Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Оформление отсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 bjorne

bjorne

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.03.2009 19:23

Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе ВУЗа. В феврале мне исполнилось 18. Призыв начинается 1 апреля. Меня волнует такой вопрос. Когда-то где-то я слышал, что справку об обучении в ВУЗе нужно принести в военкомат не менее чем за 2 недели до начала призыва. Верно ли это?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.03.2009 19:56

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете. Соответственно, справку об обучении Вы должны будете/были представить как только Вы поступили в образовательное учреждение.

#3 bjorne

bjorne

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.03.2009 20:18

Следовательно, завтра последний день, когда я должен её принести?

#4 bjorne

bjorne

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.03.2009 20:30

Или это нужно было сделать в течение двух недель после поступления в ВУЗ? Простите за тугодумие.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.03.2009 10:05

Принести Вам ее нужно будет 1 апреля, для того чтобы оформить отсрочку по обучению, т.к. призывная комиссия, которая принимает данное решение, начинает работать с 1 апреля.