Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получить ВБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 05.03.2009 17:17

В декабре обл.комиссия признала ограниченно годным, сказали в январе прийти спросить, когда будет выдан ВБ. В январе сказали прийти в феврале. Сегодня сходил, в секретариате (посмотрели еще раз списки - все нормально) сказали, что был какой-то там приказ, чтобы в этом месяце никому не оформляли, сказали прийти в конце марта с 1 фото и приписным. На вопрос о выдачи копии решения, спросили зачем и уверили, что все хорошо и списали в запас. Как думаете, можно жить спокойно и ждать марта ( раз сказали уже и фото принести с собой)? И еще, когда все это приносят, ВБ в этот же день выдают? я перепута, не в конце марта, а в конце апреля

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 17:17

Здравствуйте! Рекомендую Вам истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Порой граждане поверив на слово военному комиссариату ждут военный билет и год и полтора.

#3 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 05.03.2009 17:20

скажите, а если в заявлении указать только месяц (декабрь) без числа, когда была комиссия, такое заявление будет иметь силу?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.03.2009 17:43

Можете не указывать дату, просто укажите, что решение призывной комиссии, принятое в отношении Вас.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.03.2009 12:19

скажите, а если в заявлении указать только месяц (декабрь) без числа, когда была комиссия, такое заявление будет иметь силу?


В заявлении вполне можно указать фразу: "В течение осеннего призыва ... года"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург