Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура...неужели зря?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Д.С.

Д.С.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18.02.2009 12:52

Добрый день. Ситуация такая: Окончил инчститут, была отсрочка. Сейчас поступаю в него же в аспирантуру... Кто-то говорит, что отсрочка мне уже не положена. (что-то вроде отсрочка даётся сейчас один раз на обучение) Поступаю на очную форму обучения. Уже сдал 2 экзамена из 3 х, и тут такое выясняется... Подскажите... если можно подробнее. Спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.02.2009 12:57

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в аспирантуре, согласно п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24

#3 Д.С.

Д.С.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18.02.2009 13:30

Спасибо. а как сейчас лучше поступить с военкоматом?

#4 Д.С.

Д.С.

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18.02.2009 13:53

Вопрос задал потому, что сказали о том, что в законодаткельстве с 2008 года произошли изминения в этой области. Получается изменений не было? Вопрос задал потому, что сказали о том, что в законодаткельстве с 2008 года произошли изминения в этой области. Получается изменений не было? силу не утратил? Вопрос задал потому, что сказали о том, что в законодаткельстве с 2008 года произошли изминения в этой области. Получается изменений не было? силу не утратил?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.02.2009 14:13

Вам необходимо представить следующие документы в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования: диплом о высшем профессиональном образовании; справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения; копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

#6 v_valek

v_valek

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.02.2009 16:34

Уважаймая коллегия адвокатов, а при поступлении в ВУЗ на второе высшее образование с очной формой обучения отсрочка предоставляется? Спасибо за ответ.

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.02.2009 07:44

Уважаймая коллегия адвокатов, а при поступлении в ВУЗ на второе высшее образование с очной формой обучения отсрочка предоставляется?
Спасибо за ответ.


Нет, п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" предоставляется только 1 отсрочка по обучению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург