Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Постановка на учет в другом городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AlexPskov

AlexPskov

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.07.2006 15:16

Состоял изначально на учете в Пскове. Поехал учиться в Москву в аспирантуру, стал там на временный учет (в военкомате СВАО). Осенью 2005 года срок обучения в аспирантуре закончился, через две недели по месту временной московской регистрации по почте пришла повестка в военкомат СВАО для уточнения анкетных данных. Проигнорировал. В феврале 2006 я женился. В апреле 2006 по месту моей прописки (Псков) пришла по почте повестка из горвоенкомата также для уточнения анкетных данных. Естественно я на нее не откликнулся. А вот в июне 2006 года у меня родился ребенок, теперь я имею право на отсрочку. И хочу прописаться в Москве у жены в ЮВАО. В какой военкомат мне обратиться: по месту прописки в Пскове, или по месту временного учета в СВАО Москвы. И наверное в любом случае штраф дадут за нарушения по воинскому учету. Или выписываться в Пскове, а потом обратиться в военкомат ЮВАО, где я буду прописываться? Головоломка. Или заняться вопросом прописки через год, когда стукнет 27 лет (это еще два призыва), чтобы сразу в запас с выдачей военного билета. Или же лучше легализоваться как можно раньше, чтобы меньше взысканий получить?