Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не стою на учёте 2 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Павелиссимо

Павелиссимо

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.03.2009 09:49

У меня очень интересная ситуация сложилась. Я поступил в универ в Питере в 2003, прописался в общаге и встал на учёт во РВК. Нормально учился, даже окончил 2 курса ВМК, но в 2007 отчислился из универа, т.е. отучившись 4 курса и не закончив кафедру. В апреле 2007 я выписался из общаги и из РВК и прописался во Ленобласти, хотя сам ни разу там не был. На учёт в ВК в ЛО не встал. Отсрочка кончилась в июле 2007. Никаких повесток естественно не видел и не подписывал. Т.е. уже около 2 лет я ни в каких ВК не числюсь. Вопрос - что за это может быть и что с этим делать? Естественное желание - легализоваться, и как это можно наиболее грамотно и безболезненно сделать?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.03.2009 10:47

Здравствуйте! Пока Вы являетесь призывного возраста, Вам необходимо как можно быстрее встать на воинский учет и, возможно, отделаетесь лишь штрафом от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ. Однако перед походом в ВК необходимо найти основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию, чтобы Вам подсказали, что можно сделать в Вашей ситуации.