Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

возможно ли получение формы 32 родственниками по нотариальной доверенности или по почте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kendr23

kendr23

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 19.02.2009 14:35

здраствуйте! Нужна справка для загранника,из института ушел 3 года назад,медобследование не проходил, повестки оставляли под дверью,я в них не расписывался 1. Сейчас хочу чтобы родственники сходили в военкомат, возможно ли забрать справку по доверенности? 2.Если так не получится и я сам приду за справкой,по идее, мне вместе с формой 32 выдадут повестку,вопрос какой формы должна быть повестка?? (если я не ошибаюсь,то я так понял, мне должны выдать повестку формы 22-для прохождения мероприятий связанных с призывом, собственно эти повестки и приходили мне в течение 3 лет) 3.Какое наказание мне грозит за неявку по повестке формы 22? Неявку по повесткам других форм? 4.если я возьму больничный мне нужно его брать на дату ,которая стоит в повестке или на все время призыва,т.е. до 15 июля и обязан ли я во время следующего призыва явится в военкомат без дополнительного вызова?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 19.02.2009 14:52

kendr23, добрый день! 1. Не думаю, что военкомат даже при наличии нотариально заверенной доверенности пойдет Вам навстречу. Хотя теоретически такая возможность есть. 2. Образец повестки во вложенном файле. При явке в военкомат, безусловно, Вам будет вручена повестка, поскольку в весенний призыв Вы подлежите призыву на военную службу. 3. За неявку по повестке на призывные мероприятия без уважительных причин грозит уголовная ответственность - ст.328 УК РФ. 4. Больничный лист на столь длительный период (на весь призыв) Вам вряд ли кто выдаст. В любом случае после истечения действия уважительной причины явка в военкомат предусмотрена без дополнительного вызова.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kendr23

kendr23

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 19.02.2009 16:15

Спасибо большое,что ответили 1 . т.е. такую возможность надо уточнить у нотариуса? потому что как я понимаю если в законе про это не написано ,значит можно 2. Мне должны вручить повестку именно формы 22 -для прохождении мероприятий связанных с призывом? 3. я так сильно интересуюсь, какой формы повестку мне вручат потому,что на всех форумах связанных с призывом читал, что за неявку по повестке формы 22 (т.е. той, которую приносят на квартиру и ту, которую я надеюсь мне вручат вместе со справкой для загранника) грозит штраф в размере 500 рублей ,а вот если я не явлюсь по повестке формы 24- прийти в ВК с вещами ,меня ждет уголовная ответственность,это все, конечно, при условии ,что больше я нигде закон не нарушаю,т.е. живу по месту прописки, не выезжаю заграницу более чем на 6 месяцев(как раз мой случай)) или за неявку по всем повесткам грозит уголовная ответственность?проясните ,пожалуйста,это очень важно думаю не только для меня

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 16:49

Здравствуйте! 1) Все что не зпрещено - разрешено. 2) Совершенно верно. 3) Это не совсем так. За неявку уже по одной неподписанной повестке предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ.

#5 kendr23

kendr23

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 19.02.2009 17:02

За неявку уже по одной ПОДписанной повестке, вы хотели сказать? т.е. выход у меня один - пробовать получать справку по доверенности

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 17:06

Да, совершенно вероно. По "подписанной повестке"* Мы можем также предложить Вам нашу помощь в получении данной справки.

#7 kendr23

kendr23

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 19.02.2009 17:56

вы подразумеваете поход в ВК с адвокатом? Только как он меня сможет "уберечь" от повестки? еще вопрос ,почитал на форумах достаточно большое количество людей приходят после 27 военкомат и получают ВБ заплатив 500р штрафа за неявку по повестке, получается сейчас уже такой номер не пройдет?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 18:10

1) Совершенно верно 2) Возможно уберечь Вас не только от отвручения повестки, но и от иных возможных ситуаций. К примеру Вам скажут, что присылали под роспись повестку, Вы за нее расписались и не явились и т.п. 3) К сожалению, сейчас такое уже не действует и зачастую передают дела в прокуратуру.

#9 kendr23

kendr23

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 19.02.2009 19:40

ну если скажут,что я расписался в повестке,то потребую корешок с моей подписью,а вот как возможно уберечь меня от повестки? поверьте ,я не из праздного любопытства спрашиваю,просто я очень рискую, придя в военкомат,ведь даже если что-то не заладится и я откажусь подписываться в повестке,могут просто составить рапорт о моем отказе и передать его в прокуратуру

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.02.2009 10:36

Поймите, что в данной ситуации, если Вы хотите получить справку для заграничного паспорта, Вам в любом случае в военный комиссариат явиться придется и повестку Вам в любом случае попытаются дать.