Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите пожалуйста советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 pitbull

pitbull

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.02.2009 09:47

Здравствуйте.Могу ли выписаться из дома по старому месту жительства сам?И нужно ли для этого ходить в военкомат?И если я перееду в другой город,и пропишусь там,к какому военкомату я буду относится?Куда будут приходить повестки? Заранее спасибо...

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 10:10

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на него (в военном комиссариате) по приезду на новое место жительство в течение 2-х недель. После этого повестки Вам будут приходить на новый адрес.

#3 pitbull

pitbull

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.02.2009 10:15

Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на него (в военном комиссариате) по приезду на новое место жительство в течение 2-х недель. После этого повестки Вам будут приходить на новый адрес.

То есть если я выпишусь со старого места жительства и просто перееду в другой город и пропишусь там,то мне повестки будут приходить на старый адрес?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 10:29

Да, но в таком случае это уже может быть расценено, не как административное, а уголовное правонарушение.

#5 pitbull

pitbull

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.02.2009 10:36

Да, но в таком случае это уже может быть расценено, не как административное, а уголовное правонарушение.

Ну а если я выпишусь со старого места жительства и снимусь с учета в военкомате,но по приезду на новое место жительства на учет в военкомате не стану?Что мне грозит?И в каком военкомате я буду числиться?Где меня будут искать?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 10:52

Искать в таком случае Вас нигде не будут, но потом будут тяжелые последствия, т.к. Вам рано или поздно придется обратиться в военкомат. Рекомендую Вам также ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/200...prizyv-dok.html

#7 pitbull

pitbull

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.02.2009 11:17

Искать в таком случае Вас нигде не будут, но потом будут тяжелые последствия, т.к. Вам рано или поздно придется обратиться в военкомат. Рекомендую Вам также ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/200...prizyv-dok.html

Тогда как грамотно поступить,если идти в армию совсем не получается,скоро будет ребенок,и я хочу его воспитывать вместе со своей женой...помогите советом...

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 11:27

Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, либо поступить в аспирантуру.

#9 pitbull

pitbull

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.02.2009 11:42

Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, либо поступить в аспирантуру.

Если я получу справку язвы желудка,поможет ли она мне?И каким образом я должен оповестить военкомат о том что я болен?Могут ли они направить меня на повторное обследование?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 11:46

Рекомендую Вам задать данный вопрос на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4