Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Переход в другой университет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Денис М.

Денис М.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.03.2009 16:00

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, у меня вопрос, я сейчас учусь на 3 курсе очного отделения в коммерческом институте, но мечтаю о переходе в Академию МВД, так же на очное-бюджетное 1 курса, возможен ли переход без потери отсрочки или есть ли какие-либо варианты сохранить отсрочку?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.03.2009 16:11

Здравствуйте!
В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Соответственно, если Вы переведетесь и срок обучения увеличится не более, чем на 1 год.