Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Предовтавление ф26 в РВК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Мася

Мася

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.02.2009 15:42

Господа! 1. Мой сын решил отнести ф26 в РВК. У него отказались ее принимать, сказали, чтобы приходил 1 апреля, когда начнется призыв. Насколько правомерен отказ? 2. Как узнать, есть ли решение об отсрочке - может быть ВУС университета уже отправлял ф26?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 15:59

Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.

ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гласит, что сроки призыва у нас установлены с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Призывная и медицинская комиссии работают именно в эти сроки.
Соответственно, данную справку об обучении Ваш сын обязан предоставить лично на заседании призывной комиссии, чтобы ему была предоставлена отсрочка по обучению и сделать это необходимо с 1 апреля.
В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. он обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

#3 Мася

Мася

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.02.2009 16:40

Во многих сообщения Вашего форума я видела информацию о том, что университеты, вернее военно-учетные столы, сами направляют ф26 в РВК. Если я правильно понимаю, чтобы призывная комиссия после этого приняла решение об отсрочке необходимо присутствие призывника. Если он не отзывался на приглашения военкомата, то и решения нет? Тогда следующий вопрос. Могу ли присутствовать на заседании призывной комиссии или находиться в помещении РВК как законный представитель призывника (при наличии доверенности) вместе с призывником?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 16:44

Направление данной справки по почте не является основанием для предоставления призывнику отсрочки. Вы можете присутствовать при наличии доверенности, но ТОЛЬКО вместе с призывником.

#5 Мася

Мася

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.02.2009 17:48

Спасибо большое. Более менее понятен порядок действий.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.02.2009 18:11

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.