Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kolobok05

kolobok05

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:12

Добрый день.я офицер запаса(окончил военную кафедру) такой вопрос:Недавно получил постоянную регистрацию в Спб,теперь надо идти встать на учет в военкомат.на военному учете я стою по месту предыдущей временной регистрации(в Москве),т.е отметки о снятие с учета у меня нет.Поставят ли меня на учет в СПб?Возможно ли не ездить в Москву для снятия с учета?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:16

Добрый день.я офицер запаса(окончил военную кафедру)
такой вопрос:Недавно получил постоянную регистрацию в Спб,теперь надо идти встать на учет в военкомат.на военному учете я стою по месту предыдущей временной регистрации(в Москве),т.е отметки о снятие с учета у меня нет.Поставят ли меня на учет в СПб?Возможно ли не ездить в Москву для снятия с учета?

Данная процедура возможна. Вы приходите в военкомат СПб и пишете заявление с просьбой о постановке вас на воинский учет по месту регистрации. Ваше личное дело призывника в данном случае должны запроситьиз московского военкомата
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kolobok05

kolobok05

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:22

Данная процедура возможна. Вы приходите в военкомат СПб и пишете заявление с просьбой о постановке вас на воинский учет по месту регистрации. Ваше личное дело призывника в данном случае должны запроситьиз московского военкомата

т.е меня сразу снимут с учета в Москве и поставят на учет в Питерском военкомате!?потребуется ли прохождение мед комиссии?как я понимаю призвать меня на военную службу не могут?
Заранее Спаибо.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:26

Здравствуйте! Небольшое уточнение. Военный билет у Вас на руках? Вам его выдавали?

#5 kolobok05

kolobok05

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:27

Здравствуйте! Небольшое уточнение. Военный билет у Вас на руках? Вам его выдавали?

Да он у меня.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:29

В таком случае Вам придется сняться с воинского учета, чтобы встать на учет в новом военном комиссариате.

#7 kolobok05

kolobok05

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:30

В таком случае Вам придется сняться с воинского учета, чтобы встать на учет в новом военном комиссариате.

Т.е надо ехать в Москву и сниматся там с учета?других вариантов нет?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.02.2009 14:37

К сожалению, других вариантов нет.

#9 kolobok05

kolobok05

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.02.2009 13:19

Ничего подобного!!!Пришел в военкомат и поставили меня на учет без проблем!!!!!!

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.02.2009 13:24

Значит военный комиссариат пошел Вам навстречу, вот и все.