Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 626-46-42

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

Рапорт о сдаче дел и должности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dmitriy1977

dmitriy1977

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:01

Здравствуйте! Прошу вникнуть в мою проблему и ответить на мои вопросы. Я являюсь списанным с плавсостава(негодным к службе на ПЛ). Командир дивизии совместно с командиром ПЛ провели со мной беседы, в которых я согласился на увольнение только после предоствления мне ГЖС(Нуждаюсь в УЖУ, стою в очереди на ГЖС). После сделали представление на увольнение и отправили на флот. Там вышел приказ Ком. флота о моем увольнении. Мое командование чтобы не стоять перед стражей закона выводит меня приказом Ком. эскадры(т.к. я старший офицер) в распоряжении Ком. дивизии так как я не обеспечен ГЖС. Командир ПЛ заставляет сдавать дела и должность, в противном случае будет создавать комиссию, в присутствии которой я письменно откажусь от сдачи дел. После чего мою мат. часть примит другое ответственное лицо, а меня исключат из списков части и накажут за невыполнение приказа(ссылаются на то, что я сначало должен выполнить приказание, а потом обжеловать(Устав внутренней службы)). Мои вопросы: 1.Писить ли рапорт, если писать то в какой форме исходя из следующего вопроса. 2.Далее я хочу подать в суд первоначально на то, что при исключении из списков части мне не выплотили санкуры за три года, морское денежное довольствие за перид нахождения в госпитале, когда экипаж держал корабль и паек. Хочу растянуть время чтобы вышло 3 месяца после выхода приказа Ком. эскадры. Отсюда вопрос: какой документ регламентирует расчет с войсковой частью при исключении из списков части если не увольняют, а выводят в распоряжение и желательно номер статьи. Если все это не получится, то буду подавать в суд на не превомерность приказа на увольнение. Заранее благодарю.

#2 Владимир Михайлович

Владимир Михайлович

Модератор

• Модераторы
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:55

Здравствуйте! Прошу вникнуть в мою проблему и ответить на мои вопросы.
Я являюсь списанным с плавсостава(негодным к службе на ПЛ). Командир дивизии совместно с командиром ПЛ провели со мной беседы, в которых я согласился на увольнение только после предоствления мне ГЖС(Нуждаюсь в УЖУ, стою в очереди на ГЖС). После сделали представление на увольнение и отправили на флот. Там вышел приказ Ком. флота о моем увольнении. Мое командование чтобы не стоять перед стражей закона выводит меня приказом Ком. эскадры(т.к. я старший офицер) в распоряжении Ком. дивизии так как я не обеспечен ГЖС. Командир ПЛ заставляет сдавать дела и должность, в противном случае будет создавать комиссию, в присутствии которой я письменно откажусь от сдачи дел. После чего мою мат. часть примит другое ответственное лицо, а меня исключат из списков части и накажут за невыполнение приказа(ссылаются на то, что я сначало должен выполнить приказание, а потом обжеловать(Устав внутренней службы)).
Мои вопросы:
1.Писить ли рапорт, если писать то в какой форме исходя из следующего вопроса.
2.Далее я хочу подать в суд первоначально на то, что при исключении из списков части мне не выплотили санкуры за три года, морское денежное довольствие за перид нахождения в госпитале, когда экипаж держал корабль и паек. Хочу растянуть время чтобы вышло 3 месяца после выхода приказа Ком. эскадры. Отсюда вопрос: какой документ регламентирует расчет с войсковой частью при исключении из списков части если не увольняют, а выводят в распоряжение и желательно номер статьи.

Если все это не получится, то буду подавать в суд на не превомерность приказа на увольнение.
Заранее благодарю.

Здраствуйте. Если Вы не давали своего согласия на увольнение без жилья, то Вас уволили незаконно.
Оспорьте правомерность издания приказа об увольнении и никаких рапортов о сдаче дел и должности не пишите, и никаким комиссиям также ничего не пишите такого, что потом используют против Вас же ("письменный отказ" и т.п.).
Согласно п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 dmitriy1977

dmitriy1977

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 19:31

Здраствуйте. Если Вы не давали своего согласия на увольнение без жилья, то Вас уволили незаконно.
Оспорьте правомерность издания приказа об увольнении и никаких рапортов о сдаче дел и должности не пишите, и никаким комиссиям также ничего не пишите такого, что потом используют против Вас же ("письменный отказ" и т.п.).
Согласно п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Владимир Михайлович! Спасибо за ответ!
Есть еще вопрос. В статье 34 п.16 ППП ВС говорится о уволенных, а меня выводят в распоряжение. Есть ли разница? Спасибо!

Есть еще вопрос:
Пока командир ПЛ не издал свой приказ об исключении меня из списков части, я получаю все денежное довольствие, выслуга идет год за два, мои права не нарушены! Как я буду подавать жалобу на Ком. флота?

Сообщение отредактировал dmitriy1977: 10 Март 2009 - 19:22

#4 Fktrctq (Алексей)

Fktrctq (Алексей)

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 04:30

Я так понял, вас вывели в распоряжение до обеспечения жильем? При выводе в распоряжение пердусмотрена сдача дел и должности. В случее вашего отказа сдать должность, её примут комиссионно. Если у вас есть разногласия с командованием части по поводу выплат, вы обращаетесь в суд. Однако, это не является основанием для того, чтобы держать вас в списках части. Это не увольнение, а перевод к новому месту службы всвязи с выводом в распоряжение соответсвующего начальника, который должен быть осуществлен в течении месяца со дня поступления выписки в часть. Для того, чтобы затянуть исключение из списков части есть - излечение, отпуска.

#5 dmitriy1977

dmitriy1977

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:12

Я так понял, вас вывели в распоряжение до обеспечения жильем?

При выводе в распоряжение пердусмотрена сдача дел и должности. В случее вашего отказа сдать должность, её примут комиссионно.

Если у вас есть разногласия с командованием части по поводу выплат, вы обращаетесь в суд. Однако, это не является основанием для того, чтобы держать вас в списках части. Это не увольнение, а перевод к новому месту службы всвязи с выводом в распоряжение соответсвующего начальника, который должен быть осуществлен в течении месяца со дня поступления выписки в часть.

Для того, чтобы затянуть исключение из списков части есть - излечение, отпуска.

Спасибо за ответ, теперь все понятно. Буду подавать в суд на Ком. флота за увольнение без предоставления ГЖС.
Подскажите какие документы, выписки я должен подать в суд вместе с жалобой, если приказ Ком. флота и Ком. эскадры с цифрой 0 спереди?

#6 Goliaf

Goliaf

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:05

Спасибо за ответ, теперь все понятно. Буду подавать в суд на Ком. флота за увольнение без предоставления ГЖС.
Подскажите какие документы, выписки я должен подать в суд вместе с жалобой, если приказ Ком. флота и Ком. эскадры с цифрой 0 спереди?

Всё, что не сможете собрать, попросите суд затребовать самостоятельно. У суда такие полномочия имеются, допуска у военных судей тоже есть. Неплохо бы указать в исковом заявлении, что Вы обращались "туда-то" и к "такому-то", но Вам отказали, сославшись на "то-то"

Степень секртености сведений определяется исполнителем. Выписка из приказа об увольнении из рядов конкретного капитан-лейтенанта (не обижайтесь, это к примеру) может быть и несекретной

#7 dmitriy1977

dmitriy1977

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:28

Всё, что не сможете собрать, попросите суд затребовать самостоятельно. У суда такие полномочия имеются, допуска у военных судей тоже есть. Неплохо бы указать в исковом заявлении, что Вы обращались "туда-то" и к "такому-то", но Вам отказали, сославшись на "то-то"
Степень секртености сведений определяется исполнителем. Выписка из приказа об увольнении из рядов конкретного капитан-лейтенанта (не обижайтесь, это к примеру) может быть и несекретной

Спасибо за советы!