Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вправе ли действия военкомата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Thrustmaster

Thrustmaster

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.02.2009 08:22

Вообщем дело было так. Невролог по результатам обследования сказал мне идти в военкомат (к председателю мед.комиссии). Я пришел со всеми документами, там у меня попросили приписное чтобы взять моё дело и направили к этому председателю, он ничего путного не сказал, (толком невсматриваясь в результаты обследования). Потом под предлогом того, что у меня неправильно оформлена отсрочка по учебе, приписное оставили в военкомате и сказали зайти и забрать его через неделю. Сегодня туда прихожу, они там долго чего-то капошились, потом подсовывают мне повестку (на 2012 год) и предлагают расписаться. Я отказался, они говорят мол тогда и приписное не получишь... Правомерны ли их действия?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.02.2009 10:20

Здравствуйте! Вручить повестку Вам могут, однако отказываться под этим предлогом выдавать приписное свидетельство не имеют права. Вы в том числе не имеете права отказаться получить повестку.

#3 Thrustmaster

Thrustmaster

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.02.2009 12:47

Спасибо. А какие способы есть, чтобы привлечь военкомат к ответственности за нарушение прав?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.02.2009 12:56

Возможно подать жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата, в таком случае виновники будут оштрафованы.

#5 Thrustmaster

Thrustmaster

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.02.2009 13:04

Еще раз спасибо. Но думаю, что это бесполезно, так как надо еще доказать, а это очень сложно, практически невозможно...

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.02.2009 13:15

Доказывать уже будете не Вы, а сотрудники прокуратуры. Обращайтесь, если что.