Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

не годен, но не свободен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Братата

Братата

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.02.2009 20:11

Здравствуйте. Мне 21 год, приписного нет (в своё время не получилось оформить), по ст.68 к службе не годен. Но. В районном военкоме установили кпп и не пускают никого. То есть ни меня, ни доверенное лицо. Слышал что всех потенциальных призывников сейчас просто держат в консервации из за того что в 92 году была низкая рождаемость с целью забрать в 2010 чуть ли не каждого первого. Хирург, в прошлое посещение около года назад, сказал сделать обследование и придти с результатом к нему, чтобы он отправил дело в горвоенком. Но меня просто не пускают в здание военкомата. В призывных списках я в последний призыв был, но с пометкой "не брать". Как получить военный билет и насколько правдива эта история с "консервами"?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.02.2009 10:19

Здравствуйте! Вам не имеют права отказать в пропуске в военный комиссариат, Вы можете объяснить, что приписное Вы потеряли, а в паспорте стоит отметка о том, что Вы зарегистрированы в этом районе, соответственно и военный комиссариат тоже Ваш. Если отказываются пропускать, то требуйте вызвать военного комиссара и дать письменный отказ в пропуске, т.к. нарушаются Ваши права, а также не представляется возможным исполнять обязанности, предусмотренные ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

#3 Братата

Братата

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.02.2009 00:59

а если предположить, что на моё требование вызвать комиссара - мне, мягко говоря, откажут? Что делать в таком случае?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 10:03

В таком случае напишите заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам дубликат примитново свидетельства. Заявление подаете в канцелярию, либо отправляете по почте (ценным письмом с уведомлением). На это у Вас уйдет больше месяца (ст.12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ"), поэтому я могу предложить Вам нашу помощь в более оперативном решении данной проблемы.

#5 Братата

Братата

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.02.2009 10:33

Ясно, спасибо. Возможно действительно потребуется ваша помощь.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 10:49

Обращайтесь. Всегда поможем Вам!