Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв по окончании школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KlimovAI

KlimovAI

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.02.2009 15:17

Сыну при постановке на воинский учет сообщили в военкомате, что его призовут в РА по окончании школы, поскольку ему на момент окнчания исполняется 18 лет. Выдали повестки на медкомиссию 16 марта и на 19 мая на призывную комиссию. Юноша собрался поступать в ВУЗ, посещает подготовительные курсы с оплатой и тут такое событие приключилось. В военкомате утверждают, что есть постановление правительства о призыве сразу по окончании школы, поскольку служить год. В связи с этим теряется право на поступление в ВУЗ. Что делать? Подскажитете отправные точки.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.02.2009 15:27

Сыну при постановке на воинский учет сообщили в военкомате, что его призовут в РА по окончании школы, поскольку ему на момент окнчания исполняется 18 лет. Выдали повестки на медкомиссию 16 марта и на 19 мая на призывную комиссию. Юноша собрался поступать в ВУЗ, посещает подготовительные курсы с оплатой и тут такое событие приключилось. В военкомате утверждают, что есть постановление правительства о призыве сразу по окончании школы, поскольку служить год. В связи с этим теряется право на поступление в ВУЗ. Что делать? Подскажитете отправные точки.

Призвать его действительно могут, но не на основании Постановления Правительства, а в связи с тем, что весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля, а сын оканчивает школу в двадцатых числах июня. Соответственно в ВУЗ он поступить не успеет. Для решения данного вопроса советую воспользоваться практической помощью специалистов, чем раньше вы это сделаете, тем меньше проблем у вас будет во время призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 KlimovAI

KlimovAI

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.02.2009 15:54

Я не уточнил, то что он школу заканчивает в этом году и в этом же году ему исполняется 18 лет. А если призыв с 1 апреля по 15 мая, то как его призовут в июне?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.02.2009 15:59

Я не уточнил, то что он школу заканчивает в этом году и в этом же году ему исполняется 18 лет. А если призыв с 1 апреля по 15 мая, то как его призовут в июне?

Простите, опечатка не мая, а июля.

626-46-44 Москва

#5 KlimovAI

KlimovAI

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.02.2009 16:10

Я уточнил, призыв до 15 июля, тогда всевтает на свои метса

Спасибо за информацию. Буду обращаться в вашу коллегию.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.02.2009 16:12

Я уточнил, призыв до 15 июля, тогда всевтает на свои метса

Спасибо за информацию. Буду обращаться в вашу коллегию.

Обращайтесь, будем рады помочь.

626-46-44 Москва