Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Посоветуйте пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 rss_adm

rss_adm

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.03.2009 15:34

Добрый день. Меня зовут Алексей. Незнаю помните или нет такой случай.. К вам обращалась моя мать примерно 2 года назад. Был такой случай: Прошёл службу в республике Узбекистан в мобилизационном призывном резерве. Там же получил военный билет с присвоенным званием. Принимал присягу. Жил в казарме, был на стрельбах, на подготовках, т.е. всё как полагается. По приезду в Россию и получив гражданство обратился в военкомат с тем чтобы получить военный билет. я его держал в своих руках и пошёл подписывать у военкома. Он отказался его подписывать, сказал что я обязан идти служить. После этого к вам обратилась моя мать. Собрали кучу бумаг подтверждающих нашу с вами правоту. Военком это дело передал в областной военкомат (из районного). С тех пор дело так и висит, полная тишина. Не могли бы посоветовать как поступить? Мне очень нужен военный билет чтобы получить загранпаспорт. Идти служить или ехать на сборы это получается просто поставить крест на работе и университете. Обратился именно к вам потому что знаю что вы отличные специалисты не по наслышке.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.03.2009 15:46

Для начала вам нужно обратиться в военный комиссариат, и узнать о положении ваших дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 creative

creative

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 25.03.2009 22:17

Привет. У меня такая же история :) Ну чем всё закончилось у тебя?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.03.2009 08:24

Проконсультировавшись с действующим военкомом могу сказать следующее, никаких дополнительных руководящих документов по этому поводу кроме действующего Закона "О воинской обязанности и военной службе" а именно его пункта 1-г ст.23 у них нет. Так что скорее всего возражения вашего военкома ничем законно не обоснованы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.