Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Студент.. Имею ли я право на отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ве4ный Студент

Ве4ный Студент

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.03.2009 16:03

Добрый день!
Следущий вопрос... Подскажите пожалуйста.

Учился на дневном очном отделении одного технического ВУЗа. Имел отсрочку по образованию до 2008 года.

В 2006 году перевёлся(Центральный перевод) с одного факультета на другой того же ВУЗа. С 4го курса на 2й.
Так же дневного очного отделения.

В мае 2008 года ушел в академический отпуск... И в феврале 2009 восстановился. Сейчас продолжаю учиться...

Военкомат естественно не доволен.
Всё это время исправно носил справки из ВУЗа... Часть справок военно-четный стол моего ВУЗа присылал сам.

О переводе (с 4го курса на второй) в военкомат своевременно(в двух недельный срок) не сообщил.
Честно говоря они узнали об этом только сейчас. Когда я принёс справку о выходе из академ. отпуска. Отсрочек по болезни не имею. Да пока не занимался этим вопросом.

1) Имею ли я право на отсрочку по учебе?
2) Если имею, то какая ответственность за "не сообщение о смене образование в двух недельный срок".
И можно ли это назвать сменной образования? ВУЗ тот же... Форма образование та же..
(Очная дневное отделение высшее) И даже специальность... (Был технолог... Стал инженер-технолог )

3) 1 апреля.. Призывают по повестке пройти мед. комиссию.Мол там всё решится...
Что делать?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 16:10

Здравствуйте! 1) Право на отсрчоку Вы имеете, однако военный комиссариат может Вам отказать в ее предоставлении и придется добиваться ее в судебном порядке. 2) В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб. штраф. 3) Вам придется сходить, в том случае, если в получении повестки Вы расписались, однако без адвоката в военный комиссариат я Вам ходить не советую, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию.

#3 Ве4ный Студент

Ве4ный Студент

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.03.2009 16:24

Спасибо

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений