Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Смена военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rvp

rvp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.03.2009 09:06

Здравствуйте. У меня такой вопрос. у меня заканчивается регистрация в Питере(Выборгский район) и я сдал документы на регистрацию(в другом районе уже). Надо ли мне сниматься с учета в Выборгском военкомате и ставиться по месту новой регистрации( в Выборгском хотелось бы получить военник)? или можно и там и там встать на учет?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 10:39

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации не позднее, чем через 2 недели после ее оформления по новому месту жительства.

#3 rvp

rvp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.03.2009 10:43

Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации не позднее, чем через 2 недели после ее оформления по новому месту жительства.

а я,вроде, на данном форуме нашел такое сообщение
"В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано."

что скажете по такому поводу?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 10:56

Безусловно, но это относится к тому, что если Вы встаете на воинский учет без снятия с учета в старом.

#5 rvp

rvp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.03.2009 12:02

Безусловно, но это относится к тому, что если Вы встаете на воинский учет без снятия с учета в старом.

то есть мне возможно встать в военкомате по новому месту жительства без снятия со старого?
и в 1 военкомате(в кот сейчас на учете) смогу доказать свою непригодность к службе и получить военник?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 12:21

Совершенно верно, т.к. будет пересылаться Ваше дело.

#7 rvp

rvp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.03.2009 14:42

Совершенно верно, т.к. будет пересылаться Ваше дело.

но могут возникнуть проблемы с получением военника(т.к. регистрация по 1 военкомату к тому времени будет просрочена)???

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 14:59

Это не имеет значения, т.к. главное, чтобы регистрация была действительна по новому месту жительства.

#9 rvp

rvp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.03.2009 16:32

Это не имеет значения, т.к. главное, чтобы регистрация была действительна по новому месту жительства.

но в первом военкомате могут возникнуть проблемы при получении военника, т.к. регистрация в данном районе у меня будет просрочена...???

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 16:34

В таком случае сделайте новую или продлите ее.