Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Павел Викторович

Павел Викторович

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 11.03.2009 20:18

Берут ли в военкомат с 9-ю классами образования? Или подобных критериев нет? Вопрос второй - имея 9 классов образования и повестку формы № 22 (на 1 апреля) на руках могу ли я требовать отсрочки для поступления летом в образовательное учреждение???
Выход есть всегда !!!

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 16.03.2009 15:32

Павел Викторович, да, берут... Отсрочки для поступления в ВУЗ не предоставляется...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Павел Викторович

Павел Викторович

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 17.03.2009 07:39

А я не в вуз хочу... я хочу получить полное среднее или среднее/специальное образование. У меня есть на этоо право?
Выход есть всегда !!!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.03.2009 10:18

После 9 класса Вы будете иметь право на отсрочку по обучению в техникуме до достижения Вами возраста 20 лет, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".