейчас 22 года, заканчиваю негосударственный институт и мне поступило предложение идти работать в милицию по специальности (по образованию я психолог). так получается, что мне нужно отработать 5 лет в МВД, чтобы не пойти в армию?

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27.03.2010 10:33

правильно ли я понимаю, что отсрочка дается до тех пор, пока служишь в МВД?
вот мне сейчас 22 года, заканчиваю негосударственный институт и мне поступило предложение идти работать в милицию по специальности (по образованию я психолог). так получается, что мне нужно отработать 5 лет в МВД, чтобы не пойти в армию?

В соотв. с указанным выше пунктом ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если гражданин, получив высшее образование (либо окончив образовательное учреждение ОВД любого уровня), поступит на службу в органы внутренних дел по соответствующей образованию специальности на должность рядового (младшего) или начальствующего состава и получит специальное звание, то ему предоставят отсрочку от призыва на время службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 27.03.2010 11:42

правильно ли я понимаю, что отсрочка дается до тех пор, пока служишь в МВД?
вот мне сейчас 22 года, заканчиваю негосударственный институт и мне поступило предложение идти работать в милицию по специальности (по образованию я психолог). так получается, что мне нужно отработать 5 лет в МВД, чтобы не пойти в армию?

В соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется лицам, поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего проф. образования, при наличии спец.званий на время службы в этих органах.
626-46-44 Москва

#7 Рассол

Рассол

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.03.2010 16:21

я понял, вы хорошо цитируете ФЗ)) но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27.03.2010 16:29

я понял, вы хорошо цитируете ФЗ))
но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

Из приведённых выше норм вполне ясно, что отслужить должны 5 лет.
И напомню, что для оформления отсрочки вы должны представить следующие док-ты:
- соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании;
- справку с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения.
Нужно успеть представить эти док-ты, до того как вы будете призваны на ВС.
626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

Подводя итог всей этой пустой дискуссии могу сказать, что никакой отсрочки вам не положено, даже если вы поступите на службу в МВД и получите специальное звание. В действующем Законе "О воинской обязанности и военной службе" написано весьма четко:
---------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
---------------------------------------------------------------------------------

О какой отсрочке в вашем случае можно вообще говорить?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Здравствуйте!На время службы в этих органах.До 27лет.

Сообщение отредактировал АртемД: 27.03.2010 16:37

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.03.2010 16:31

Отсрочка распространяется на граждан обучающихся в специализированных ВУЗах МВД, и лиц их окончивших и проходящих службу в органах. Также отсрочка предоставлятся гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел до 01 апреля 2005 года, на время службы в органах.

Предоставлялась, а не предоставляется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.