Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сроки призыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 shavalievdd

shavalievdd

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 13.03.2009 03:19

На сколько я понимаю, начало призыва подписывает главнокомандующий. Это происходит 1 апреля, и он же определяет сроки призыва? Если вызывают 16 марта на мед комиссию законно ли это, (повестка есть, подписана)? Можно ли потом обжаловать решение(на основании повестки), что комиссия действовала не по закону(без приказа)?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.03.2009 10:50

Здравствуйте! В подобных ситуациях можно поступать следующим образом. 1) Подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной. 2) Пройти все призывные мероприятия,Э получить копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и у Вас будет больше шансов при обжаловании решения призывной комиссии.