Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Доверенность на представителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.03.2009 14:31

В нотариальной конторе предложили заверить КОПИЮ доверенности на представителя. 1. Это правильно, или нужно заверять оригинал? 2. Как объяснить нотариусу, что от него нужно?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 14:54

Поясните для чего Вам данная доверенность нужна?

#3 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.03.2009 15:06

Поясните для чего Вам данная доверенность нужна?

Вот текст доверенности. Нужна чтобы представитель мог подать в суд в случае незаконного призыва.

"Я _________..........уполномочиваю_________...........всех вместе и каждого в отдельности представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях, предприятиях, учреждениях и организациях независимо от формы собственности, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, в том числе с правом подачи и подписи искового заявления и других документов, окончания дел миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, с правом подачи кассационной жалобы и жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, с правом передачи дела в третейский суд, истребования и получения необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, с правом получения справок во всех медицинских учреждениях Российской Федерации, с правом получения приходящей на моё имя корреспонденции, с правом подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Доверитель ____________________________________"

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 15:29

В нотариальной конторе предложили заверить КОПИЮ доверенности на представителя.
1. Это правильно, или нужно заверять оригинал?

2. Как объяснить нотариусу, что от него нужно?

1) Вам должны заверить сначала оригинал, а потом уже заверять копию.
2) Скажите, что ей нужно заверить данную доверенность.

#5 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.03.2009 15:40

1) Вам должны заверить сначала оригинал, а потом уже заверять копию.
2) Скажите, что ей нужно заверить данную доверенность.

По п.2 я в телефонном разговоре так и сказал. "Мне нужно заверить доверенность". На что мне девушка на том конце предложила заверить копию. А дальше как в анекдоте. Я говорю, что надо заверить доверенность, а мне говорят ВАМ КОПИЮ ЗАВЕРИТЬ? И так 4 раза :)

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 15:42

Сходите в нотариальную контору, по телефону может происходить все, что угодно.

#7 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.03.2009 15:44

Сходите в нотариальную контору, по телефону может происходить все, что угодно.

Спасибо, так и сделаю.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 16:08

Удачи Вам и пишите если что.

#9 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 04.03.2009 13:15

Ярослав, спасибо еще раз. Доверенность заверили. Правда, отказались заверять принесенную мною, а составили сами на представление интересов в суде. Пришлось корректировать их вариант (дописывать строки о военкомате и воин. частях).

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.03.2009 13:23

Поздравляю Вас. Всегда отстаивайте свои интересы и добивайтесь своего.