Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Где служить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 R7462028

R7462028

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.03.2009 17:22

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я из многодетной семьи. Еще есть брат и сестра. (3 и 5 лет). Мама нас воспитывает одна. Отчим умер, а родной отец неизвестно где. Могут ли меня призвать на Дальний Восток или очень далеко от Москвы. Или я могу надеяться, что буду служить рядом с Москвой, в соседних областях? И еще вопрос у меня день рождения в мае. Если я в этом году не поступлю в институт, то на следующий год дадут ли мне отсрочку, чтобы поступить. Спасибо.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 14.03.2009 17:44

Здравствуйте!
Мне 17 лет. Я из многодетной семьи. Еще есть брат и сестра. (3 и 5 лет). Мама нас воспитывает одна. Отчим умер, а родной отец неизвестно где. Могут ли меня призвать на Дальний Восток или очень далеко от Москвы. Или я могу надеяться, что буду служить рядом с Москвой, в соседних областях?
И еще вопрос у меня день рождения в мае. Если я в этом году не поступлю в институт, то на следующий год дадут ли мне отсрочку, чтобы поступить.
Спасибо.

Отсрочку для поступления вам не дадут, так как таковая просто напросто отсутствует. В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности[u] направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург