Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Письмо с повесткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.03.2009 16:11

Здравствуйте. Наверное я не первый такой, но похожих тем не нашёл, по этому спрашиваю. Мне пришло письмо из военкомата с повесткой, я его пока не открывал. Что делать? Можно ли подать какуюто жалобу на действия военкомата? Подскажите пожалуйста.

#2 Беркут

Беркут

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 06.03.2009 16:14

Открой сначала письмо.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.03.2009 16:20

Здравствуйте. Наверное я не первый такой, но похожих тем не нашёл, по этому спрашиваю.
Мне пришло письмо из военкомата с повесткой, я его пока не открывал.
Что делать? Можно ли подать какуюто жалобу на действия военкомата? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Для начала необходимо открыть письмо. Вы расписывались в его получении?

#4 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.03.2009 16:40

Да как я распишусь, если оно в конверте )) , я его из почтового ящика достал. Ну вот открыл, вот оно

#5 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.03.2009 17:33

Жалобу можно писать?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.03.2009 18:09

Да, безусловно, т.к. призывные мероприятия они имеют право проводить только в сроки призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля.

#7 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.03.2009 18:14

Да, безусловно, т.к. призывные мероприятия они имеют право проводить только в сроки призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля.


А куда, в какой форме, не подскажите?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.03.2009 18:22

В свободной форме в военный комиссариат субъекта РФ.

#9 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.03.2009 18:39

В свободной форме в военный комиссариат субъекта РФ.


Это понятно. А кому именно?
И ещё вопросик. Если я пойду на медкомиссию 30 марта, то будет ли считаться такой прогул законным у меня на работе, если я предоставлю в качестве оправдания данную повестку.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.03.2009 18:43

Военному комиссару Московской области. Да, это будет законным основанием не посещения Вами работы.

#11 Dudu

Dudu

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.03.2009 18:48

Спасибо за ответы!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.03.2009 21:55

Обращайтесь если что к нам, мы всегда поможем Вам.

#13 Bezap

Bezap

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11.03.2009 15:18

Подниму эту тему. Я получил данную повестку, она достаточно сильно отличается от той, которая в этом топике. Что это за повестка?

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.03.2009 15:33

Данная повестка на якобы призывные мероприятия, Вам же лучше всего подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат (если повестка пришла под роспись), т.к. на данный момент на призывные мероприятия вызывают повесткой согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., согласно Приложению № 30 к Инструкции (п. 34).

#15 nikita.sna

nikita.sna

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 11.03.2009 17:11

а что если такая повестка пришла?? достал её из почтового ящика!! нигде подпись о получение не ставил!!

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.03.2009 17:30

Раз данная повестка пришла не под личную роспись, то Вы имеете полное право по ней не являться, тем более, что ф. 22 является старой формой.

#17 Павел Викторович

Павел Викторович

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 11.03.2009 20:04

А в какое время года мне могут вручить повестку формы №22? Только во время призывной компании или в любое время года?

Сообщение отредактировал Павел Викторович: 11.03.2009 20:04

Выход есть всегда !!!